Финал Чемпионата России RDRC 10.09.16 - 11.09.16

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Это смерть дрэга в России как такового, может я чего не понимаю но дрэг должен быть массовым и доступным, то что мы наблюдаем последние 3 года это загибание дрэга дальше не известно куда
К сожалению этого не будет. Массовость и кузова останутся в Рязани и Воронеже, если это не надоест организаторам, в ЧР приходит эра промод и им похожие, кузова и полный привод умрут, останется передний и задний, а потом только задний. Сейчас идет бурное обсуждение в группе РДРЦ, о новом переходном регламенте, для переднего привода его предварительно уже приняли, для заднего сейчас обсуждают, возможно пока 1-2 сезона появится младший класс, типа ЕТ до 10сек, там все поедут в кучи FWD,RWD,полный.

насчет массовости и доступности, посмотри вот этот фильм. это будет у нас очень не скоро.

www.youtube.com/watch?v=L9b_AWGPxPQ
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Vovan666, я видел скачек в 2007-2008 только промодов не было, уровень организации сопоставим, да согласен времена выросли прямопропорционально вливаниям бабла в трассу и т.д., но количество участников отнюдь, развитие направлений подготовки тоже за исключением промодов... ито много их у нас построили?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я не вижу вот проблемы. Есть люди, которые готовы вкладывать деньги в гонки. Назвали его RDRC, получили статус чемпионата России. У них карман не бесконечный, и им очень хотелось бы траты снизить к минимуму, а в лучше случае к нулю или к плюсы. Для этого они делаю много соц опросов, статистики, поездок за границу, набираются там опыта и т.д. Исходя из это уже видят то чего хотят добиться в гонках, идут к этому и ставят свои правила, причем советуясь с участинками. У нас даже голосования проходят.
Если что то не устраивает. Так создай свой чемпионат, сделай свои правила. Я уверен что никто мешать не будет.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Vovan666, я видел скачек в 2007-2008 только промодов не было, уровень организации сопоставим, да согласен времена выросли прямопропорционально вливаниям бабла в трассу и т.д., но количество участников отнюдь, развитие направлений подготовки тоже за исключением промодов... ито много их у нас построили?
Новых сильных и интереных авто, просто каласальное количество построили в России. С Европы только 2 промода привезли и все!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
RS-TUNING, так и думал основываясь на крупицах инфы еще из других источников спасибо за подтверждения.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Vovan666, в 2008 в Красноярсе это окупалось без всяких опросов без вливаний такого мега бабла.. позже в Новокузнецке окупалась КЖ тоже, да звезд с неба не хватали, но результат был. Спорить не хочу да и смысла не имеет, но у ДБ и КЖ была почва, в этом пути выбранном РДРС почвы не вижу, невозможно проскочить 70 лет за 3-5 летку. Альтернативный чемпионат невозможен, максимум локальный и лояльный
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Только не мешайте нам в Чемпионате России гонятся, тех сходами
Это называется, увидел соринку в глазу другого, а у себя бревна не заметил. У тебя у самого тех. сходов за 2015-2016 года больше, чем у всех вместе взятых в классе FWD. Вов, хоть бы постыдился такое Яну говорить, являясь сам чемпионом по тех. сходам.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Это называется, увидел соринку в глазу другого, а у себя бревна не заметил. У тебя у самого тех. сходов за 2015-2016 года больше, чем у всех вместе взятых в классе FWD. Вов, хоть бы постыдился такое Яну говорить, являясь сам чемпионом по тех. сходам.
Так я этапов знаешь сколько проехал?)))) Я кстати, единственный участник кто учавствовал вообще на всех этапах существования RDRC. Не удивительно что я много тех сходов сделал.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Вот когда моргал сфетофор, тут надо было или докатиться, или назад быстро сьехать. На брифинге об этом, заранее уделяется очень много времени. Потому что ряд участников на грани останавливаются, то ли до езда, толи преезда датчика. И тут обьяснят, что тогда это на совести и ответственности участника. Что случилось на первом заеде, мне непонятно. Думаю у организаторов ракурсы со всех камер были.
Когда у меня моргает лампочка, я сразу назад сдаю или вперед, но быстро, фальстарта не будет! Это есть в правилах.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я не вижу вот проблемы. Есть люди, которые готовы вкладывать деньги в гонки. Назвали его RDRC, получили статус чемпионата России. У них карман не бесконечный, и им очень хотелось бы траты снизить к минимуму, а в лучше случае к нулю или к плюсы. Для этого они делаю много соц опросов, статистики, поездок за границу, набираются там опыта и т.д. Исходя из это уже видят то чего хотят добиться в гонках, идут к этому и ставят свои правила, причем советуясь с участинками. У нас даже голосования проходят.
Если что то не устраивает. Так создай свой чемпионат, сделай свои правила. Я уверен что никто мешать не будет.
Свой чемпионат уже создавали ЕЧУП назывался это были крутые и действительно народные гонки , но рафовцы его содрали воспользовавшись административным ресурсом. По звонка в том город где должны были быть гонки не администрация не МВД не давали добро . Вот такой вот он РАФ монополия. Или напомнить как фестивалили клоуны когда Плешаков сделал свои гонки в Краснодаре, я там тогда был и видел всю эту клоунаду
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
О, к неедущему никуда запору, который за****, потихоньку присоединяются и призеры чемпа)))

Так гарик весь сезон один по стрипу гонял, а на машину вообще без слез не взглянешь. Вот не понимаю самим не стыдно такие автомобили народу показывать
Гарику и Вове реально этого не зватает. Пускай они не обижаются, но ехать в "высшей лиги" как они это называют на таких дровах мне бы стыдно было. Нехочу никого обвинять но остались еще люди которым впринципе тумбочка это приложение к компенсации от дороги. А там неплохие деньги выходят.
Romaka, что за проект, если не секрет?
Вовчик, он соберет не переживай. Только драг ему пока не нужен, а в других дисциплинах его проект на уровне Ф1 по сравнению с другими участниками.

Pasis, эти участники в Дрэге имеют не малый стаж и проекты не такие уж дешовые, чтоб с нуля их потянуть (если обычный пацан) слики и турба по нынешнему курсу скока?
Автоспорт дорогое удовольствие. Чем выше уровень чемпа тем дороже. Приз родной деревни можно и на каме и карбюраторе выиграть. Чемпионат России уже нет. Или ты считаешь должно быть по-другому?

Это смерть дрэга в России как такового, может я чего не понимаю но дрэг должен быть массовым и доступным, то что мы наблюдаем последние 3 года это загибание дрэга дальше не известно куда
Возможно, дрэг и умирает, но отнюдь не из-за политики оргов. Я, почитав документы, не увидел в требованиях ничего такого что бы было outstanding для соревнования уровня чемпионата страны. Просто дорого все: резина, турбины, работа и т.п.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
О,

Автоспорт дорогое удовольствие. Чем выше уровень чемпа тем дороже. Приз родной деревни можно и на каме и карбюраторе выиграть. Чемпионат России уже нет. Или ты считаешь должно быть по-другому?


Возможно, дрэг и умирает, но отнюдь не из-за политики оргов. Я, почитав документы, не увидел в требованиях ничего такого что бы было outstanding для соревнования уровня чемпионата страны. Просто дорого все: резина, турбины, работа и т.п.
Дорогое ктож спорит то? но не запредельно, а стало по части полного участия недоступно даже для именитых

Ну как дело не в политике? если выкашивают целые классы и направления.. .Далековато вы от раелей дрэга пока находитесь, увы
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Дорогое ктож спорит то? но не запредельно, а стало по части полного участия недоступно даже для именитых

Ну как дело не в политике? если выкашивают целые классы и направления.. .Далековато вы от раелей дрэга пока находитесь, увы
посмотри новую тему, по тех требованиям, в ЧР наоборот мы пытаемся уравнять шансы участников.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
RS-TUNING, это правильная работа, возможно к чему-то и приведет особенно в ФВД, не спорю логично наверно. Вобщем выйдет регламент целиком там посмотрим
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Дорогое ктож спорит то? но не запредельно, а стало по части полного участия недоступно даже для именитых

Ну как дело не в политике? если выкашивают целые классы и направления.. .Далековато вы от раелей дрэга пока находитесь, увы
Стало по причине роста стоимости постройки/обслуги. Само участие 15тр/этап (остальные расходы, как, вроде, прояснилось почти полностью компенсируются всем кроме Макси) - это разве запредельно?

Я в тт, наоборот, запрещающих/предписывающих пунктов не особо много нашел - наоборот, плюрализм, который, естественно, ведет к "гонке вооружений". А как еще должно быть в топовом чемпе?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Nicklas, расходы вам ранее расписали уже все разжевано, постройка конкурентного авто/дрэгстера дорого.
По поводу "гонки вооружений" ммм.. как это вам объяснить все хорошо когда сделано грамотно и когда есть почва для прихода "свежей крови". Вы не готовили авто в умерший класс от решений не пострадали Мы можем согласиться или нет толку то от этого... Дальше все будет видно, имхо я не считаю политику правильной, но время уже ушло и пилотам надо как-то ездить.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Стало по причине роста стоимости постройки/обслуги. Само участие 15тр/этап (остальные расходы, как, вроде, прояснилось почти полностью компенсируются всем кроме Макси) - это разве запредельно?

Я в тт, наоборот, запрещающих/предписывающих пунктов не особо много нашел - наоборот, плюрализм, который, естественно, ведет к "гонке вооружений". А как еще должно быть в топовом чемпе?
Класс рвд умер, какие еще нужны пояснения? Какие компенсации? Когда смысла участвовать нет, от слова полностью.