LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
это... Что такое КИКДАУН?
Посмотреть вложение 93658
Словари и энциклопедии на Академике
https://dic.academic.ru › dic.nsf › dic_fwords › КИКД...





... слов русского языка. КИКДАУН. Толкование. КИКДАУН. КИКДАУН. [англ. kickdown] - сильное надавливание на педаль газа автомобиля (с целью быстрого повышения ...

Учись студент :D
Я не у филологов предпочитаю про работу механизмов узнавать, а у технических специалистов. На кочерге тоже кикдаунил?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Я не у филологов предпочитаю про работу механизмов узнавать, а у технических специалистов. На кочерге тоже кикдаунил?
А вот я учусь до сих, вот видишь, академию факультативно изучаю, да несу просвещение в люди :). И да выходит что кикдаунил, ибо это чисто по русски - тапкавпол - английская альтернатива - кикдаун.
да пох так то - у некоторых вапще в лексиконе есть выражение "нажал на деньги " )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ДядьЮр, а эта дрянь на Лексусах отключается, как на нормальных машинах? Или как на всех рисовозках хрен отрубишь электронику? Я на Аутлендере принудительно отключать ее не могу.
Есть кнопка VSC off. Без нее на полном газу из гаражей туго)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
ДядьЮр, а эта дрянь на Лексусах отключается, как на нормальных машинах? Или как на всех рисовозках хрен отрубишь электронику? Я на Аутлендере принудительно отключать ее не могу.
Да. иногда так и делаю, когда перед поцаками нужно повизжать резей, джейзет же, смотри чо может ))). Дурь конечно, но иногда с 90градусных поворотов он недает резко уехать - осаживает. Поэтому и резина зимняя как новая - не дает скользить
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Есть кнопка VSC off. Без нее на полном газу из гаражей туго)
Ну иногда она и мешает в горку например по льду - может ваще остановить машину, а отключил, с буксой наверх шмыг и готово. Режим СНОУ штука зачетная - по сугробам чотко , неспеша но едет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну иногда она и мешает в горку например по льду - может ваще остановить машину, а отключил, с буксой наверх шмыг и готово. Режим СНОУ штука зачетная - по сугробам чотко , неспеша но едет.
SNOW пару раз вытягивал когда казалось что всё. А "всё" на заднем тяжёлом приводе наступает легко.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
А вот я учусь до сих, вот видишь, академию факультативно изучаю, да несу просвещение в люди :). И да выходит что кикдаунил, ибо это чисто по русски - тапкавпол - английская альтернатива - кикдаун.
да пох так то - у некоторых вапще в лексиконе есть выражение "нажал на деньги " )))
По английски они называют pedal to the metal.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Решил пару жуков с кузова перед зимой убрать. Являюсь джедаем 89 уровня по локальному ремонту баллончиками. Но в этот раз купил краскопульт, компрессор, грунтовок разных. С баллончиком конечно небо и земля, ну и + материалы можно грамотные использовать. Мне нравится )


IMG-20230918-WA0000.jpg
IMG-20230918-WA0001.jpg
IMG-20230918-WA0002.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
откуда жуки на относительно не старой машине? Императорское-ж качество!
Ожидаемый вопрос. Видимо качество окраса белгородских маляров несколько лет назад. А дверь на фото после дтп, лопнула краска.

А вообще авто которому через 3 месяца исполнится 25лет должно же быть в идеале, ведь так? Гарантия то пожизненная от производителя

Поэтому решил делать сам. Считаю что там где вылезло - был косяк, где не вылезло - там все збс.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Для меня кикдаун - это алгоритм, когда педаль в полу, полный дроссель, переход на ступень-две-три ( в зависимости от коробки и скорости) вниз. На первой передаче кикдауна быть не может по определению - нет перехода на ступень вниз.
Моя года три ездила на машине, не зная, что после упора педаль можно ещё немного продавить и таз повалит )) А перед обгоном, нажимала кнопку Shprot, чтобы ведро адекватно разгонялись. Для нее было большим открытием, что педаль можно продавить поглубже, с тех пор кнопка Shprot покрылась пылью ибо больше не задействуется)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Не пойму, почему столько негатива в теме по замене сабжа. Орис просто устал и повзрослел. Ему теперь, нужен просто диван и комфортное передвижение, без дрочучни связаной с натягиванием совы на глобус. ВСЕ- время корчей прошло. А уж если в лексе останется не 500 сил а 350, это не помешает наслаждатся ускорением и мягкостью дивана. Вот и весь посыл- наигрался. Так бывает.
Вообще достаточно быстро устаешь на поджопной машине от нештатной ее работы. По себе знаю. Должо быть минимум 2 машины по предназначению.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
В идеале 4 машины. 2 различных поджопника и 2 полукорча-турбо и атмо. Вот этот набор дает весь спектр эмоций.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
В идеале 4 машины. 2 различных поджопника и 2 полукорча-турбо и атмо. Вот этот набор дает весь спектр эмоций.
ещё пару мотоциклов, литр сто, просто литровый джиксер, эндурик 250, эндурик 450, квадрик с 350 2т, потом yz 450f, потом идут с двойками типо tl1000 ну и в конце колясочники))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
А 3 поджопника и один корч?

Так не катит?
турбо и атмо таз в кузовах 08 и 10 4шт, потом полный привод турбо, с рядными моторами и v8, потом можно бмв с турбо v8 и атмо, если деньги есть то можно корвет, потом машина с v10 на полном и заднем оба атмо, гранта спорт, внедорожник только с v8, старая ибица купра которая 150 сил в стоке, ещё можно rs4b8 и a6c6 или c7 на 3.0 тди
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не пойму, почему столько негатива в теме по замене сабжа. Орис просто устал и повзрослел. Ему теперь, нужен просто диван и комфортное передвижение, без дрочучни связаной с натягиванием совы на глобус. ВСЕ- время корчей прошло. А уж если в лексе останется не 500 сил а 350, это не помешает наслаждатся ускорением и мягкостью дивана. Вот и весь посыл- наигрался. Так бывает.
Вообще достаточно быстро устаешь на поджопной машине от нештатной ее работы. По себе знаю. Должо быть минимум 2 машины по предназначению.
Негатив от макси который говорит что я не умею готовить январь. А то что январь не может в стабилизацию так он и не должен. Получается палка два конца. Настрой январь - но "есп" у тебя не будет. Либо будет "есп" но января не будет , ну или будет но тогда заводится через раз будет)

А насчёт сил их и так у меня на данный момент 350 по логам ( сток выхлоп 2*50 душит ) . 5.5с до 100.
Езжу уже больше года в таком режиме, трусы не рвет , но прижимает хорошо. И главное, при этом , рулится, тормозит, никуда не таскает ее , не надо ловить , в общем нет ощущения что едешь в турбо тазу когда остановился и кровь отливает , и ладошки потные.
В общем комфортная мощность. На которую и расчитывался этот авто.

HX40 хорошо себя показывает, нет желания ставить меньше улитку. В плюсе с 1800, все навсю с 3500. Спул не резкий, нету-нету и потом навсю , а плавно в рабочем диапазоне мотора.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В идеале 4 машины. 2 различных поджопника и 2 полукорча-турбо и атмо. Вот этот набор дает весь спектр эмоций.
Если бы я и взял поджоп то только ради того чтобы в какой нибудь СДЭК мотаться. Зимой Джей запустить - прогреть , проехать 2км и заглушить это минус 500руб. Умножить на колличество выездов . Да и Джей дрочить лишний раз не хочется. Славься Джей!

АИ-100 по 67.50 заправился.
30л/100 при умеренно нескромной езде. Очевидно что все навсю 100л/100км
Овощная езда 16л ( прям как на атмо стоке) но тут я слышал легенды про 10л но может быть ночью без пробок с горки и то хз. Жига полторашка 10л жрет . А тут 3л и 2 тонны.