1.6 атмо 200л.с. оптимальный конфиг?

Murat

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Новый Уренгой
Имею расчётную геометрическую СЖ 11.58. В реальности динамическая на сколько больше будет? Ну хотя бы примерно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Имею расчётную геометрическую СЖ 11.58. В реальности динамическая на сколько больше будет? Ну хотя бы примерно.
В реальности "динамическая степень" - лошизм. Нет такого понятия.
 

Murat

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Новый Уренгой
В реальности "динамическая степень" - лошизм. Нет такого понятия.
Не я это понятие придумал. Что то слишком много тогда лошков которые об этом пишут и говорят. Ну нет так нет. Хорошо.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Она есть. Но ты ее трактуешь не правильно. Для мотора без изменения фаз дср всегда одна и та же
 

Murat

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Новый Уренгой
Почём купил так и продаю. То есть даже если валы другие стоят это сути не меняет. Получается только на 21179 за счёт фазера будет меняться СЖ.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Дср зависит от валов и выставленных фаз. Плюс геом сж.
Поменял валы или покрутил шестерни. Поменялся дср
 

Murat

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Новый Уренгой
Хорошо. Поменялась в какую сторону? Я читал что она даже уменьшиться при широкофазных валах. То есть все валы у нас выше стока и шире по фазе. Получается при установке любых валов СЖ меняется в меньшую сторону. Правильно? Если да то на сколько? Примерно. Вот 11.5 пример. Поставили валы. Сколько стало? Грубый прикид. Спасибо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Не я это понятие придумал. Что то слишком много тогда лошков которые об этом пишут и говорят. Ну нет так нет. Хорошо.
И правда хорошо - использует понятие, значит сразу ясно, что ***!

В любой отрасли никакие понятия не вводят просто так, чтоб было. они должны что то упрощать в расчетах. Это понятие ничего не упрощает - но очень лохам нравится. Оно их тупые мысли с потолка на пальцах объясняет.
 

Murat

Пользователь
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Новый Уренгой
Maxi, Уважаемый. У Вас что заело. Давайте не будем переходить на оскорбления. Вроде бы здесь все взрослые люди. Я задал вопрос. А Вы всё заладили. По мне так *** это которого кинули на бабки. Если не хотите отвечать на вопрос. Ваше право. Не все такие умные как Вы. Я вообще инженер эл. снабжения. Каждому своё. Человек не может разбираться во всём так углубленно. Половина даже не знает вообще что такое СЖ и путает её с компрессией. Мы же их лохами не называем.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Дср меняется в сторону снижения. Вместе с увеличением угла запаздывания закрытия впуска.к геметр степени это отношения не имеет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, Уважаемый. У Вас что заело. Давайте не будем переходить на оскорбления. Вроде бы здесь все взрослые люди. Я задал вопрос. А Вы всё заладили.
забей - макси по другому давно уже не умеет. у него жизнь непростая, вот и заносит его. в принципе я его отчасти даже понимаю, я примерно так же как он живу, только занятия другие
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, Уважаемый. У Вас что заело. Давайте не будем переходить на оскорбления. Вроде бы здесь все взрослые люди. Я задал вопрос. А Вы всё заладили. По мне так *** это которого кинули на бабки. Если не хотите отвечать на вопрос. Ваше право. Не все такие умные как Вы. Я вообще инженер эл. снабжения. Каждому своё. Человек не может разбираться во всём так углубленно. Половина даже не знает вообще что такое СЖ и путает её с компрессией. Мы же их лохами не называем.
Еще раз. В приличном обществе воздержитесь от ведения диалога на понятиях в которых не разбираетесь! Читайте теорию ДВС - она рулит! До прочтения и понимания скидывайте в мотор запчасти с рынка по книге-мануалу и не думайте о высших материях.
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Maxi,не надоело бороться с ветряными? Последние страницы полная ибадулаевщина. Бесполезно, даже выложив им теорию двс, половине будет лениво читать, а другой половине надо будет выкладывать ещё алгебру, механику и термодинамику.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ещё раз, тут пишут, что важна не столько степень, сколько угол. Так на какой оптимальный угол нужно ориентироваться?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
На турбо - меньше 20ти - мотор пережат. Более 26ти - мотор недожат или мало дуем. Атмо - менее 25ти мотор пережат, более 30 - мотор недожат. Имхо конечно, но очень близко к истине, судя по моему мотору.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
На атмо я согласен. Оптимально для таза 25-30 при 6-9тыс. Обор.
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Ещё раз, тут пишут, что важна не столько степень, сколько угол. Так на какой оптимальный угол нужно ориентироваться?
На оптимальный для данного мотора, при данной нагрузке, оборотах ..............., по тому параметру который оптимизируешь:
нужна мощность, загоняешь мотор на весы, крутишь угол пока стрелка максимум не покажет....и так по любому параметру и по много раз...вся теория двс состоит из эмпирических формул( для тех кто не знает , и макси похоже тоже, эмпирически - значит опытным путём), где коэфф. подбирают под ответ, окромя той теории где описаны упрощённые циклы стройными формулами из термодинамики.

Зная геометрию двс, обороты, рассстояние от свечи до самой дальней точки кс, скорость фронта пламени (const) довольно тривиально подсчитать угол когда смесь надо поджечь, что бы фронт достиг краёв кс (а значит создалось максимальное давление Pz) на оптимальном удалении от вмт (10гр ,а может 20, а может 15? ) для получения максимального индикаторного кпд цикла.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Поиск угла это подгон под имеющийся мотор и топливо.
Я бы предпочел имея угол 27 подбирать топливо и или степень )
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Ребят, чуть не по теме...свежего сток насоса хватит на дросселях около 600+- кг воздуха прокормить при смеси 12.5?