LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Поэтому давай быстрее меняй на говно расходомерное и ищи на него живые расходомеры по цене всего Января в сборе с установкой.
да что мне их искать они у меня есть и на них я ездил. И вопрос не в деньгах а в том что сток - он работает как механические швейцарские часы, тик тик тик тик , а вся шляпа прикрученная сверху как кварцы с Али за 100руб. Время показывают, а сколько не важно
( дежаВю)

ни январем ни февралем ни мартом невозможно воссоздать всю задумку инженеров по управлению силовым агрегатом и трансмиссией в целом, в тандеме, со всеми антизаносами и прочее. Это вещь в себе .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Согласен с тобой - снимай быстрее! Нам больше достанется. Ты же веришь в каких то там инженеров! Хотя это сраные тупые ремесленники и максимум что они могут сделать систему управления максимально через жопу, чтоб обойти бошовый или GM-овский патент на вообще все. Но ты ставь - ездить будет. Че еще то надо. Лямбду узкую за 100500 денег главное не забудь прикрутить а то без нее БУДЕТ ДЕРГАННАЯ КАК ЯНВАРЬ КРИВОНАСТРОЕННЫЙ (если вообще поедет куда-то)!

и проводку главное его сакральную поменьше руками трогай - а то изоляция дубовая рассыпется на этом говне 20 раз перегретом. а будешь ставить на мотор - вообще не дыши! а то все защелки пообломаешь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Согласен с тобой - снимай быстрее! Нам больше достанется. Ты же веришь в каких то там инженеров! Хотя это сраные тупые ремесленники и максимум что они могут сделать систему управления максимально через жопу, чтоб обойти бошовый или GM-овский патент на вообще все. Но ты ставь - ездить будет. Че еще то надо. Лямбду узкую за 100500 денег главное не забудь прикрутить а то без нее БУДЕТ ДЕРГАННАЯ КАК ЯНВАРЬ КРИВОНАСТРОЕННЫЙ (если вообще поедет куда-то)!
Так мне все равно что происходит внутри этой черной коробки с разьемами и насколько там термокомпенсирован дмрв. Я знаю как это работает и ездит на выходе. Январь то я прикрутил не в день покупки Лексуса . Лексус ехал как ЛЕКСУС. Я же и бортовик на драйве назвал "бездушная скотина". Он не напоминает о себе , совсем. Ни звуком, ни вибрацией, ни пинками, ни запахами и тд. Просто сидишь дома на диване и перемещаешься в пространстве. Он создавался для этого. И от этого я кайфую. А не от запрокидывания головы при каждом нажатии на педаль акселератора как у той собачки на торпедо 2106 Ашота.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Где бы у меня не стоял январь - все ездит прекрасно и не имеет никаких проблем вообще! А если имеет - я лезу В КОД И В КАЛИБРОВКИ. и после этого не имеет..
а у вас юзеров этого вашего ТРС-а все не то и все не так - снимай уже быстрей не морочь нормальным людям голову своим кривособранным говном с стокдросселем и кривыми дергающимися алго с раскачкой на ХХ....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Где бы у меня не стоял январь - все ездит прекрасно и не имеет никаких проблем вообще! А если имеет - я лезу В КОД И В КАЛИБРОВКИ. и после этого не имеет..
а у вас юзеров этого вашего ТРС-а все не то и все не так - снимай уже быстрей не морочь нормальным людям голову своим кривособранным говном с стокдросселем и кривыми дергающимися алго с раскачкой на ХХ....

Подключить дроссель к январю и помахать рукой ARC&TRC&VSC ?
Получив на выходе с лучшем случае стоковую лада гранта
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Подключить дроссель к январю и помахать рукой ARC&TRC&VSC ?
Получив на выходе с лучшем случае стоковую лада гранта
ты еще не пробовал абит и сптроник. А вдруг там чудо произойдет и кривожопый в раскоряку рулящийся сетап нормально заработает. На сток возвращаться лоховство - надо спонсировать российских производителей!

(ну во всяком случае регуль там устойчив by design - настроить ты его конечно не сможешь ибо никто не может но это уже совсем другое).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Для марки машины где никогда не будут эти системы январь само то, ну или корч на 402 где оно не нужно тоже само то . А в других случаях не надо обожествлять январь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
ты еще не пробовал абит и сптроник. А вдруг там чудо произойдет и кривожопый в раскоряку рулящийся сетап нормально заработает. На сток возвращаться лоховство - надо спонсировать российских производителей!

(ну во всяком случае регуль там устойчив by design - настроить ты его конечно не сможешь ибо никто не может но это уже совсем другое).

Я на голом льду газ в пол и руля на 720° не смог развернуть жопой вперёд мопед.

Как это работает на примере моего кузова?
Какой в жопу январь

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Не надо - не обожествляй. Юзерам никогда не понять, что такое Январь!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Январь это инструмент, хороший. Как паяльник с деревянной ручкой. При должной сноровке им можно и LQFP запаять. Но BGA увы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Это у тебя как паяльник с деревянной ручкой- а у меня как весь монтажный цех контрактного производства!
и запаять там можно все что вообще в принципе паяется.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Вот кино свое старое нашел. Работа стабилизации в тандеме с январем. Вот ради этого видоса я и делал всю эту чихарду. Не было бы там сток мозга, таз бы вперёд жопой ехал бы на 3й секунде кина.

Пояснение - газ в пол до кикдауна руля от упора до упора .


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
и что я там не видел? ты же с ним по этому форуму как с писаной торбой носишься.
Вот что там интересного должно быть лично для меня?
ты купил прошиву ОДНУ?! - ну она у меня есть в исходниках всех версий!
прикрутил это все к мотору?! - я это делал 100500 раз.
типа накрутил что то в калибрах типа настроил?! - я это делал 100500 раз.
где то на льду навалил на жопа привод?! - я это делал на ваз 2101 и ваз 2107 когда маленький был. (в том числе вперед жопой). причем когда ты под стол ходил.

Зачем смотреть на то что я без сопливых умею сам - я лучше посмотрю на людей которые делают то что я НЕ УМЕЮ!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
А что в этой теме смотришь, если все это уже прошел.
Кстати первый раз я дунул в 2004г, январь уже был тогда ?
Это было "гавно на втулках от ККК" (с) Maxi
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А что в этой теме смотришь, если все это уже прошел.
Кстати первый раз я дунул в 2004г, январь уже был тогда ?
Это было "гавно на втулках от ККК" (с) Maxi
Я в этой теме смотрю лишь на то как ты в суе тут меня упоминаешь. Больше ничего.
снимай январь не мучайся. и других уже людей не мучай.
не твое это. Твое кстати - мегасквирт сопливый на коленях паять или вемс какой или подобное "говно на втулке".
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Я в этой теме смотрю лишь на то как ты в суе тут меня упоминаешь. Больше ничего.
снимай январь не мучайся. и других уже людей не мучай.
не твое это. Твое кстати - мегасквирт сопливый на коленях паять или вемс какой или подобное "говно на втулке".
сколько шт тебе надо спаять? станок прогревать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
сколько шт тебе надо спаять? станок прогревать?
Мне ничего паять не надо - я же не паяла. Паять это обычный ремесленный навык - как яичницу жарить. Ты упарываешься им - должен значит тусовать на форуме мегасквиртов и паять эти говна из конструктора. Это же так работает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Мне ничего паять не надо - я же не паяла. Паять это обычный ремесленный навык - как яичницу жарить. Ты упарываешься им - должен значит тусовать на форуме мегасквиртов и паять эти говна из конструктора. Это же так работает.
Я не знаю что такое мегасквирт. Это что-то на женском?

Сквирт (от англ. squirt — струя) — выбрасывание некоторого количества прозрачной жидкости из уретры во время оргазма, часто ошибочно принимаемого за женскую эякуляцию.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Начали за здравие кончили сквиртом .

Я говорю хочу Лекс в сток потому что тандем работает не на 100% а на 98%, а мне - не умеешь в январь - иди паяй. Причем здесь вообще январь ( или любой другой февраль ) когда речь о сохранении штатных систем безопасности, в которые не заможет январь. А если опять лепить горбатого то различий между январем и настроенным январем не увижу. Дело то не в настройке а в принципиальной несовместимости ( дроссель не на январе). Иначе "ESP" идёт лесом хоть на Я5, хоть на Абите, АЕМе, Вемсе и тд и тп.

Я5 в стабилизацию (не трекшен ) по гироскопу, углу поворота руля и т.д. ещё же не умеет ?

Значит ли это что не зависимо от скилла настройщика Я5 я не получу на Я5 эту систему ?

Значит ли это что Я5 все же паяльник с деревянной ручкой?

Вопросы риторические.