LEXUS Ориса г.Белгород

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
По мне звучит как :
Три раза название скажешь и дождь пойдет. ))
Сань , ты спросил - я ответил :) Без шипов , отзывы можешь почитать в инете . Рисунок протектора на картинках :) Всем чем мог помочь в желаемый прайс и не китай - показал :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
По мне звучит как :
Три раза название скажешь и дождь пойдет. ))
Сань, ну люди ж стараются помочь где подешевле)
Сам озабочен что купить на лето своему жоповозу в размере 195/55/15..
Че т дорого стало. Меньше, чем за 5 рублей нормального баллона не найти (
Хочу опять Триангл. Но в этом размере все без усиленного борта
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А я комплект лета как купил так и не поставил , даже лето вот кончилось.
То работы много, кататься некогда то по больницам.

Насчёт покрышек Китай не Китай мне без разницы , ездил на все что можно и имею убеждение что реально купить хорошие покрышки по сходной цене. И так же можно купить шлак за дорого. Я их просто уничтожаю целенаправленно, поэтому мне дорого не камильфо.

Я когда трекшен настраивал я за две недели стёр НОВЫЕ баллоны до ниток. Пошел купил ещё комплект.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Турбо... Турбо...турбааааааа)))
Помните из турбо бандита?

Смотрел 100500 его видосов кроме кривляний и бернаута ничего не видел. А Джей везде в подиумах. Смотришь рдс , у каждого второго жз. Потом мне понравилось свапнули в сливу жз . Типа на вопрос был РБ на 700 стал жз на 700 в чем прикол? Ответ - в надежности))

Ещё открываешь world drag record и тоже видно кто папка.

Когда мощности по 1+ там стоимость донора - это расходник на сдачу. Поэтому цена не роялит. И то что Джеев много и доступно - это даже не принимается во внимание.


Где там мб хер знает.

5 квоткр на жз гуглится за одиннадцать секунд. С видосом прямо, по клею, а не с прицепом где-то в лесополосе с дымом ;)


По поводу - про джейзет все расписано.
Как владелец минимум 5 джейзетов авторитетно заявляю - НИЧЕГО НИГДЕ НЕ РАСПИСАНО. Максимум это тёрки школоты на марках на турерВ форуме. Который аналог ладаСС.

даже с ходу зазор цилиндр - поршень не найдете как будто это секретная информация, притом попадаются 3-4 мануала в которых везде разная инфа. Притом говорят есть какие то спец версии джейзета с увеличенными зазорами.

Так вот ничего не написано и те кто что-то знают говорят - заноси сделаем.

С пола, палок и гавна как на тазу - метод не прокатил. Я проверял. Вымерять зазоры до 0.0000001мм тоже не прокатило - проверял.

Прокатил живой контракт низ всборе.
И тут главный вопрос - Толи вымеряльщики кривые Толи сборщики, Толи масло паленое, Толи хз ещё что.

И ещё про жз. К этому двигателю, не откручивая клапанную крышку можно прикрутить Гаррет и снять 1к сил.

Сколько шатунов на мб сломать нужно и выдуть прокладок для этого? Pwr знает о ком речь)
Дядь, ну при всем уважении к джею, на стоке 1000 чертей это на разок (. 600 чертей, еще куда не шло . Но не 1000 .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сколько ты собрал Джеев на 600? Какие слабые звенья в стоке?))))
Ты что переобуваешься, только что говорил что мотор с помойки японской 1000 держит . А тут уже собирать что то надо (.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ты что переобуваешься, только что говорил что мотор с помойки японской 1000 держит . А тут уже собирать что то надо (.
Ok.

Перефразирую вопрос. Сколько ты заводских моторов на 0.6+ взорвал?
Что взрывается в них?


Я вот взрывал только то, куда сувал свои руки, ну или кто-то сувал. То что точил, шлифовал и тд. Масло сразу х*вое....

а щас на Лукойл люкс с сетевого магазина дую 1+ каждый день. Только я поставил коленвал и вкладыши которым 20+ лет и авторитетно заявляю пока не суешь руки в хороший ( во всех пониманиях) мотор, все Оке.


а то ставят всякие Кинг вкладыши и нонейм пистоны , точат не пойми как, а потом джейзет х#ый.


Слабое место в сток Джее это перегрев по маслу но если ты берешь столбик и прикручиваешь к нему Гарретт и хочешь снять Овер сил то логично что решишь этот вопрос. Что касательно железа столбика - вопросов нет. Совсем нет.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ещё момент, джейзет популярно бустапить, а чтобы отсечка по давлению не срабатывала в мозгах, ставят стабилитрон на МАП ну или мап не сток, а чтобы не детонило то ставят форсы жирные. В лучшем случае ставят субмозг не пойми какую функцию который выполняет. В каких условиях работает при этом всем железо объяснять не надо думаю. Если нормально подойти к вопросу ОБЕСПЕЧЕНИЯ я даже ума не приложу что может пойти не так.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Напоминает старый анекдот:

-В прошлом месяце на ремонт принесли 10 телефонов Нокиа, 5 Самсунг и 1 Флай.
Збс. Флай надёжный
- продано в прошлом месяце 1000 Нокиа, 500 самсунгов и 1 Флай)


Если взорвали 100 джейзетов, то это ничего не значит их было миллион.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ok.

Перефразирую вопрос. Сколько ты заводских моторов на 0.6+ взорвал?
Что взрывается в них?


Я вот взрывал только то, куда сувал свои руки, ну или кто-то сувал. То что точил, шлифовал и тд. Масло сразу х*вое....

а щас на Лукойл люкс с сетевого магазина дую 1+ каждый день. Только я поставил коленвал и вкладыши которым 20+ лет и авторитетно заявляю пока не суешь руки в хороший ( во всех пониманиях) мотор, все Оке.


а то ставят всякие Кинг вкладыши и нонейм пистоны , точат не пойми как, а потом джейзет х#ый.


Слабое место в сток Джее это перегрев по маслу но если ты берешь столбик и прикручиваешь к нему Гарретт и хочешь снять Овер сил то логично что решишь этот вопрос. Что касательно железа столбика - вопросов нет. Совсем нет.
Я абсолютно с тобой согласен в крутости джея, он реально крут. Грамотно его передуть из 300 в 600 не проблема, и я думаю он будет жить. Но 1000 это ты махнул конечно).
Опять же вопрос, где взять хороший турбо столбик ? Который уже не выпускается лет 20 ? И турбо все как правило еще за бугром удрачивают, как ты и говоришь кривым бустапом И так далее .
Какая цена ? И есть ли они вообще живые ?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
а то ставят всякие Кинг вкладыши и нонейм пистоны , точат не пойми как, а потом джейзет х#ый.
на говнозапчастях любой мотор от**нуть может. тем более турбо где все становится критично.....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я абсолютно с тобой согласен в крутости джея, он реально крут. Грамотно его передуть из 300 в 600 не проблема, и я думаю он будет жить. Но 1000 это ты махнул конечно).
Опять же вопрос, где взять хороший турбо столбик ? Который уже не выпускается лет 20 ? И турбо все как правило еще за бугром удрачивают, как ты и говоришь кривым бустапом И так далее .
Какая цена ? И есть ли они вообще живые ?
Живые есть вопрос цены. 350..400+
Я лично знаком с человеком который дует 1к, но крышку клапанную снимал. Ложил валы. Увел момент в обороты чтобы не отхлебнули шатуны.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А 500 которые для Октавий предел мечтаний для Джея лёгкий бустап. Считай сток.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А 500 которые для Октавий предел мечтаний для Джея лёгкий бустап. Считай сток.
500 это не легкий буст апп, опять лукавишь . Это минимум 1.5 бара давления . А это уже не шутки . Чуть что то не так и кердык ), уж тебе ли не знать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну во первых не 1.5+ не надо тут
Во вторых про задувальщиклв с турерВ форума я написал выше как они дуют. Поверь каждый день в группах такие перлы что каждый день поражаюсь джейзет крепкий мотор.