Занесите Рушада "Kope" в черный список.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
кстати нам токарные работы по палкам(шлицы и обработка с цементацыей вышла 1500р

Зачем нужна цементация - палки отпускали что ли?
ну значит это шлак и они ничего не стоят!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Maxi, это не я делал) я сам цитировал человека... не так цитата вставилась просто)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Мне просто интересно откуда ползут слухи что торсионные палки у кого то там рыгают - если не было ни одного случая чтоб они рыгали...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Мне просто интересно откуда ползут слухи что торсионные палки у кого то там рыгают - если не было ни одного случая чтоб они рыгали...
Шлицы на Рушадовских палках срезало у машины AMS из Владикавказа
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
их тоже отпустили нарезали и зацементировали?
ну тогда понятно чо...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
их тоже отпустили нарезали и зацементировали?
ну тогда понятно чо...
не знаю. Рушад жаловался, что там спец. крепкая фреза нужна. Но на палке, которую он мне прислал, шлицы точно такие же как на палке машины AMS - словно шлифмашинкой нарезано - профиль каждого шлица индивидуален :):):)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ОФФ. А зачем вообще цементировать шлицы? Прочности не добавляет, только твердости. Процесс уместен для деталей, подверженным износу, например, в подшипниках.
Для приводов важнее прочность, но никак не твердость. Я может чего-то не понимаю, или их правда цементируют? Зачем? Марка стали то хоть какая?
 

originalmax

Заблокирован
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
413
Лайки
0
Адрес
русский детройд
привода и технология изготовления.разработана на оао автоваз.они тупо взяли если неошибаюсь сталь 20 сделали цементацию.прошли тесты и все.для турбо тазов нужно другая технология.а теперь вопрос- кто ездит на приводах вал ресинг?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
привода и технология изготовления.разработана на оао автоваз.они тупо взяли если неошибаюсь сталь 20 сделали цементацию.прошли тесты и все.для турбо тазов нужно другая технология.а теперь вопрос- кто ездит на приводах вал ресинг?
я не понял чуток ?
 

mdn-t

Местный
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
468
Лайки
0
Адрес
г.Дзержинск Нижегородской обл.
Очередной привет Рушаду. Пизда приводу. Слизало шлици на палке в наружном шрусе. Причем шлици на шрусе оказались крепче. Рушаду позвонил сказал. После этого он трубки не берет.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
да сломайте вы нос уже этому чурбану, что не тема - так рушад+косяк
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
А он на вырученные деньги катается в Краснодар итп...
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
А он на вырученные деньги катается в Краснодар итп...
Во во Паш! И особо не парица что где то у кого то его паделия рыгают или шрус короче или корзина в хлама кривая...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
привода и технология изготовления.разработана на оао автоваз.они тупо взяли если неошибаюсь сталь 20 сделали цементацию.прошли тесты и все.для турбо тазов нужно другая технология.а теперь вопрос- кто ездит на приводах вал ресинг?
если просто тупо сталь20 там. то любая другая с легирующим металлом сразу исправит полжение. а если еще и провести отпуск(почему все так привязались к закалке не пойму, закалка увеличивает твердость металла и добавляет хрупкость, путем увеличения зерна металла. а отпуск да еще проведенный на лег.металл как правило увеличивает жесткость. думаю именно жесткость важна для палок. они ведь на кручение работают, ну и как + еще и твердость повысится.)

так вот еще вопрос. я так понимаю что шлицы в этом месте не живут именно из=за того что там самая меньшая площадь контакта(почему тогда на гранате-ступице не слизывает)
может быть проще найти\перейти на ино гранату( в которой и диаметр и кол-во шлицов больше)
 

originalmax

Заблокирован
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
413
Лайки
0
Адрес
русский детройд
я вахую все термисты блин такие.закалить отпустить).пацан просто или вообще стандартные палки за свои выдает.или наделал типа по ево мнению супер палок и напродавал по 10т.р.