LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну что ребятушечки, соскучились по ремонтам Лексуса? ))

Перестал валить мопед, на баре - 17 смесь. Детонации нет , странно.

Посмотрел то се проверил. На насосе питание норма. Снял насос, думаю вальбро на тыщу литров отхлебнул?

А тут вон оно что, бывший регуль который выполняет роль заглушки выскочил, Орис заколхозил его на стяжки, ну 2 года проездил.

Отпилил ему носик заваренный и законтрболтил))

выехал, мопед валит как ни в себе, на свои 0.8 в пике))) (выхлоп полусток)

IMG_20211028_025103.jpg
IMG_20211028_025109.jpg
IMG_20211028_033745.jpg
IMG_20211028_033751.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Почему детона не было. По сему резонный вопрос а надо ли лить по 11))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Почему детона не было. По сему резонный вопрос а надо ли лить по 11))
с хрена ли ему быть на бедной смеси. бедная смесь горит медленно меньше к детону склонна . как владелец карбовых машин знаю беднее смесь раньше зажигание жиками забогатил сразу зажигание в -. детон будет в режиме мах мощностного состава 1К 12-13. хотя все индивидуально ---это примерно.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
с хрена ли ему быть на бедной смеси. бедная смесь горит медленно меньше к детону склонна . как владелец карбовых машин знаю беднее смесь раньше зажигание жиками забогатил сразу зажигание в -. детон будет в режиме мах мощностного состава 1К 12-13. хотя все индивидуально ---это примерно.
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
с хрена ли ему быть на бедной смеси. бедная смесь горит медленно меньше к детону склонна . как владелец карбовых машин знаю беднее смесь раньше зажигание жиками забогатил сразу зажигание в -. детон будет в режиме мах мощностного состава 1К 12-13. хотя все индивидуально ---это примерно.
Ничего не спутал?)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
хотя да поспешил-погорячился. приведу усредненые данные по составам смеси и детоном . примерно с 1к13 до 1к15 будет мах детон учитывая что углы у нас везде одинаковые. при обеднение после 1к15 вероятность детона будет падать при 1к17 станет не возможна. после 1к13 то же график детона будет падать - естественно смесь бензом заливаем. и при 1к10 эффективность горения рухнет детона не будет. при постоянной нагрузке и при одних и тех же оборотах. все приблизительно так + зависимость обороты. температура двс. топлив заряда. нагрузка. кооф наполнения-% открыт. дроселя.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так и что, есть смысОл поднять смесь на бусте до 12.5 ?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Так и что, есть смысОл поднять смесь на бусте до 12.5 ?
да кто тебе точно скажет... тут же ни у каждого второго джейзет. плюс каждое двигло в результате многих переменных сугубо индивидуально. воооообщем это только самому пробовать и смотреть результат. конечно в идеале не смесь бензом поливать и углы откатывать а разжимать. а то что на разжатом моторе низы плохие ---это понятно но тут или одно или другое.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
да кто тебе точно скажет... тут же ни у каждого второго джейзет. плюс каждое двигло в результате многих переменных сугубо индивидуально. воооообщем это только самому пробовать и смотреть результат. конечно в идеале не смесь бензом поливать и углы откатывать а разжимать. а то что на разжатом моторе низы плохие ---это понятно но тут или одно или другое.
от плохих низов спасает объем, но это не про жизет
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
да кто тебе точно скажет... тут же ни у каждого второго джейзет. плюс каждое двигло в результате многих переменных сугубо индивидуально. воооообщем это только самому пробовать и смотреть результат. конечно в идеале не смесь бензом поливать и углы откатывать а разжимать. а то что на разжатом моторе низы плохие ---это понятно но тут или одно или другое.
Ездил на всех возможных степенях , я не любитель низких степеней.

Степень нужно выбирать из расчета максимального буста, если дуть 0.5 смысла делать 7.5 сж вообще ноль

Так же как и дуть 1.5 в степень 9 ( как у меня сейчас)

Под мои задачи идеально 8.5 ( к слову сказать в стоке 2жз-гте столько и есть )

Ну можно 8.3 для поддержки штанов

Сейчас у меня 8.7, высоковато, на грани просто , когда аи-100 ещё вывозит 1.4 очка на более менее вменяемых углах.

Вот детон от АИ и от угла прям очень сильно зависит. , А топливо пробовал лить до черной копоти, пробовал беднить до прострелов , детона нет.

Как это вообще настраивается, егт может смотреть ?

Единственное что мне показалось ( имхо ) когда беднило то бустилось лучше. Прям 1.0 дуло сразу , а после ремонта топливной 1.0 в пике раз проскочит и все. 0.8-0.9. Это возможно,?

Напомню у меня сейчас ограничитель буста - выхлоп.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ездил на всех возможных степенях , я не любитель низких степеней.

Степень нужно выбирать из расчета максимального буста, если дуть 0.5 смысла делать 7.5 сж вообще ноль

Так же как и дуть 1.5 в степень 9 ( как у меня сейчас)

Под мои задачи идеально 8.5 ( к слову сказать в стоке 2жз-гте столько и есть )

Ну можно 8.3 для поддержки штанов

Сейчас у меня 8.7, высоковато, на грани просто , когда аи-100 ещё вывозит 1.4 очка на более менее вменяемых углах.

Вот детон от АИ и от угла прям очень сильно зависит. , А топливо пробовал лить до черной копоти, пробовал беднить до прострелов , детона нет.

Как это вообще настраивается, егт может смотреть ?

Единственное что мне показалось ( имхо ) когда беднило то бустилось лучше. Прям 1.0 дуло сразу , а после ремонта топливной 1.0 в пике раз проскочит и все. 0.8-0.9. Это возможно,?

Напомню у меня сейчас ограничитель буста - выхлоп.
Выхлоп горячее вот и бустится лучше.