Суба на газу, повалит?

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#21
ты пробовал ? или или так попиздеть ? я ездил на газу года 3 и хочу заметить что на нем не намного хуже едит , а вот говна в двигателе от газа на порядок меньше !!
Ездий дальше!Это унылое гавно по динамике,а еще периодически взрывает интеркуллеры прочую херню обратными хлопками во впуск)))Мне волги служебной хватило,надо было сфОТкать какие там были свечи после газа)))
А то что износ гбц идет по ускоренной программе наверное всем пох.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#22
Наивный ты - в Прибалтике нет ни одного НПЗ. Весь бенз привозной. А по поводу газа - у меня люди работают в газовой промышленности. Маленько знаю.
Главное верить в то, что ты самый умный.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
#23
Ездий дальше!Это унылое гавно по динамике,а еще периодически взрывает интеркуллеры прочую херню обратными хлопками во впуск)))Мне волги служебной хватило,надо было сфОТкать какие там были свечи после газа)))
А то что износ гбц идет по ускоренной программе наверное всем пох.
Износ ГБЦ - ты имеешь в виду клапана и седла?
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#25
Ездий дальше!Это унылое гавно по динамике,а еще периодически взрывает интеркуллеры прочую херню обратными хлопками во впуск)))Мне волги служебной хватило,надо было сфОТкать какие там были свечи после газа)))
А то что износ гбц идет по ускоренной программе наверное всем пох.
реч идёт о впрысковом оборудовании ! какие нах хлопки в кулер , не неси чуш , форсунки врезаются на уровне бензиновых ,а не в кулер ! если нешариш можеш покурить для начала что именно нужно ставить как неплохой вариант.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1190

http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1080&from=0
сраная волга служебная с присраным бамжовским комплектом гбоэто непоказатель чтобы по ней делать выводы ! если хочеш я те свечки сфотаю с пробегом на турбе около30 тыщ (они почти белые и нагара на них почти нет ) и каким образом газ влияет на гбц поясни грамотно !


 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#26
:grin: это все равно что переубеждать религиозных фанатиков)))

Карл,сфоткай своё авто,всю систему,посмотрим у кого там что бомжово присрано ;-)

Лепите из говна а потом турбы на полку складываете с обгрызанными крыльчатками горячей части...
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#27
:grin: это все равно что переубеждать религиозных фанатиков)))

Карл,сфоткай своё авто,всю систему,посмотрим у кого там что бомжово присрано ;-)

Лепите из говна а потом турбы на полку складываете с обгрызанными крыльчатками горячей части...
я уже когдато выкладывал фотки подкапотного своей бывшей гланзы. я ее продал позатом году. на газу она при мне прошла около 70 тыщ примерно и турбинка была еще живая !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#28
голова кончается преимущественно у газелистов закручивающих подачу на всю, тем самым делая сверхбедную смесь
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#29
как насчет ещё смесей, на газу вроди как можно сделать беднее нежели в стоке на бензе, или при той же смеси дунуть больше
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#30
Неправильный подход. Сэкономленные деньги - заработанные деньги.
филосовский вопрос. таким образом можно спать в палатке на море, есть ролтон, одеваться в секонд хенде и мыться раз в месяц поставив счетчик на воду.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#32
каждый для себя выбирает на чем экономить, иногда сыкономленный рубль = отдай ещё 2 раза по столько
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#33
:roll:а еще разные материалы деталей ГБЦ под газ и под бенз.

)
про разные материалы это верно!!!помню статью читал про мерс который идет с завода на газу,так там заакцентировали внимание на том что использовались совсем другие материалы для направляющих и клапанов.
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#34
Вес баллона добавляем в машину - уже после этого ясно что тачка никуда не поедет!
Так она еще и едет на газу хуже...

тут в соседней теме таксисты - это к ним...
слышь ты олень тупой,я тебя предупреждал что бы ты не пиздел со своей тупой сопелки в адрес лыдей которых незнаешь?!ты допрыгался!буду в москве,заеду в гости,объясню тебе тупому по чем в одессе рубероид!!!
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#35
Вес баллона добавляем в машину - уже после этого ясно что тачка никуда не поедет!
Так она еще и едет на газу хуже...

тут в соседней теме таксисты - это к ним...
слышь ты олень тупой,я тебя предупреждал что бы ты не пиздел со своей тупой сопелки в адрес людей которых незнаешь?!ты допрыгался!буду в москве,заеду в гости,объясню тебе тупому по чем в одессе рубероид!!!
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#36
Прочитав некоторые вышепреведенные посты сильно удивлен тому, что никто не поносит МЕТАНОЛ.
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
#37
и каким образом газ влияет на гбц поясни грамотно !




могу я пояснить-скорость горения газа в 1,5 раза медленнее чем скорость горения бензина.Соответственно газ перегревает клапана которые благополучно лопаются,убивая седла и направляющие.Срок службы гбц уменьшается в 2-3 раза.Уже отремонтировал не один десяток газовых моторов клиентов...Самый матерый приехал ко мне на ремонт с компрессией 0-6-6-0,клапана розочкой,седла в хлак,люфт клапанов в направляюших если мерять на тарелке то около 5 мм!!!и это за 80т км,авто ваз 2110.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#38
слышь ты олень тупой,я тебя предупреждал что бы ты не пиздел со своей тупой сопелки в адрес людей которых незнаешь?!ты допрыгался!буду в москве,заеду в гости,объясню тебе тупому по чем в одессе рубероид!!!
Заезжай - Жду!
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#39
на счет субару не знаю.. НО мой турбо ВАЗ носиться на газу на давлении до 1.8 !
газ 4-го поколения BRC мотор проехал 10 000 проблем НЕТ!
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#40
могу я пояснить-скорость горения газа в 1,5 раза медленнее чем скорость горения бензина.Соответственно газ перегревает клапана которые благополучно лопаются,убивая седла и направляющие.Срок службы гбц уменьшается в 2-3 раза.Уже отремонтировал не один десяток газовых моторов клиентов...Самый матерый приехал ко мне на ремонт с компрессией 0-6-6-0,клапана розочкой,седла в хлак,люфт клапанов в направляюших если мерять на тарелке то около 5 мм!!!и это за 80т км,авто ваз 2110.
скорость распространения пламени пропана 0.810 м\с бензина 0.850 м\с где ты увидел 1.5 раза ? Ничего непрогорает с правильном углом и настройкой, при условии нормального гбо. (у меня 10 на газу с пробегом 150 тык проблем О ) так что не обобщай с неудачных примеров машин с дешовым ,херово присранными и настроенными гбо .