Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А что просили/просят сделать в основном? И что за машины?
Расскажи плз, зачем вы делаете е-газ на Январе, если есть микас, который ты ставишь? В чем смысл? О фантастических (е-газ, о Б*же!) его возможностях Макси заикался тоже как минимум больше года назад (1-в-1 с "михеем"), и... все закончилось так же :) этих машин нет.

F.LIZ, я тоже не понял выбор разъема, если честно. Он что, где-то кроме тазов еще используется?

Ты предлагаешь ВСЕ сложности решать еще одной платкой (всякие там даблваносы и изменяемые геометрии всего что только можно)? Тогда непонятно зачем вообще этот инварь нужен - можно платку за вечер набросать))

Тот кто готов пожертвовать не только лишь всем - да. Так и рождаются корчухи. В приличную гражданскую современную машину Январь никто всирать не будет, и дело не только в менталитете, а еще и в чувстве меры.


Давай, рассказывай :)



Тут дело не 15 тысячах, а в том о чем пишет миднайт.
Даже таз сейчас в новом состоянии стоит уже не бросовых денег (а то и подороже лоханов всяких) и обладает кое-какими приметами современного автомобиля (абс, есп, подушки, климатик, ммс и т.п.). Чтобы тюнить по-злому его так как раньше тюнили, его надо разобрать и собрать, засунув почти везде купленное в розницу железо и заплатив людям по нормо-часам, если сам не слесарь. Сложив это все получится сумма за которую уже можно взять что-то быстрое и вполне приличное (ну, по крайней мере так кажется).
Плюс, таз приблизится к корчеобразному состоянию (когда в моторе нива, в коробке улитка, а проводка с ума сходит от раздвоения личности) и, вероятно, растеряет даже жалкие остатки ликвидности при перепродаже. Это восьмак можно купить, собрать, дать п**дюлей на нилигале, разобрать, распродать и по итогу остаться даже в плюсе. С новым тазом угар будет мама не горюй, и каждый его обладатель, не отсеяный первым пунктом об этом задумывается.
Даже если и это все не смущает, не очень понятно, зачем создавать волка в овечьей шкуре? В нормальных соревнованиях он поедет в нерелевантном ему классе и, как следствие, лишит хозяина даже иллюзии борьбы, либо его придется раскорчевать уже совсем вхлам, жить с ним долго и счастливо пока смерть не разлучит и вдобавок купить еще и поджоп. Последние герои, надеющиеся прожить долго отваливаются на этом пункте.

Так что прав был Жорик с миднайтом (это, кстати, не один ли и тот же человек?)) - тюнинг тазов сходит на нет, особенно "тяжелый", винил и стонс всегда в моде будут. Впрочем, может, Tech развеет грусть-тоску?..
Так ты меня не путай с этой "Шляпой"

Нихрена он не прав в том видео, мне оно сегодня случайно попалось он там ересь очередную несет, про то молодежи заливает что он стоял у истоков тюнинга итд .
Ха ха ха
Повеселил он этой фразой
ну пусть новое поколение слушает они ему верят
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Nicklas, и это конечно тоже, я просто не закончил свою мысль. Так и есть, серьезно тюнить новые вазы смысла нет, тогда уж проще купить подержанный и на его основе сделать пулялку. И ессно в тот подержанный нет проблем поставить январь, а может он там даже будет сразу на борту.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Макс сам пропиарил смс ссылкой)))
пффф...
не ну а что надо же, что то хоть пиарить а то ваще какая то скукота...

хотя скажу чесно - вся клиентура СМС так и так пасется на СМС форуме и не далее...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
охннно наверно стабилизация работает? а если это говномобиль на автомате?
Стабилизация? где? откуда в тазах стабилизация...

кстати под стабилизацию то как раз давным давно есть рабочее решение...
таз же - рено.
можно в 34 сириусе патчами перебить всю канину под таз и его по логам настроить хош атмо хош турбо хош фазы даже.
все упирается только в времябабло...

просто опять же она там где!? - на вестах...
о какой стабилизации тогда речь - тачка неуклюжий двухтонный седан с задней балкой!
даже не встанет такое делать - выкинуть да выбросить...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
F.LIZ, у макси есть, макси расказывал... бла бла бла. Где эти поделки в продаже? Только трёп и не более. Ничего личного Макс, может ты и инженер грамотный, даже чутка уважения в моих глазах имеешь, но такое трепло ты...
так ты иди это - в тему за углом где твои друзья мамонта дое.... ржавую калину продают. вот там тебе расскажут кто трепло..
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
maxi
Будет поддержка разного числа цилиндров, разных типов задающих дисков, управления давлением наддува с обратной связью, управление VVT, ланч, флэтшифт, произвольное управление дискретными выходами и т.д. и т.п.
Гибкое назначение входов/выходов на любой пин в пределах возможности процессора и аппаратуры.
EGas, само собой.
Планируется быстрое внедрение «хотелок». Например, внедрение какой-то нужной функции, не требующей откатки на автомобиле (к примеру, управление впрыском воды) может быть реализовано в течение суток.
Весь обмен через CAN, никаких KLine. Быстрый осциллограф (1000 сэмплов в секунду).
Постепенное внедрение в CAN разных протоколов для разных авто, например, чтобы приборная панель показывала именно то, что нужно.


Таз ваще никому не интересен, мне уж тем более.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
maxi
Будет поддержка разного числа цилиндров, разных типов задающих дисков, управления давлением наддува с обратной связью, управление VVT, ланч, флэтшифт, произвольное управление дискретными выходами и т.д. и т.п.
Гибкое назначение входов/выходов на любой пин в пределах возможности процессора и аппаратуры.
EGas, само собой.
Планируется быстрое внедрение «хотелок». Например, внедрение какой-то нужной функции, не требующей откатки на автомобиле (к примеру, управление впрыском воды) может быть реализовано в течение суток.
Весь обмен через CAN, никаких KLine. Быстрый осциллограф (1000 сэмплов в секунду).
Постепенное внедрение в CAN разных протоколов для разных авто, например, чтобы приборная панель показывала именно то, что нужно.


Таз ваще никому не интересен, мне уж тем более.

Ты серьезно веришь что человек сидящий на стуле может что то внедрить за 2 часа? а раньше что этому мешало?
Вот смотри текущая задача - управление впрыском метанола с января - не просто ВКЛ ВЫКЛ а со всеми режимами-дозированием контролем.
требования - ТАЧКА
с нехеровой литровой мощностью (не ***)
с смонтированой прототипной системой такого впрыска!
по сути - ведро с мотором 150+к рублей.
и оное есть! потому что задача не спонтанна.
А у него оно ОТКУДА!?
отладить подобную функцию не отрывая зад от стула не возможно.
опыт настройки у него НОЛЬ! ноль машин!
будет очередной абит (когда люди хотят а техподдержка даже не понимает что и зачем хотят - они на разных планетах).
понимаешь вот у меня в серванте абит - с ним ваще нет никаких проблем! Он не плавится не гниет. не воняет горелой платой...он даже не продавлил полку за 10 лет... Такой классный - душка прям... но чет я не хочу ланч на нем протестить... ;)

такие вещи как ланч он может только украсть.
если из абита - это ваще офигенско гуд. ;))))
поржем...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А что просили/просят сделать в основном? И что за машины?
Расскажи плз, зачем вы делаете е-газ на Январе, если есть микас, который ты ставишь? В чем смысл? О фантастических (е-газ, о Б*же!) его возможностях Макси заикался тоже как минимум больше года назад (1-в-1 с "михеем"), и... все закончилось так же :) этих машин нет.
Всё как и было - калины, приоры, десятки, двенашки, тазы, гранты и прочее. Нив стало существенно больше турбовых (и на классикомоторе и на шестнаре), прям мода пошла повальная, полный привод, на удивление раздатка держит под 300 старого образца, коробас иногда порыгивает, но стоит на разборе как мешок картошки и меняется за полчаса в одного. Классики с шестнарями турбовые - это уже даже и не первый год на пике моды. Ну и корчей всяких-разных под разные дисциплины не меньше становится. Багги вот тоже штуки три звонили (настраивать их на дороге, кстати, тот еще гемор). Существенно больше стало ино турбовых, в том числе свапнутых (Тиида новая приезжала с SR20DET на январе), скоро 350z будем турбовать, в ниву SR20DET пихать, короче, много интересного.
Егаз есть на Микасе у Макса. Только у Макса :)
 
Последнее редактирование:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Про е-газ и про то, что надо обладателям современных тазов, кстати, показательный тут недавно пример был.
Пишет чувак с Тольятти, надо выставить валы и настроить приору, спрашиваю - мозги какие, он - не помню, но шьются. Ну я думаю - наверно 7.2. Ну, говорю, приезжай. Приезжает, открываю капот - е-газ. Я говорю, друг, у тебя е-газ, ты чО ж не сказал-то. Он - ну они пишутся. Я - они пишутся, но не настраиваются. Ну ладно, выставим хоть валы. Механик пока выставляет, я общаюсь с ним - говорит 5 раз уже ездил к настройщику (известный достаточно в Тольятти чувак), и с ноутом катались, и "прокатись-попробуй", все одно - неделя и все как было раньше становится. Больше говорит туда не поеду, буду ждать, пока ваше решение в массы пойдёт или на трос переделаюсь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Чувак, ты б к доктору сходил чтоли. Егаз только у Макса - значит, что он его никому не продаёт. Это было ответом на "зачем вы делаете, если уже есть".
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Егаз есть на Микасе у Макса. Только у Макса :)
В моём понимании это выглядит так: либо этоа хрень не способна нормально работать и как сырой полурабочий продукт Макси не отдаёт это в массы либо просто нет этого егаза. Иначе какой смысл переводить на трос если есть готовое рабочее решение?!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
В моём понимании это выглядит так: либо этоа хрень не способна нормально работать и как сырой полурабочий продукт Макси не отдаёт это в массы либо просто нет этого егаза. Иначе какой смысл переводить на трос если есть готовое рабочее решение?!
Ну, если бы лично я что-то писал, на чем настраиваю и зарабатываю этим деньги - я бы вообще ничего не продавал и никому. Нахрена плодить людей, которые у тебя же потом будут отнимать хлеб.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
В моём понимании это выглядит так: либо этоа хрень не способна нормально работать и как сырой полурабочий продукт Макси не отдаёт это в массы либо просто нет этого егаза. Иначе какой смысл переводить на трос если есть готовое рабочее решение?!
Ты глупее чем кажется. Это значит в руках Максима монополия на чижиков с баблом и проектом на е-газе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
В моём понимании это выглядит так: либо этоа хрень не способна нормально работать и как сырой полурабочий продукт Макси не отдаёт это в массы либо просто нет этого егаза. Иначе какой смысл переводить на трос если есть готовое рабочее решение?!
во первых три с половиной года назад уже все было.

https://www.youtube.com/watch?v=8AiVcbKKczw

во вторых сырой полурабочий продукт тут легко будут хавать ибо в номинале народ жрет с лопаты говно. Им бы абы как - только бы что то крутилось. Даже если дроссель будет работать в режиме вкл-выкл. а он уже так не работает хотя там уже на момент видео по моему только PI регулятор и не форсированно...

я просто пока жду когда кто нибудь другой сделает - вот сделает михей сразу буду продавать ;)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Tech, МаксимкаТГ, о какой монополии вы говорите?! Монополия может быть в одном городе, ну максимум в одной области но не как не в целом государстве! Чувак из другого конца страны ни как не отнимет хлеб а Макси только с продажи поимеет денег. Это вы таки наивные а не Я!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
кстати заметим - тазовых дросселей тогда еще никто в глаза не видел и педаль вкрячена от аутлендера..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Tech, МаксимкаТГ, о какой монополии вы говорите?! Монополия может быть в одном городе, ну максимум в одной области но не как не в целом государстве! Чувак из другого конца страны ни как не отнимет хлеб а Макси только с продажи поимеет денег. Это вы таки наивные а не Я!
У меня пока рекорд по дальности от клиента - 3200км в один конец. По 1000-1500км ездят частенько. Когда зона охвата километров 200-300 - да, человек за 1000км от тебя - тебе не конкурент и твой хлеб не ест.
Ты когда про наивность говоришь - букву "Я" большую ставить не забывай главное, а то маленькая - как-то не солидно. У Яна подглядел чтоли?