LEXUS Ориса г.Белгород

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
заморю ? человек на крузе(крестоносец..) заглядывает ... так там зарядка за 15 зашкаливает ... и с новым 64 акб тоже ... и я не увидел чтобы цепь зарядки акб от напряжения бортсети разделялись ..;)
и не сразу... а секунд через 30 -40 после запуска )
Это нормально. На всяких фокусах такое тыщу лет уже - сразу после пуска по холоду напряжение 15.5, по мере прогрева падает до ~ 14.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Надо радиатор основной просто картонкой :D закрыть , что не продувался . Термостат когда открылся , радиатор прогрелся до самого низа включая нижний бачек и теплообменник атфки. Не надо ни че придумывать. Картонка решает :)
есть фото в шедевры ... но тут не лезет (могу в личку кинуть про картонку ))
написал бы тогда уж хоть про жалюзи как например на газ 21-24 )) с ручным приводом ..) ничего что на Ты ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Это нормально. На всяких фокусах такое тыщу лет уже - сразу после пуска по холоду напряжение 15.5, по мере прогрева падает до ~ 14.
внутри гаража где ниже +10 в этом сезоне не было ?)))
а на моменты замеров и выше 20 было ...
там (в машине) и с лямбдакоррррекцией что-то не так ... может просто мозги криво прошили ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Только по идее теплообменник не только охлаждает но и подогревает?
он просто отдаёт тепло от более нагретого к менее...?
а что как и когда сильнее греется - от многих факторов зависит ..? )
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Неа . 0.025 -0.07. 1JZ-GE - 0.035-0.072 - max-0.1. 1JZ-GTE - 0.025-0.062- max- 0.08 . Ну не прям пипец на сколько больше у джеев. Что там что там 5соток как бы норма. Пацаны в серваке по бмв до семи соток не парятся - норм. Кстати - не из-за мелких ли зазоров и маленькой ширины бэхи по вкладышам регулярно рыгают ? И кстати у них там гора гбц вальвотроников валяется с убитыми постелями - говорят густым маслом вшатали , типа не прокачивается. Походу конструктивный проеп - сильно жидкое - труп, густое - тоже труп. Незавидная участь.
труп потому что интервал замены большой надо чрез 5 тык. меняют через 10-15 тык. + присутствие палевного дерьма в красивых канистрах именитых брендов.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
ЭВО 8 мануал - масло 5w50, замена через 5 тышь или один трэкдень. Трэкдень это по трэку повваливал или просто провваливал - масло в помойку. Вывод - даже густое масло не спасает и убивает мотор, если его оставить после прожарки. " всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас, всего лишь раз, один лишь раз ".( Анна Герман)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ЭВО 8 мануал - масло 5w50, замена через 5 тышь или один трэкдень. Трэкдень это по трэку повваливал или просто провваливал - масло в помойку. Вывод - даже густое масло не спасает и убивает мотор, если его оставить после прожарки. " всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас, всего лишь раз, один лишь раз ".( Анна Герман)
Сначала стоит посмотреть смеси на эво/сти в стоке, а после на обороты в трек день.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Согласен. Смеси адские, но как то застряло у меня это, давно уж как меняю масло через тыщщи три , ну четыре. И тыщща миль тоже застряла - смотрел про какого-то американца, менял через тыщщу миль. И про ламбу какуюто, тоже замена масел, свеч и фильтров - тыщща миль. Бред наверно. Но масло и вправду через пару тыщь какое-то странное становится - мотор шумнее, а я это слышу. А слух мне позволяет очень тонко различать совсем не очевидные звуки. Не зря ж, наверное, мне уже 119 чашек( кубков) надавали. Вот недавно еще парочку привезли... даже три...
PS- про тыщщу миль натолкнулся ,клгда изучал вопрос по замене масла при наличии впрыска метанола. Сааб имел же в стоке систему впрыска воды, вот там тоже писали , что пораньше надо бы менять.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Согласен. Смеси адские, но как то застряло у меня это, давно уж как меняю масло через тыщщи три , ну четыре. И тыщща миль тоже застряла - смотрел про какого-то американца, менял через тыщщу миль. И про ламбу какуюто, тоже замена масел, свеч и фильтров - тыщща миль. Бред наверно. Но масло и вправду через пару тыщь какое-то странное становится - мотор шумнее, а я это слышу. А слух мне позволяет очень тонко различать совсем не очевидные звуки. Не зря ж, наверное, мне уже 119 чашек( кубков) надавали. Вот недавно еще парочку привезли... даже три...
PS- про тыщщу миль натолкнулся ,клгда изучал вопрос по замене масла при наличии впрыска метанола. Сааб имел же в стоке систему впрыска воды, вот там тоже писали , что пораньше надо бы менять.
А я меняю масло каждую 1к. Именно за 1к оно съедается полностью ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня увязался за вагом (tt), представляете, не догнал. Со старта понятно слил корпуса 3. Но потом не догнал ровно прям. Печально. Не валит мопед. Надо решать. На 76 трубе я бы его насквозь проткнул в космос просто.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Сегодня увязался за вагом (tt), представляете, не догнал. Со старта понятно слил корпуса 3. Но потом не догнал ровно прям. Печально. Не валит мопед. Надо решать. На 76 трубе я бы его насквозь проткнул в космос просто.
Куда тебе в зиму гоняться, остепенись, наступит лето
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Сегодня увязался за вагом (tt), представляете, не догнал. Со старта понятно слил корпуса 3. Но потом не догнал ровно прям. Печально. Не валит мопед. Надо решать. На 76 трубе я бы его насквозь проткнул в космос просто.
ставь больше чем 76. х*ли гулять так гулять.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ставь больше чем 76. х*ли гулять так гулять.
Начнем с того зачем я ее снял. Гул.

Сейчас сборная солянка. 100 даунпайп
2*50 резонаторы и 2*45 (флейты) прямоток банки.

Барчик дует, но душит, душит.

Резонаторы попробовать 2*63 поставить что-ли. Хз. Загудит срежу в этот же день.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сегодня увязался за вагом (tt), представляете, не догнал. Со старта понятно слил корпуса 3. Но потом не догнал ровно прям. Печально. Не валит мопед. Надо решать. На 76 трубе я бы его насквозь проткнул в космос просто.
Если свежая tt, то и не должен был догнать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Если свежая tt, то и не должен был догнать.
не не, я знаю как едет мопед мой, у нее не должно было шансов, щас квотер 14. курам на смех по сравнению из 13 стабильно