LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
1000 атмосфер действуют на маленькую площадь, а шланг тянет 3кг за то место где он обжат, может вообще вытянуть из фитинга, я пару раз вырывал когда снимал суппорт не откручивая:)
какие 3кг)) это задний он не весит ничего)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну на своей машине нужно все резьбы посмотреть, всё проверить, просто чая попить смотря на висящую машину, потом все грани на болтах почистить и заменить болты на оригу которые не понравились, протереть все плоскости прилегания коробки и мотора, за 40 часов можно за 40 минут ну никак нельзя, а если нет подъемника то нужно его купить, даже если просто масло надо поменять а подъемника нет)) в таком приклонном возрасте в какие то ямы ещё лазить, там сыро и темно))

Я когда маленький был не понимал - как это дядьки ездят на СТО колодки менять?

Вчера менял на СТО лампочки, сам в это время тер с пацанами сидя на диване с капучино. Потом выехал из теплого бокса и поехал дальше делать дела.

Какая яма?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Я когда маленький был не понимал - как это дядьки ездят на СТО колодки менять?

Вчера менял на СТО лампочки, сам в это время тер с пацанами сидя на диване с капучино. Потом выехал из теплого бокса и поехал дальше делать дела.

Какая яма?
это если деньги и время есть, я так же нанял сварщика что бы он сварил мне машину, так как я хочу, потому что я заработаю за время сварки на ещё одну такую, плюс постарался обучить его, дал весь инструмент, что бы получилось прям как хочу)) как то поменяли мне на мотоцикле колодки и поставили их с одной стороны от диска) да можно отдать сделать, но за 40 минут нормально не сделают, плюс бывает так что сегодня я богат и знаменит, а завтра есть только 500 на бензин)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
это если деньги и время есть, я так же нанял сварщика что бы он сварил мне машину, так как я хочу, потому что я заработаю за время сварки на ещё одну такую, плюс постарался обучить его, дал весь инструмент, что бы получилось прям как хочу)) как то поменяли мне на мотоцикле колодки и поставили их с одной стороны от диска) да можно отдать сделать, но за 40 минут нормально не сделают, плюс бывает так что сегодня я богат и знаменит, а завтра есть только 500 на бензин)))
Вот именно время, даже банальная замена колодок это квест на пол дня, и то если направляющие колодок не закисли ( а они всегда закисли), поэтому к 4 часам потраченного времени прибавится ещё пару сбитых пальцев и усталость до конца дня.

Если это будет демонтаж какой нибудь коробки - вооьще молчу.

Есть задачи которые кроме самого никто не сделает, например по проводке января в Лексус. Мне пацаны говорили : нарисуй схему, сам через год забудешь - ладу не дашь))
Ну или Джейзет собрать, там понятно нужно участие)
Но замена приводов или шаровых это рутинная работа для сто и квест для себя. ( Я помню сколько ЧАСОВ я выбивал палец из кулака. В итоге позвал батю нашли лом, он натягивал я стучал. В следующий раз шаровые будут менять специально обученные люди)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
не доверяю я работникам, зачастую у них 3 класса образования и они уверены что вода может течь вверх)) а кувалдой я и сам махать умею, усталость у меня если я на диване сижу и кофепю, хотя я кофенепю, только зеленый чай)) вчера усталость была пока 2 тонны угля не перекидал в мешках и сразу появилась необычайная бодрость)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати про проводке на январь: притащил на эвакуаторе машину которая остыла на другом конце города только потому что случайно нажал тумблер разрешение программирования на январе. После этого ещё распетушил всю проводку января в поисках причины, лазил в бензонасос, во впуск , катушки, форсы потом ещё день обратно все собирал. )))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Кстати про проводке на январь: притащил на эвакуаторе машину которая остыла на другом конце города только потому что случайно нажал тумблер разрешение программирования на январе. После этого ещё распетушил всю проводку января в поисках причины, лазил в бензонасос, во впуск , катушки, форсы потом ещё день обратно все собирал. )))
это тысяч на 6 работы))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
не доверяю я работникам, зачастую у них 3 класса образования и они уверены что вода может течь вверх)) а кувалдой я и сам махать умею, усталость у меня если я на диване сижу и кофепю, хотя я кофенепю, только зеленый чай)) вчера усталость была пока 2 тонны угля не перекидал в мешках и сразу появилась необычайная бодрость)))
Я с этими работниками проработал 10 лет на этом самом сто. Нормальные пацаны. Все резьбы медянкой пшикают, все что должно смазываться - смазывают , все что должно чистится - чистят.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Я с этими работниками проработал 10 лет на этом самом сто. Нормальные пацаны. Все резьбы медянкой пшикают, все что должно смазываться - смазывают , все что должно чистится - чистят.
круче паровозного мазута ничего нет))) не я даже заправщикам не разрешаю заправлять свою машину, а мотоцикл не всем даже трогать можно))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Орис в барина на глазах превращается. В полшаге от того, чтобы лить начать Купер и прочий молибден в мотор. Будет забавно наблюдать батл " у кого Купер в моторе меднее".
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я с этими работниками проработал 10 лет на этом самом сто. Нормальные пацаны. Все резьбы медянкой пшикают, все что должно смазываться - смазывают , все что должно чистится - чистят.


Они мотор мне сняли через низ)) как это и должно быть) Притом реально это времени заняло - чуть более чем ничего.


dAAAAgN_VuA-1920 (1).jpg
SwAAAgN_VuA-1920.jpg
cQAAAgN_VuA-1920.jpg
DAAAAgN_VuA-1920.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Орис в барина на глазах превращается. В полшаге от того, чтобы лить начать Купер и прочий молибден в мотор. Будет забавно наблюдать батл " у кого Купер в моторе меднее".
у меня пол моста купера, использовал медянку для проявления пятна контакта)) хз как теперь это всё от туда вымыть))) при этом была паста мотив гир, ну это как сказать, это кроме меня никто не сделает(с) )))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
Они мотор мне сняли через низ)) как это и должно быть) Притом реально это времени заняло - чуть более чем ничего.


Посмотреть вложение 91401 Посмотреть вложение 91402 Посмотреть вложение 91403 Посмотреть вложение 91404
всё так чисто, даже противно))) мы сейчас делаем отопление пола вообще нет, от стен в середину скидали, засыпано всё блоками турбинами коленвалами, и всё нужно)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
примерно так должно быть))
 

Вложения