Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#81
А кому они нужны мир таков что для 90 процентов иномаркотюнеров даже если они епуться со штатным мозгом или примочками к нему январь это прошлый век и дурной тон.
хрен они когда его поставят .
Это менталиет такой
ты либо шутишь, либо не в теме... ну как поставить январь на бмв, даже атму?
январь рулит ваносами(2мя), дисой, 2 дд? ты скажешь - это всё хня. ладно
в бмв стоит электронно управляемый термостат, который в стоке на валилове опускает температуру двига до 85гр, если его откл то температура будет 104гр и мотор рыгнет.
стабилизация будет либо через жопу работать или не будет вообще, климат-контроль - хз.
во что эта бмв превратится?
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#83
А кому они нужны мир таков что для 90 процентов иномаркотюнеров даже если они епуться со штатным мозгом или примочками к нему январь это прошлый век и дурной тон.
хрен они когда его поставят .
Это менталиет такой
Вообще, понимаешь, что придется полпроводки изувертить, чтобы перевести на январь и кановые блоки не будут видеть моторник? часть системы автомобиля не будет нормально работать: система стабилизации, адаптивный свет фар, комбинация приборов, климат контроль и тд? При последующей продаже автомобиля? ремонта проводки, схемы подключения будут знать единицы или только ты сам.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
который в стоке на валилове опускает температуру двига до 85гр, если его откл то температура будет 104гр и мотор рыгнет.
Ты собирался ЭБУ выпускать и не можешь сделать сранную тупую платку, которая решит эту проблему?
Ой май год...

Кто хочет получить онлайн на январе тот его всегда получит в итоге. Невзирая ни на что. Что нужно, сам докрутит.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#85
вот не надо этого. Отвечает как придется, но это ладно - все люди. Проблема в том что его ответы ни разу лично мне не помогли, и не только мне. У него сто бед один ответ - у вас не лицензионная винда, у вас плохой ноут, и "мы не смогли воссоздать такую ситуацию на своём оборудовании", "пользуется большое количество людей, проблема только у вас" и т.д. и т.п., а потом смотришь - а проблемы то у многих.
Лично мне практически все его ответы помогли. Не знаю что у тебя там было. С оборудованием были проблемы, но это не его проблемы.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#86
F.LIZ, все должно в одном блоке быть и не заниматься прикручиванием ардуины к январю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#87
ты либо шутишь, либо не в теме... ну как поставить январь на бмв, даже атму?
январь рулит ваносами(2мя), дисой, 2 дд? ты скажешь - это всё хня. ладно
в бмв стоит электронно управляемый термостат, который в стоке на валилове опускает температуру двига до 85гр, если его откл то температура будет 104гр и мотор рыгнет.
стабилизация будет либо через жопу работать или не будет вообще, климат-контроль - хз.
во что эта бмв превратится?
Так, я тут в теме многово что на свежак январь не устанавливается я даже про старые темы и деревянные моторы типа джейзетов и бмв м 50 и узетов итд.
Менталитет у людей такой он был даже в эпоху эво и субо когда люди мучались со сток и мотеками всякими но при слове январь они смеялись.
че блин разъумничались тут тоже мне великие сваперы и инженеры систем управления нашлись
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#88
droid19,ну тогда сидите еще 100 лет и рассуждайте как хорошо бы иметь дешевый онлайн на дорогих моторах и машинах.
Почему не заниматься, если цель сделать проект? В чем сложность?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#89
Опять же прогресс идет те мажеры и просто состоятельные которые в 2007 катали на субах и эвах сейчас или повзрослели и больше не катают или пересели на гтр и ауди РС.
А современные мажеры лайт и молодые кто зарабатыват и любит валилки но не до фанатизма это ВАГ группа.

Отсюда вывод а кому это вообще надо теперь ?
Стенсерам? Стилягам ? БПАН ? SPLщикам ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#90
droid19,ну тогда сидите еще 100 лет и рассуждайте как хорошо бы иметь дешевый онлайн на дорогих моторах и машинах.
Почему не заниматься, если цель сделать проект? В чем сложность?
Проект чего и к чему это прикручивать ?
ВАГ? BMW? Mersedes ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
ты невнимательный или прикидываешься неумным? перечитай. У него проблема что термостат под нагрузкой не отключается.
просто обосратушки какая проблема. Решается за 500р говнодеталей и день "проектирования" платки в коробочке.


просто у современной молодежит нет ни мозгов ни желания что-то реально ПРИДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ.
Им надо только КУПИТЬ и ПРИМЕНИТЬ по бумажке.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#92
Ты собирался ЭБУ выпускать и не можешь сделать сранную тупую платку, которая решит эту проблему?
Ой май год...

Кто хочет получить онлайн на январе тот его всегда получит в итоге. Невзирая ни на что. Что нужно, сам докрутит.
я и платки, о чем ты?
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#93
F.LIZ, у меня есть дешевый онлайн на современном блоке с управлением егаза, кана и тд.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#94
термостат это мелочь на современный мотор BMW типа N 53b 25 или n54 b30 итд конечно же январь не встанет, так его туда никто и не сует и не собирается. Раньше я не сталкивался с ними теперь вот приходится. Там есть СOBB
https://www.cobbtuning.com/ итд
но увы и ах даже современного субару-вода на коня с еж20 с мех дрос и безфазным ежом хрен заставишь январь воткнуть, они будут лучше мучиться со сток системой с откатам, погодой на луне, настройщиками по интернету итд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#95
если уж и нужна то система болт он как апекси повер ФЦ
вот в япке в магазе кому надо пришел купил настроил свою тачу
смотреть с 35 минуты там на полке выбор
http://www.youtube.com/watch?v=pmWWEq6VdnQ
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#96
термостат это мелочь на современный мотор BMW типа N 53b 25 или n54 b30 итд конечно же январь не встанет, так его туда никто и не сует и не собирается. Раньше я не сталкивался с ними теперь вот приходится. Там есть СOBB
https://www.cobbtuning.com/ итд
но увы и ах даже современного субару-вода на коня с еж20 с мех дрос и безфазным ежом хрен заставишь январь воткнуть, они будут лучше мучиться со сток системой с откатам, погодой на луне, настройщиками по интернету итд
термостат это мелочь. Скоро будем встречать супер платку от Флица специально для молодых лентяев)

а тахометр будет на субе работать с январем? или тоже нужны платки? Флиц, будь внимателен!))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#97
но тут опять жу представим что автоваз решил удивить и выпустил
классику спорт 16 в турб0 на 17 гарете
гранту спорт 16в турбо на 17 гарете
калину спорт
самару3 спорт
весту спорт
представим что авто доступны и пошли в народ, фантастика ну к примеру
в все это не блоке M78 каком нибудь с ET каном, лином итд
вот тогда бы инженерник болт стрельнул только так
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#98
термостат это мелочь. Скоро будем встречать супер платку от Флица специально для молодых лентяев)

а тахометр будет на субе работать с январем? или тоже нужны платки? Флиц, будь внимателен!))))
на гц, коне, лупаре будет
просто не надо это не кому

вот оно золотое время было и то всем похрен было MOTEC пля все подавай
http://www.youtube.com/watch?v=-Mdd75Rck8E
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тебе так только кажется, ты или сам отошел от этого или просто вышел из кругов. У меня прошлый год был рекордным по количеству машин, в этом году даже сезон уже раньше начался на почти два месяца, народ поехал и звонит каждый день.
А что просили/просят сделать в основном? И что за машины?
Расскажи плз, зачем вы делаете е-газ на Январе, если есть микас, который ты ставишь? В чем смысл? О фантастических (е-газ, о Б*же!) его возможностях Макси заикался тоже как минимум больше года назад (1-в-1 с "михеем"), и... все закончилось так же :) этих машин нет.

F.LIZ, я тоже не понял выбор разъема, если честно. Он что, где-то кроме тазов еще используется?
Ты собирался ЭБУ выпускать и не можешь сделать сранную тупую платку, которая решит эту проблему?
Ой май год...

Кто хочет получить онлайн на январе тот его всегда получит в итоге. Невзирая ни на что. Что нужно, сам докрутит.
Ты предлагаешь ВСЕ сложности решать еще одной платкой (всякие там даблваносы и изменяемые геометрии всего что только можно)? Тогда непонятно зачем вообще этот инварь нужен - можно платку за вечер набросать))

Тот кто готов пожертвовать не только лишь всем - да. Так и рождаются корчухи. В приличную гражданскую современную машину Январь никто всирать не будет, и дело не только в менталитете, а еще и в чувстве меры.

F.LIZ, у меня есть дешевый онлайн на современном блоке с управлением егаза, кана и тд.
Давай, рассказывай :)

Вообще не понятно для кого они этот ЭБУ делают. Есть реальный спрос, для машин с егазом, владельцы хотят настраивать свои машины в онлайне, НО! Всё упирается в деньги! Если б владельцы были готовы тратить больше чем просто за "онлайн" заплатить, то они могли бы прикрутить январи на свои приоры-гранты-калины, но это уже за рамками их бюджета. Воот. А тут получается новый эбу, который нужно купить, стоить будет я так понимаю минимум 10тыр (даже не лезу искать цену нового м73, но думаю минимум рублей 8), плюс к нему переходник, думаю что в районе 2-3 тыр, и потом всё это дело нужно настроить, по идее всё это счастье должно настраиваться за бОльшие деньги нежели Январь. Итого по самым скромным подсчётам 15 тыр "переплата". И примерно в такую же сумму можно переделать приору с е-газа на трос (как пример просто), я несколько раз озвучивал такую сумму, и ни одного раза не дошло до дела! Ну и что, эти люди будут покупать новый ЭБУ?? Да никогда. Они откатают прогу существующими средствами, и всё. Я не знаю, может это у нас контингент такой, может в других регионах всё лучше, может быть...
Тут дело не 15 тысячах, а в том о чем пишет миднайт.
Даже таз сейчас в новом состоянии стоит уже не бросовых денег (а то и подороже лоханов всяких) и обладает кое-какими приметами современного автомобиля (абс, есп, подушки, климатик, ммс и т.п.). Чтобы тюнить по-злому его так как раньше тюнили, его надо разобрать и собрать, засунув почти везде купленное в розницу железо и заплатив людям по нормо-часам, если сам не слесарь. Сложив это все получится сумма за которую уже можно взять что-то быстрое и вполне приличное (ну, по крайней мере так кажется).
Плюс, таз приблизится к корчеобразному состоянию (когда в моторе нива, в коробке улитка, а проводка с ума сходит от раздвоения личности) и, вероятно, растеряет даже жалкие остатки ликвидности при перепродаже. Это восьмак можно купить, собрать, дать п**дюлей на нилигале, разобрать, распродать и по итогу остаться даже в плюсе. С новым тазом угар будет мама не горюй, и каждый его обладатель, не отсеяный первым пунктом об этом задумывается.
Даже если и это все не смущает, не очень понятно, зачем создавать волка в овечьей шкуре? В нормальных соревнованиях он поедет в нерелевантном ему классе и, как следствие, лишит хозяина даже иллюзии борьбы, либо его придется раскорчевать уже совсем вхлам, жить с ним долго и счастливо пока смерть не разлучит и вдобавок купить еще и поджоп. Последние герои, надеющиеся прожить долго отваливаются на этом пункте.

Так что прав был Жорик с миднайтом (это, кстати, не один ли и тот же человек?)) - тюнинг тазов сходит на нет, особенно "тяжелый", винил и стонс всегда в моде будут. Впрочем, может, Tech развеет грусть-тоску?..