LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Драйв 2 пост

Поменял масло

Решил не выебываться и залил проверенное Джейзетами и хольсетами масло.

Полтора часа в яме с рукой по плечо в подкапотке в тщетных попытках открутить фильтр который с трудом даже видно, и потрогать ты его только двумя пальцами можешь. Кое как открутил , приняв душ в отработанном масле и залив всю яму в масло. В след раз на сто поеду масло менять.



Screenshot_20230501-155205.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Купи маслоотсос через щуп, епрст
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я кстати тоже лук давно лью. Мотор внутри чистый
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я кстати тоже лук давно лью. Мотор внутри чистый
Ну я это масло лил когда у меня Джей его расходовал в соотношении 1:1 к бензину. После был разобран отдефектован и вопросов к маслу ноль
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
такими темпами. скоро можно перестать самому ездить и нанять водителя.........
а чо бы нет?
человек правильно делает - зарабатывает чистым способом и тратит нна чистую красивую жизнь.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
так вроде там фильтр удобно, и вообще можно перенести в удобное место
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да он стебается))) фильтр не нагибаясь можно вынуть: - С правой стороны все что и видно под капотом это фильтр. Отошёл влево , смотришь а там фильтр. Правее отошёл, глянул , а там опять фильтр. Просто мимо проходишь если капот открыт , зыркнул искоса и именно фильтр сразу и бросается в глаза. Да патамучто там ничего нет кроме фильтра . Его можно откручивать руками, ногами, стоя , лёжа, мимоходом и даже поприколу, если ваще делать нех и в носу ковырялки устали ;) . Это так же просто и легко , как у тазика стоя возле открытого капота, пальцем ткнуть в электролопость вентилятора , а она хоп и повернулась ))) .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да он стебается))) фильтр не нагибаясь можно вынуть: - С правой стороны все что и видно под капотом это фильтр. Отошёл влево , смотришь а там фильтр. Правее отошёл, глянул , а там опять фильтр. Просто мимо проходишь если капот открыт , зыркнул искоса и именно фильтр сразу и бросается в глаза. Да патамучто там ничего нет кроме фильтра . Его можно откручивать руками, ногами, стоя , лёжа, мимоходом и даже поприколу, если ваще делать нех и в носу ковырялки устали ;) . Это так же просто и легко , как у тазика стоя возле открытого капота, пальцем ткнуть в электролопость вентилятора , а она хоп и повернулась ))) .
ска)))))))))))))))))))))))))))))))))))