Брать ли субарика

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#81
ну и зря, улететь навстречку из-за 5 тр-печалька.
Прикол в том, что на каждом километре должны быть эти страшные ДТП ,судя по количеству выпущенных Нив и Шнив. Нету. А вот молодые олени на Марках, которые "валят", и вообще " образец надежности" , регулярно на дороге и в сводках в выпиленном виде встречаются. Ты путаешь свою эксплуатацию и обычного юзера. Тебе машина для леса нужна, в лесу разбирается все, и Крузера в том числе.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#82
Кулаки с нерегулируемым подшипником с усиленной ступицей решат вопрос ?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#83
У меня братишка отчаянный нивовод с более чем 10-ти летним стажем, сколько у него их было, не сосчитать, и коротыши и пятидверки и шнивы, он всегда говорит, хочешь хорошо ездить на ниве, ездий не быстрее 100км/ч и весной и осенью тряси ходовку. Пару лет назад он взял себе гранд витару 90-х годов и забросил свою ниву, так и пылилась в гараже, пока на сузуке клапана в кучу не собрал, из плюсов вместимость, неприхотливость и проходимость, из минусов долго ждал запчасти, недели 2-3. После того как необходимость в полном приводе отпала продал сузуку и взял киа Рио...а нивка так и осталась))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#85
Прикол в том, что на каждом километре должны быть эти страшные ДТП ,судя по количеству выпущенных Нив и Шнив. Нету. А вот молодые олени на Марках, которые "валят", и вообще " образец надежности" , регулярно на дороге и в сводках в выпиленном виде встречаются. Ты путаешь свою эксплуатацию и обычного юзера. Тебе машина для леса нужна, в лесу разбирается все, и Крузера в том числе.
прикол в том, что на рынке тюнинга для нив .кулаки с двухрядными подшипниками ивеко самый востребованный товар.спрос велик, так же как и предложение.ну этот ж не показатель). да и с 16 года автоваз таки решил вылечить эту болезнь, о которой Нивоводы ныли на протяжении всего срока выпуска Нивы(40 лет).только не как уже опробованный в бою Ивековский подш, а мелкий двухрядник.Даже на линии по производству решили изменить конструкцию этого горе зла,что для автоваза является событием космического масштаба.Ну это ж все сказки и не показатель))) и да, то, что вылетают машины с дороги с ДТП действительно редкость, тк сначала этот сраный подш скрипит достаточно долго и противно,как и в случае со мной скрип появился, а надо было до дома доехать 15 км, ехал я 40 км/ч,никакого треша,вырывает руль из рук и удар в высокий бордюр.я ничего не путаю, когда это произошло со мной моя нива была "голая", я только купил ее на ней даже резя была кама флэйм,без лифта,без никуя ,чисто по городу ездила первые 2 года.и был я обычный ниво-юзер.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#86
Кулаки с нерегулируемым подшипником с усиленной ступицей решат вопрос ?
какой именно вопрос? покупку топикстартером Нивы?))))))
конечно, это первое, что я всем настырно советую менять при покупки нивы друзьям и знакомым .хоть новая, хоть бу.главное. что бы изготовитель кулаков не накосячил с расточкой, как в моём случае и сделал преднатяг в 5 соток.(пришлось мне перетачивать)поставил и забыл про эту болячку на очень долгое время.ступица-главное, что бы она не была старого образца, что бы она была цельно точенная, а не с напресованным на горячую дистанционным кольцом (по которому бегает сальник)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#87
Хотя обычно потом оставляют в качестве второй машины для погодных катаклизмов.
полностью согласен, в этом и суть желания топикстартера.машина на каждый день с большими пробегами. Нива это машина для погодных катаклизмов- ВТОРАЯ в семье,этот идеальный вариант.А не как Атланту единственная на длительный срок .
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#88
полностью согласен, в этом и суть желания топикстартера.машина на каждый день с большими пробегами. Нива это машина для погодных катаклизмов- ВТОРАЯ в семье,этот идеальный вариант.А не как Атланту единственная на длительный срок .
я считаю, что шнива универсальное авто.я за два года накатал на ней 100т.км и большая часть трасса.
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
#89
У соседа как раз х-трейл, по весенним звездецам я катаюсь на Кабине, там , где он висит. Клиренса ноль. А Шнива исправно ездит каждый день по городу, периодически из Омска в Новосиб катается (700 км в один конец), по выходным говно/грязь месит , заводится до -32 без всяких подогревов, если как пенс ездить, то и в 10 литров в городе можно уложиться.
Ого, а разве на шниве можно иначе ездить, кроме как 'пристарелый')))
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
#90
Ездил на шниве, после 70кмч ногой толкаться нужно, помогать разгону...
 

serj044

Завсегдатай
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
677
Лайки
2
#91
Пусть автор проедет на ниве,после субару,хонде,тойоте.Думаю вопросы после сами отпадут брать ниву или нет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#92
Ездил на шниве, после 70кмч ногой толкаться нужно, помогать разгону...
согласен полностью! но я на ней по трассе езжу 140 км/ч. правда разгоняется до этой скорости вечность
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#94
Пусть автор проедет на ниве,после субару,хонде,тойоте.Думаю вопросы после сами отпадут брать ниву или нет.
я на шниву пересел после БМВ Х5, и ничего страшного, езжу уже два года.
на первой шниве на которой я прокатился я был в шоке, все гремит,гудит, воет, едет куда угодно, только не туда куда надо, раскачивает во всех плоскостях, разогнался на ней до 100км/ч и чуть кирпичи в штаны не наложил. но потом прокатился на других и понял,что все не так уж плохо.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#95
Просто надо уметь ездить. Дырки в потоке никто не отменял.
частенько на обгонах еще и газ кидать приходится, когда одновременно перед тобой вылазит на обгон овощное ино.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#96
Шнива не едет. Но подвеска чудо по кочкам. Никаких пробоев и прочего. Была субара со стойками от аутбэка, сейчас Вольво легковая и Пежо 308. Еще свежи воспоминания от езды на 08, Форд Фиеста и Киа Рио. Дык вот, по плохой дороге Шнива рулит. Но разгоняется, конечно, тяжело. Есть даже мысль свапнуть туда 21124, который сейчас в 08 стоит разжатый под турбо. К шниве уже куплены кулаки под Ивеко подшипники, но никак нет времени туда их поставить.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#97
частенько на обгонах еще и газ кидать приходится, когда одновременно перед тобой вылазит на обгон овощное ино.
естественно, кто в своем уме будет ждать пока тихоход обгонит, пока прождешь уже прерывистая разметка закончится
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
#98
естественно, кто в своем уме будет ждать пока тихоход обгонит, пока прождешь уже прерывистая разметка закончится
Тот, кто ПДД открывал хоть раз в жизни, хотя бы за ради картинок посмотреть.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#99
Awacs, ты часто наблюдаешь тех кто строго по пдд ездит?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Вот это споры... Автору поста могу сказать одно, найдешь ино за 300 в хорошем состоянии- бери не думай, но будь готов при поломке подождать недельку другую запчасти, покататься по разборам, заплатить хороших денег. А с нивой все просто это Наш автопром со всеми плюсами и минусами, зато в любом поле можно починиться и уехать. хочешь мощности бери за 25 тыр компрессор кит на базе SC-14, комплект нерегулируемых ступиц 15тыс. я думаю не космические деньги. А спор что лучше БУ иномарка или новый ВАЗ он вечен. Ворос только в том какая БУ иномарка и в том обслуживать ли ее нормально или ездить на говнорасходниках пока она своей смертью не помрет.У нас много таких- ведро поганое с болтами вечногромыхающее зато иномарка!!