Тюнинг и ГИБДД

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
мой друг из level performance сказал что у них клиентуры все больше и больше.
"Клуб Билла Гейтса" растёт - это хорошо ... но я так понимаю это в "нерезиновой", а не в Туле, иначе бы твой друг работал в "Tula Performance Center", а все нувориши из "задрипанной Москвы" к вам бы ездили ...

16 января 2022 г. 103906 GMT+0300.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
поехали погуляем за город....
на природу.....

он до этого как раз в абудаби и дубае работал 3 года в гтт.
прям вот такая хрень как на картинке. город как тюрьма.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
поехали погуляем за город....
на природу.....

он до этого как раз в абудаби и дубае работал 3 года в гтт.
прям вот такая хрень как на картинке. город как тюрьма.
Что вернулся то друг?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Этак весь этот вазотюнинг с модными крышками сам сдохнет без всякого ГИБДД и законотворцев .....

Посмотреть вложение 89206
Подскажи, меня интересует другая сторона вопроса, почему не используется более дешёвые сплавы? Их не бывает? Просто это довольно хороший сплав, на крыше ведь нет не каких нагрузок.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Подскажи, меня интересует другая сторона вопроса, почему не используется более дешёвые сплавы? Их не бывает? Просто это довольно хороший сплав, на крыше ведь нет не каких нагрузок.
Используют. Обычные стальные крышки))).
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
почему не используется более дешёвые сплавы? Их не бывает?
Видимо вопрос религии, переплавленный силумин из бошек и поршней не кошерно, пацаны не оценят. А к этому дюралю еще и хрен что приваришь
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Господа кто-нибудь в курсе возможно ли вообще узаконить подобное: замена БЦ на аналогичный (модель двигателя по документам одна и таже), но экологический класс у двигателя, донора БЦ, ниже, а также замену 8кл ГБЦ на 16кл?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
Господа кто-нибудь в курсе возможно ли вообще узаконить подобное: замена БЦ на аналогичный (модель двигателя по документам одна и таже), но экологический класс у двигателя, донора БЦ, ниже, а также замену 8кл ГБЦ на 16кл?
двигатели с 8 кл. 16 кл. гбц имеют разные индексы то есть номера блоков цилиндров. то есть если просто поменять 8 клоп. башню на 16 клоповую это будет считаться изменением конструкции автомобиля.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,419
Лайки
764
Господа кто-нибудь в курсе возможно ли вообще узаконить подобное: замена БЦ на аналогичный (модель двигателя по документам одна и таже), но экологический класс у двигателя, донора БЦ, ниже, а также замену 8кл ГБЦ на 16кл?
Понижение эк. класса точно не допустимо.

Замена гбц при ряде условий возможна.
Пример переделка 21060 в 21067.
Т.е. там для установки инжектора нужно поставить все отличающиеся с 21067. И эта переделка может быть законной.
Но номера должны соответствовать каталогу.

Для ваза есть письмо завода с точным перечнем какой двигатель должен стоять и взаимозаменяемость.

Суть в том что по закону нужно собрать из компонентов уже существующий заводской мотор с заводским эбу и установленным заводом эк. классом...

Если мотор не сток = экологические испытания ценой больше ляма.

В идеале брать заводские узлы. Пример целиком взять бак со всеми системами допустимо. Пилить его или варить нет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
двигатели с 8 кл. 16 кл. гбц имеют разные индексы то есть номера блоков цилиндров. то есть если просто поменять 8 клоп. башню на 16 клоповую это будет считаться изменением конструкции автомобиля.
Хочу узаконить (понятно что за деньги) блок калина 8кл (есть доки на двигатель с которого этот блок) на нём ГБЦ 21124, всё это в калине, в которой с завода 1.6 8кл
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Понижение эк. класса точно не допустимо.
Но ведь эко класс точно не БЦ определяется ?)
Суть в том что по закону нужно собрать из компонентов уже существующий заводской мотор с заводским эбу
БЦ 11183 с ГБЦ 21124 будет считаться ДВС 21124 ? Как вписать это в ПТС?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Для ваза есть письмо завода с точным перечнем какой двигатель должен стоять и взаимозаменяемость.
Погуглил, письмо старое, про калину и эти моторы там нет :(
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,419
Лайки
764
Когда я интересовался про законный перевод на 21067 - мне было сказано что помимо ресивера и всей требухи должна быть и гбц от 21067. Отличается ли там отливка номера я не помню. Мне проще мотор выдернуть и потом вернуть.

Если сравнивать стоимость найти нужный блок и всей мутоты - проще найти и купить нужный блок.
Узаконивать есть смысл реально крутые проекты с большим бюджетом. Примерно как победа из хонды кросстур.
https://www.drom.ru/reviews/honda/crosstour/274987/

Если влезть на сайт автоалл - там есть каталог типа этки, что точно должно стоять по номерам - соответственно каталожные номера должны совпадать. Если соответствие есть - то это допустимо, но всеравно куча приключений с гибдд и экспертизой. Проще тачку поменять.

https://www.avtoall.ru/catalog/vaz-3/
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Ха, гбц.... Знакомого сегодня завернули из-за клапанной крышки, позднего образца, но в отказе написали что установлена не та гбц (рука-лицо), доехали сняли с другой машины простую крышку, поменяли, все устроило
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ха, гбц.... Знакомого сегодня завернули из-за клапанной крышки, позднего образца, но в отказе написали что установлена не та гбц (рука-лицо), доехали сняли с другой машины простую крышку, поменяли, все устроило
Охренеть..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ха, гбц.... Знакомого сегодня завернули из-за клапанной крышки, позднего образца, но в отказе написали что установлена не та гбц (рука-лицо), доехали сняли с другой машины простую крышку, поменяли, все устроило
Кто-то писал, что гаишники ни черта не понимают в японопомойках, что там с завода и т.д. Да большинство инспекторов родилось после того, как М-412 ушел в Вальхаллу. И тем не менее...
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
БЦ 11183 с ГБЦ 21124 будет считаться ДВС 21124 ? Как вписать это в ПТС?
не будет это никак считаться двс 21124. а будет считаться двс 11183. чтоб двс считался 21124 там на блоке перед номером выбито должно быть 21124.
никак.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Чтобы тачку поменять её надо кому-то продать, с пихлом с которым она на учёт не встанет, а родного пихла не было когда её уже я покупал :) Нафиг тогда все эти конторы по узакониванию всего и вся нужны? Я то думал денег занесу 15-20тыс. и готово, а хрен там...