Брать ли субарика

Marafonehz

Заблокирован
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
11
Лайки
0
В Омске не знаю, возможно. На ДВ ещё достаточно много бодрых субарей, есть из чего выбрать. И запчасти не дороже чем на другие иномарки.
То что он(субарь) ломучий, и всё дорого на него-это миф и стереотип, имхо.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
На ДВ да проблем нет, а к нам когда ЗЧ довезут, на них ценник как в Москве становится. Ломучий утиль, а нормальный субарь и ездит нормально, только тут такой найти большая проблема тем более за 300 тыс. Все хотят подешевле, а дешевле субарь это металлолом, отсюда и стереотип.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
С тоетами у нас как то проще, другу в прошлом году на висту 4вд с 3с фе брали кпп в сборе с раздаткой за 16 тыс.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Тоже пожалуй за шниву проголосую. Из ино рассмотрел бы срв 2 поколения или 1. Они надёжные заразы и неприхотливые в плане топлива. По муфте... Нормальные, если в грязь по самое не могу не лезть.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Inferno91, на тигго у отца друга сейчас выбило сальник колена на трассе. Еле доехал, доливая по литру через каждые 30 км. Пробег 60 000, машине 5 лет что ли. Нужно оно такое? Я думаю нет
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Блин, как объяснить, если бы шевик стоял и выезжал на свои рабыты для которых он предназначен тогда да, пусть хоть 17литров жрет, его пробег по тем местам которым он будет предназначен максимум 50км за неделю. Но когда эта колотилка будет проходить по 700км за неделю это перебор. И уже зная что буквально из рук забрали раф4-2 на механике с постоянным полным приводом стоимостью 320тр(не в цене машины, город понтов, так уж сложилось) как то не айс.
я использую шниву в основном трасса-город и если я за год проехал примерно 70т.км., то посчитай какой у меня пробег в неделю!!! и откуда такие цифры по расходу в 15л??? у меня во всех режимах средний 10!!!! и это при том ,что по трассе езжу всегда 140 км/ч! какая нах колотилка?? я на шниву пересел с бмв х5, а не какого-то древнего рава и езжу норм и не обламываюсь. возьми тест-драйв на шниве из сало и сразу поймешь какой должна быть норм шнива и такую и ищи! повторюсь: на первой шниве на которой я проехал, я чуть не заплакал, это было ушатанное до предела ведро.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,859
Лайки
7,716
Адрес
Омск
На ДВ да проблем нет, а к нам когда ЗЧ довезут, на них ценник как в Москве становится. Ломучий утиль, а нормальный субарь и ездит нормально, только тут такой найти большая проблема тем более за 300 тыс. Все хотят подешевле, а дешевле субарь это металлолом, отсюда и стереотип.
В Омске Суба-сервис на Госпитальной есть, так прям как молельный дом у баптистов, секта.Захожане. Отваливают бабла за ремонт и нос в гору, мы , типа, субаристы, избранные. Простым смертным не понять.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну предположим, нашел я шевик, но за него я зацеплю теперь прицеп 4.7м длиной г.п.750кг (по факту 1200кг) как шевик с этим справится? хрен с ним как он это разгонять будет, как тормозить???
я большой катер таскаю на шниве летом, по трассе еду 80км/ч , тормозит норм(если ты конечно не будешь устраивать гонок по горному серпантину)
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
У меня на работе чувак, всю жизнь ездил на праворульке, т.к. Как с Владивостока. Так вот сбрело ему в голову шеви ниву взять за 250к, отговаривал его отговаривал. А он взял)) хотя кроме города его не использует. А как за город выйхал понял что пи.... Да и в городе кушает много. Месяц получал кайф от машины, сейчас мучается.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
У меня на работе чувак, всю жизнь ездил на праворульке, т.к. Как с Владивостока. Так вот сбрело ему в голову шеви ниву взять за 250к, отговаривал его отговаривал. А он взял)) хотя кроме города его не использует. А как за город выйхал понял что пи.... Да и в городе кушает много. Месяц получал кайф от машины, сейчас мучается.
дурак друг твой (шутю, не обижайся) всю прелесть Шнивы не познал, потому, как по трассе не разгонял ее до 140 КИЛОМЕТРИЩЕВ в час за пол часа и не расходовал 10 литров)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,859
Лайки
7,716
Адрес
Омск
Сорри за офф, но раз уж тут пьянка такая :) то вот, про "в говна", надёжность, и о современном "говне":

www.youtube.com/watch?v=fcD7P2M8SjY
Агитка. Нет такого мотора на Паджерах 4D63, есть 4D56, 4M40. Патрули в 60-м кузове в 97 году кончились, а " не выпускаются до сих пор". Форд Бронко есть, а Шевроле К5 нет, а он покруче будет, 80-ка не выпускается, а 70-ка таки-да, получше 80-ки будет , но чего-то рынок не рвет, с ценой 200-го Крузера нужен только отмороженным. В-общем , люди зарабатывать деньги в ютубе, компилируя ерунда.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
Если дом строишь, не выеживайся.
Или нива или сузуку джимми.
Не прогадаешь.
Построишь дом, купишь нормальное ино.
Сейчас тоже встал квартирный вопрос, свою тачку продал, катаю на батином УАЗе.
Просто расставь приоритеты.
 

Marafonehz

Заблокирован
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
11
Лайки
0
У меня кореш, как только купил участок под строительство дома, сразу продал автобус и купил грузовичок. Говорит, без него вообще никак, постоянно что то привезти надо габаритное, а в ниве или сузуки особо не разгуляешься...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Именно по этому и решил брать прицеп 4.7м, встал вопрос за что его цеплять. просматриваю нивы 85-90гг. на пониженной думаю хватит.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Если дом строишь, не выеживайся.
Или нива или сузуку джимми.
Не прогадаешь.
Построишь дом, купишь нормальное ино.
Сейчас тоже встал квартирный вопрос, свою тачку продал, катаю на батином УАЗе.
Просто расставь приоритеты.
Дело не в выеживании! Я б и патриот взял тыр за 200!!! Но, есть два нюанса, это большие суточные пробеги(то есть надо чтоб машина в 6.00 завелась, проехала 70км и потом завелась в 17.00) и второй это расход топлива. Сейчас у меня 110 на бимсе, так вот, средний расход у меня получается около 11-12 литров-не много)) Но за 4 месяца у меня ушло почти 90тр на бензин...при том что машина 3раза тьфу не ломается, а если и ломается то дешево. Я б и на двенарь пересел с радостью, лиж бы ездил...но он же за**** своими поломками...
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
так что сейчас я остановился на старой трех дверке (пусть даже под свап 2112 мотора или капиталка ее родного) к ней прицеп 4.7-5 (для перевоза 6м пиломатериала) и че нить для разъезда ли двенарь либо какое то ино...может и марк 90-100 но с гфе 140лс
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Для разъездов тогда уж лучше Висту с 3с или Корону Премио с 1,8. И по салону просторно и экономично самое главное что б экземпляр живой был. У марка вес большой и с дохлым мотором придется педаль давить, в тот же расход и попадешь. что с бемс или 1джей.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
У меня у друга Газель с 2джей атмо и автоматом потребляет на трассе 8л 95 го. При скорости 120 км.ч.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Сам с ним за окнами пвх ездил в шоке был, 40л на почти 500 км. из них 50 км по городу.