LEXUS Ориса г.Белгород

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
передний привод гавно
на меху не сяду по своему желанию никогда
и да, ваг гавно

PS ваг передний привод на механике - комбо прямо)))
задний привод хорошо, но у нас к примеру даже на полном можно прикурить прям на асфальтированной дороге зимой)) а на заднем просто можно заднеприводным стать, так что надо брать крузак 95 года за 10, потомучто он не гавно))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
задний привод хорошо, но у нас к примеру даже на полном можно прикурить прям на асфальтированной дороге зимой)) а на заднем просто можно заднеприводным стать, так что надо брать крузак 95 года за 10, потомучто он не гавно))
А у нас снег 2 дня в году.

Но тут не про проходимость больше.
FD под газом все время куда то хочет ехать не туда )
Толкать всегда приятнее чем тянуть.

4вд я как то особо не помню. Кваттро , маленький был и глупый.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Даже если пешком ходить, то ботинки сотрутся или порвутся
Кстати о ботинках - мне чет передние нижние шары перестали нравиться. Что порекомендуешь ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Посетил сегодня СТО
Шиномонтаж ну и паралельно замена приводов . У моих уже люфт сантиметр был.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
западло тормозилки на шланге вешать!!
сняли диск глянуть что там скрипит , оказалось колодки ручника не сходятся потому что трос закис, чуть свели.

В целом смотрю с какой "легкостью" выполняются на сто операции со всем инструментом, тут тебе 3 вида гайковерта, и щипцы специальные хомуты на пыльниках стягивать, и опоры гидравлическая. Меньше чем за час было сделано то что я бы делал минимум день. Потом пришел бы домой грязный голодный и злой. И еще день отходил бы.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не забуду как за 40 минут был поменян задний сальник коленвала. У меня этот ритуал занимал ровно 2 суток. 48 часов в яме.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
1000 атмосфер действуют на маленькую площадь, а шланг тянет 3кг за то место где он обжат, может вообще вытянуть из фитинга, я пару раз вырывал когда снимал суппорт не откручивая:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
Не забуду как за 40 минут был поменян задний сальник коленвала. У меня этот ритуал занимал ровно 2 суток. 48 часов в яме.
ну на своей машине нужно все резьбы посмотреть, всё проверить, просто чая попить смотря на висящую машину, потом все грани на болтах почистить и заменить болты на оригу которые не понравились, протереть все плоскости прилегания коробки и мотора, за 40 часов можно за 40 минут ну никак нельзя, а если нет подъемника то нужно его купить, даже если просто масло надо поменять а подъемника нет)) в таком приклонном возрасте в какие то ямы ещё лазить, там сыро и темно))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В шланге 100- 130 атмосфер при торможении.