Брать ли субарика

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, ты часто наблюдаешь тех кто строго по пдд ездит?
Т.е. ты считаешь, что правильно препятствовать обгону? Т.е. лично тебе нравится. когда ты выходишь на обгон , и обезьяна перед тобой в последний момент дергает руль влево с одновременным включением поворотника и быстро-быстро, всего за каких-то пару-тройку минут завершает обгон фуры, которую ты ходом мог пройти за 5 секунд максимум? И если я чаще наблюдаю тех, кто не по ПДД ездит - я их любить обязан?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Вот это споры... Автору поста могу сказать одно, найдешь ино за 300 в хорошем состоянии- бери не думай, но будь готов при поломке подождать недельку другую запчасти, покататься по разборам, заплатить хороших денег. А с нивой все просто это Наш автопром со всеми плюсами и минусами, зато в любом поле можно починиться и уехать. хочешь мощности бери за 25 тыр компрессор кит на базе SC-14, комплект нерегулируемых ступиц 15тыс. я думаю не космические деньги. А спор что лучше БУ иномарка или новый ВАЗ он вечен. Ворос только в том какая БУ иномарка и в том обслуживать ли ее нормально или ездить на говнорасходниках пока она своей смертью не помрет.У нас много таких- ведро поганое с болтами вечногромыхающее зато иномарка!!
Неделька-другая во время строительного сезона = бесконечность. Если строит бригада, то без надзора такого наваяют, что стоимость запчастей на авто потом милостыней бедным покажется. Опять же вопрос закупок - кто делать будет? Прораб? Плюсуй к цене. Сам? Бригада не будет ждать, пока ты пару недель запчасти будешь искать. На это на случай тяжких ремонтов. Расходники-то сейчас в крупных городах на все есть.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Т.е. ты считаешь, что правильно препятствовать обгону? Т.е. лично тебе нравится. когда ты выходишь на обгон , и обезьяна перед тобой в последний момент дергает руль влево с одновременным включением поворотника и быстро-быстро, всего за каких-то пару-тройку минут завершает обгон фуры, которую ты ходом мог пройти за 5 секунд максимум? И если я чаще наблюдаю тех, кто не по ПДД ездит - я их любить обязан?
Я и не говорил что мне это нравится(не понимаю где ты это узрел), напротив порой рожу разбить хочется некоторым индивидам. Я просто констатирую факт того что происходит на дороге, а твориться полная анархия, особенно за городом на двухполоске
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Я и не говорил что мне это нравится(не понимаю где ты это узрел), напротив порой рожу разбить хочется некоторым индивидам. Я просто констатирую факт того что происходит на дороге, а твориться полная анархия, особенно за городом на двухполоске
В точку, каждый день по такой езжу 60 км, сколько раз меня сгоняли на обочину такие "водители", не сосчитать)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мужики, чё вы всё спорите? Проблема нивы не в ней самой, а в конченых запчастях. Всё китай всё гомно. Автор пусть покупает, что ему по карману ближе.
Нива - это конструктор. Мне лично нравится. Я на своей в соревнованиях участвую, если бы была ино, то без штанов бы остался. Ломаются там все машины, абсолютно. Ино - не ино - срать. Не сегодня, так завтра. В последний раз меня впечатлила машина знакомого (который сидел за столом за и рюмкой водочки и говорил "За что вы эту Ниву любите? Она ломается!" А уезжал этот товарисч с наёпнутым автоматом на своём чероке, на галстуке! У меня в этот день оторвался капот и лопнула пружина сзади. Так я вжаривал гораздо сильнее. Прям на порядок. В этот день в спринте 1-ое мосто, а у него - никакое, ехал он как пенсионер и приехал. Это для сравнения, а не для пискомеряния. Подчеркиваю, что пенсионерил он. Вот и посичтайте разницу по деньгам на ремонт.
После соревнований я ещё поехал кататься по трассе классом выше, выскочила полуось. Но это мой косяк при сборке. Напрессовал обратно запорную втулку (нагрев на костре) и поехал домой.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Собственно вес выхи провел в поисках и пробах автомобиля. Раф 4-1, пока стоял прогревался и я его смотрел понравился и очень, этакий крепыш из 90х, стоило прокатится и все, полная хрень. Шеви-может она просто ушатаная была, но показалась хуже чем раф, срв-прикольная, но как сказал хозяин не для проселка и развезеной дороги, идеально подошел раф4-2 на механике! но его купили прям в тот момент когда я его осматривал((( Шевик мне кажется не вывезит моих пробегов. Форестр-понравился обсолютно всем но как машина, как приобретение вещь сомнительная. Резюмируя- можно взять шевик, но это как самый самый крайний вариант. Прихожу я к выводу брать разъезную машину(2112, приора, акцент) нива рублей за 50 и к ней прицеп 2х осный 4.7метра 750кг. или же оставлять свою машину, переводить на газ и к ней прицеп. вот как то так. Жду советов, критики.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
А что критиковать то? Сам себе и ответил. Шевик надо смотреть прям близко к 300 тыс и из под нормального хозяина и сразу менять ступицы на нерегулируемые. В качестве разъездной : акцент живой почти не найти, приора не то, остается или 2112 или 2110 со 124 мотором. Ниву за 50 живую проблема найти, за 70-80 можно у пенсионера еще 2121 с маленьким пробегом, но перекупы работают четко и быстро, я за 2 часа опоздал, продавал дедушка за 70 с пробегом 40 тыс в идеале потом видел ее на рынке за 140. Посмотри еще санта фе с 2,7 мотором на механике, она мне больше црв понравилась и по ходовой и по динамике и по салону.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Хотя Санта Фе первого поколения на механике наверное будет большая проблема найти.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Atlant, почему шнива не вывезет твоих пробегов??? я на шниве наездил 100 за два года. и из них примерно 30 за первый и 70 за второй.и много из этого пробега езда по убитой трассе, где в некоторых местах быстрее 40км/ч ехать невозможно. на шнивах на нескольких покатайся. на первой на которой я проехал был ужас. а лучше заедь в салон и возьми тест-драйв, чтобы понимать как должна вести себя нормальная шнива.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Atlant, почему шнива не вывезет твоих пробегов??? я на шниве наездил 100 за два года. и из них примерно 30 за первый и 70 за второй.и много из этого пробега езда по убитой трассе, где в некоторых местах быстрее 40км/ч ехать невозможно. на шнивах на нескольких покатайся. на первой на которой я проехал был ужас. а лучше заедь в салон и возьми тест-драйв, чтобы понимать как должна вести себя нормальная шнива.
Ну да, проще отталкиваться от нового авто. Сразу понимание явных косяков будет при осмотре б/у, вибрации, подвеска и т.д.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
По поводу санты-2,7 прожорлив до одурения. Тут суть еще в том чтоб транспорт как можно меньше проблем создавал, пусть в угоду комфорта. Шевик уж больно жреть до хера. То есть более детально условия- еври дей с пригорода в коим я сейчас проживаю гоняю я по 70км по оживленной трассе, каждые выходные я с этой местности вылажу за памперсами для мелкой за те же 70км плюс 30км по городу, 2дня из недели приходится передвигаться по пересеченке(пока сезон-зайцев погонять) как оттеплит немного-стройка по застраиваемому району, плюс таскать строй материалы небольшими партиями опять же по пересеченке. Так вот марк мой с моими разъездами сжирает по 10-13тр иногда и того больше в месяц. Переводить его на газ и цеплять к ниму прицеп? как вариант очень даже неплохо, но иногда придется говно месить. Плюс ко всему расходы на транспорт нужно свести к минимуму, а марк единственно что не ломается, а если ломается то не дорого, зато жрет много, страховка и налог. По сути около 150тр в год на проезд только, без учета масла и поломок. Ну уж больно много. Ды и еще ситуация такая что сильно привязан к транспорту, на маршрутке не доехать.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ну если шевик жрёт дохера, то я тогда не знаю, что тебе купить. Тогда реально купи оку. А мы-то тут всем форумом репу чешем, какой тебе внедорожник нужен. А оказывается, надо чтоб он ещё и на святом духе ездил )))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Согласен про шниву. Но в свое время брал я новую 2115, отездил 4 года, за все время поменял только 2 раза расширительный бочек и все. Но это потому что новая и эксплуатация нормальная была.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Ну если шевик жрёт дохера, то я тогда не знаю, что тебе купить. Тогда реально купи оку. А мы-то тут всем форумом репу чешем, какой тебе внедорожник нужен. А оказывается, надо чтоб он ещё и на святом духе ездил )))
Сколько жрет нормальный шевик? мне известна цифра в 15 литров, ездить каждый день на ТАКОЙ машине и мирится с 15л не готов чисто из моральных соображений. Если бы это был раф к примеру то да, тут как бы оправдывает свой расход.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Не, ну реально. Надо чтоб по трассе ехать комфортно, чтоб говна месить, чтоб прицепы таскать, чтоб не ломаться и чтоб ещё кушала мало! Да где такие машины?!
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Шеви у отца, сегодня спрошу. У меня 2121 на коротких главных парах 4.3. Расход
по городу 15 (всегда тапок в пол от перекрёстка до перекрёстка) по трассе 9-10. Так что у шеви явно меньше расход. Там и аэродинамика получше и пары 3.9 я так понимаю.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Клиент ездит на шевике турбовом, по городу 12-13 литров газа расход, в мороз вон пишет, что до 15, что есть в деньгах как 6-7 литров бензина. Я хз, куда уж меньше - бесплатно если только.
 
Последнее редактирование:

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
Турбовых с завода не бывает, только если колхозниками прикручено, что само по себе менее лучше.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Шеви у отца, сегодня спрошу. У меня 2121 на коротких главных парах 4.3. Расход
по городу 15 (всегда тапок в пол от перекрёстка до перекрёстка) по трассе 9-10. Так что у шеви явно меньше расход. Там и аэродинамика получше и пары 3.9 я так понимаю.
Блин, как объяснить, если бы шевик стоял и выезжал на свои рабыты для которых он предназначен тогда да, пусть хоть 17литров жрет, его пробег по тем местам которым он будет предназначен максимум 50км за неделю. Но когда эта колотилка будет проходить по 700км за неделю это перебор. И уже зная что буквально из рук забрали раф4-2 на механике с постоянным полным приводом стоимостью 320тр(не в цене машины, город понтов, так уж сложилось) как то не айс.