Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#61
Их сейчас посадят на иглу, они на неё сядут и потом за дозу поднимут цену.
Деваться то некуда будет, и иметь их будут с каждым блоком клиентским.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
#63
Макс сам пропиарил смс ссылкой)))
Здесь больше обсуждают эту будущую поделку, чем там ... Там запал кончился :) уже думают как к этому ардуину прикрутить ;) хотя прикручивать еще не к чему ...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#64
santos, здесь не обсуждают, осуждают именно там, а здесь откровенно говоря закидывают дерьмом. Уровень профи
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
#66
santos, здесь не обсуждают, осуждают именно там, а здесь откровенно говоря закидывают дерьмом. Уровень профи
Пока ещё не закидывают, потому что пока ещё нет САМОГО ПРЕДМЕТА, здесь пока обсуждают ФАНТАЗИИ (тема так и называется). Ну и ведётся светская беседа ;)

Там пока тоже фантазии обсуждают, т.к. даже описания нет ... Так что, сидим, ждём, до первой звезды :) ...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#67
santos, как появится предмет обсуждения, так сразу вы его с горкой закопаете, а щас именно закидываете
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#68
Чую у влажного фантазисто уши то горят))) будет очередной недоделанный продукт. Если дедулю января до ума довести​ не смог, от 73 много ждать не стоит
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#69
да например параллельно с тем говном что там уже стоит как крячат абиты и все такое прочее.
охннно наверно стабилизация работает? а если это говномобиль на автомате?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#70
а вам не кажется что времена всего этого барахла в массах просто прошли
просто в массовости прошли и все и вошли в историю
все эти дросселя объемы драги на тазах и массовый тюнинг тазов .
его почти больше нет в плане технички .
теперь пришло время шиночипов стейдж на ваг ауди турбохендаи итд
все ребята времена меняются
а что для ауди, бмв, и т.д. есть варианты кроме чипа-стэйджа?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#71
Вообще не понятно для кого они этот ЭБУ делают. Есть реальный спрос, для машин с егазом, владельцы хотят настраивать свои машины в онлайне, НО! Всё упирается в деньги! Если б владельцы были готовы тратить больше чем просто за "онлайн" заплатить, то они могли бы прикрутить январи на свои приоры-гранты-калины, но это уже за рамками их бюджета. Воот. А тут получается новый эбу, который нужно купить, стоить будет я так понимаю минимум 10тыр (даже не лезу искать цену нового м73, но думаю минимум рублей 8), плюс к нему переходник, думаю что в районе 2-3 тыр, и потом всё это дело нужно настроить, по идее всё это счастье должно настраиваться за бОльшие деньги нежели Январь. Итого по самым скромным подсчётам 15 тыр "переплата". И примерно в такую же сумму можно переделать приору с е-газа на трос (как пример просто), я несколько раз озвучивал такую сумму, и ни одного раза не дошло до дела! Ну и что, эти люди будут покупать новый ЭБУ?? Да никогда. Они откатают прогу существующими средствами, и всё. Я не знаю, может это у нас контингент такой, может в других регионах всё лучше, может быть...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
охннно наверно стабилизация работает? а если это говномобиль на автомате?
У Макси давно есть свой контроллер АКПП, с которым Январь будет прекрасно работать. Он рассказывал о нем на своем сайте.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
Вообще не понятно для кого они этот ЭБУ делают.
Для себя, наверное такой маркетинговый ход, что оно у них есть.
А то что на него действительно не найти даже разъемов (или надо приложить какие-то ну очень большие усилия) им это все равно.

Что мешало взять разъемы от М74? Header продается даже в розницу по 450р. На опте еще меньше. Ответные "мама" коннекторы вообще делают в РФ, да еще и под контакты от 7.2 (квадрат), редкий случай реального импортозамещения,
когда оригинальные разъемы были просто нахер выпилены с рынка РФ и их продавцы сильно утерлись.
Импортный стоит что-то около 1500р комплект а наш 300р.

В общем уже даже по этим вводным решение странное, не юзерфрендли абсолютно.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#74
F.LIZ, у макси есть, макси расказывал... бла бла бла. Где эти поделки в продаже? Только трёп и не более. Ничего личного Макс, может ты и инженер грамотный, даже чутка уважения в моих глазах имеешь, но такое трепло ты...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#75
Тут суть одна, не знаю конечно как там в регионе у Tech.
А у нас в регионе я думаю как и в других все кто хотят сделать приору или калину или весту побыстрее ограничиваются шиночипом, установки паука аля вставка ката или же вообще установкой субарусаунд паука.
И готовы на все это потратить максимум 10 тр. И я думаю так почти везде. Есть понятие массы людей так вот массам сейчас такой дорогой тюнинг не нужен. Типа как взять новую 2114 или приору и запилить ее по полной таких очень и очень мало. Прошло время.
За то у нас например в городе сформировалась туса-секта шкодо-вагов-бмв водов которые собираются типа по четвергам и гоняются. мериются у кого типа стейдж круче и кто воохдометанол прикрутил что нахрен не сжечь свой пережато-передутый мотор на 98 с присадкой ликви моли
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#76
F.LIZ, у макси есть, макси расказывал... бла бла бла. Где эти поделки в продаже? Только трёп и не более. Ничего личного Макс, может ты и инженер грамотный, даже чутка уважения в моих глазах имеешь, но такое трепло ты...
А кому они нужны мир таков что для 90 процентов иномаркотюнеров даже если они епуться со штатным мозгом или примочками к нему январь это прошлый век и дурной тон.
хрен они когда его поставят .
Это менталиет такой
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#77
раньше молодежь так сказать мажеры лайт катали на 2108, 10, 12 приорах и им хотелось их пилить .
а теперь мажеры лайт молодые и амбициозные катают на фв поло,джетах, маздах итд.
ваг и шкоды в особом почете предки дадут деньжат на рево прошивку и ура епана мать шкода стала быстрее.
кстати и смех и грех но эта передутая ваго дрянь валит так и не плохо многим криворуким турботазам даст просраться, таз должен быть хорошо собран и настроен чтоб ее чпокнуть.
та же шкода 1.8 кто в с ней катал тот поймет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
F.LIZ, у макси есть, макси расказывал... бла бла бла. Где эти поделки в продаже? Только трёп и не более. Ничего личного Макс, может ты и инженер грамотный, даже чутка уважения в моих глазах имеешь, но такое трепло ты...
вот вот.
пока макси на сайтах тролится михеенко делает.
так же как и фрост. у фроста один сайт и больше он ни с кем не вступает нигде в споры. он делает.

пока вы поделия СМС с гавном смешиваете те кто у него покупают, ездят и выигрывают соревнования.
да - не все там гладко, не все там есть. зато оно в массах, зато он отвечает через 2-3 часа.
для масс так и делается - собрались 3 человека, написали прогу, начали продавать.
и чо что там гдето не 1 байт а два?

чиптюнинг, диагностику и лодырей под огромную кучу машин и мозгов написали в смс и ею пользуется огромная куча народа.
 
Последнее редактирование:

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#80
зато он отвечает через 2-3 часа.
вот не надо этого. Отвечает как придется, но это ладно - все люди. Проблема в том что его ответы ни разу лично мне не помогли, и не только мне. У него сто бед один ответ - у вас не лицензионная винда, у вас плохой ноут, и "мы не смогли воссоздать такую ситуацию на своём оборудовании", "пользуется большое количество людей, проблема только у вас" и т.д. и т.п., а потом смотришь - а проблемы то у многих.