LEXUS Ориса г.Белгород

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ога.
Бустконтроллеры, всякие сафки, что бы топлива наливать под увеличенное давление наддува соответствующее, и остальные костыли. Хз, не помню, какие костыли использовали для корректировки зажигания, если вообще использовали...
А так да, горело так, что черный дым из трубы валил настолько жырный, что казалось, что там гтр на турбодизеле, а не на рб.
И всем насрать на расход и эффективность. Валит же, да и пох, что жрет тоннами бенз, зато не дрищщет... Но это не точно)
Для средних дрочил есть кастом софты на эво и субу с ланчами, хуянчами И так далее. Для самых лютых есть присерание января ). Только вот если эво или суба не дикий корч, то нах он там не нужен. Короче там своя атмосфера, и если вас там не было, то вам не понять. Все будет говно и везде будет хотется присрать январь )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ты же сам любитель старых помоек, а тут без ебли ни как. Если хочешь быть белым человеком и не пачкать руки и не епать мозги почему не едет купи живую октавию а7 1.8 на mqb платформе . 184 силы в стоке уже едет бодро и жрет мало ! и легким движение прошивальщика из рево или апр становится 220-230, если скинуть кат и поставить даунпайп это уже стейдж 1.5 там и 240-250 будет . Че еще для счастья надо
не все сразу саша, не все сразу..... других дел в жизниполно
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Ты же сам любитель старых помоек, а тут без ебли ни как. Если хочешь быть белым человеком и не пачкать руки и не епать мозги почему не едет купи живую октавию а7 1.8 на mqb платформе . 184 силы в стоке уже едет бодро и жрет мало ! и легким движение прошивальщика из рево или апр становится 220-230, если скинуть кат и поставить даунпайп это уже стейдж 1.5 там и 240-250 будет . Че еще для счастья надо
Ну наконец-то здравая идея!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,889
Лайки
1,054
Для средних дрочил есть кастом софты на эво и субу с ланчами, хуянчами И так далее. Для самых лютых есть присерание января ). Только вот если эво или суба не дикий корч, то нах он там не нужен. Короче там своя атмосфера, и если вас там не было, то вам не понять. Все будет говно и везде будет хотется присрать январь )


Пояснительную команду, будьте добры?


ЗЫ: што он несёт?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,546
Лайки
522
Адрес
Волгоград
Пояснительную команду, будьте добры?


ЗЫ: што он несёт?
Тебе не понять, но перевожу: есть эвик у моего близкого кента(Сашиного тоже))), в редкой комплектации с завода+легкий тюнинг в виде валов очкоэс и чуть подправленной стоковой проги. Так вот тачка не дымит, как все тут пишут, едет на свои силы, едет в смесях, не дрищет, не рыгает. Тогда вопрос: нахрена туда январь присерать? Это не лютый корч, а полноценный, с завода заряженный городской автомобиль, который каждым выездом радует владельца. Для любителей покопаться/поковыряться есть патченные проги с лаунчами и другими плюшками. И контроллер на аякс вроде кастой тоже есть, пусть Саня поправит, если ошибаюсь. А те, кто за перерасход бензина/кпд и так далее, то им дорога на Авито/салон за кредитопомойкой типа соляриса
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,889
Лайки
1,054
Тогда вопрос: нахрена туда январь присерать?
Ну если есть возможность так отстроить родные мозги, то, конешн незачем.

Прост есть не лютый корч, а полноценный, с завода заряженный городской автомобиль, который каждым выездом радует владельца, но без возможности настроить родной мозг. Можно туда присрать январь или лучше с костылями , о которых я выше писал, мучацо?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тебе не понять, но перевожу: есть эвик у моего близкого кента(Сашиного тоже))), в редкой комплектации с завода+легкий тюнинг в виде валов очкоэс и чуть подправленной стоковой проги. Так вот тачка не дымит, как все тут пишут, едет на свои силы, едет в смесях, не дрищет, не рыгает. Тогда вопрос: нахрена туда январь присерать? Это не лютый корч, а полноценный, с завода заряженный городской автомобиль, который каждым выездом радует владельца. Для любителей покопаться/поковыряться есть патченные проги с лаунчами и другими плюшками. И контроллер на аякс вроде кастой тоже есть, пусть Саня поправит, если ошибаюсь. А те, кто за перерасход бензина/кпд и так далее, то им дорога на Авито/салон за кредитопомойкой типа соляриса
Я в 2010 году делал проект в виде свапа мотора и всей трансмиссии с айком в галлант.
Мотор был с тюнингов в виде валов, ковки, шатунов, по лайту пиленой гбц и турбины томей. Мозги тетрис. По моще в районе 400 сил.
Машина эта была моего знакомого, обслуживалась у меня. Проехала она под моим присмотром около 80000 км. И никаких проблем небыло. Я на ней катался иногда и скажу что расход был в районе 12-14 литров средний. Не сказать что дофига при достаточно бодрой езде.
Машина была продана. Владелец поменял масло и место мобила залил какуюто дичь с вязкостью 30. И успешно взорвал мотор. Рука дружбы. Машина простояла под забором года 2. И ее назад выкупил знакомый. Купили мотор с трека, накинули на него впуск выпуск с эво, буст ограничили на уровне 1.2 и так она каталась еще тыщ 60. Была продана в дагестан где ее быстро прикончили накинув буста 1.8. Мотор отрыгнул шатунами.
Далее ее судьба неизвестна. Но я скажу эво мотор это кайфовая штука. Едет кайф, трансмиссия кайф. К сток мозгам претензий ноль.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Драйв 2 пост

Поменял масло

Решил не выебываться и залил проверенное Джейзетами и хольсетами масло.

Полтора часа в яме с рукой по плечо в подкапотке в тщетных попытках открутить фильтр который с трудом даже видно, и потрогать ты его только двумя пальцами можешь. Кое как открутил , приняв душ в отработанном масле и залив всю яму в масло. В след раз на сто поеду масло менять.



Посмотреть вложение 92327
Проехал 3500км ушло пол уровня

Долил 0.5л масла

За этот период потратил 35к на топливо
( При стоимости АИ100 62₽) средний расход вышел 16л/100км
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Чего. Барчик надуваю, 500 сил щас наверное нету - средняя часть выхлопа сток. Там 2*50 если не ошибаюсь. Но жмет приятно. 4с/100 тоже не едет. Ну секунд 5.5 думаю точно есть. Резонатор 76 крутой тихий прямой кастомный лежит больше года. Все никак не пересилю себя в яму лезть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Борись
У тебя получится 👍
С ленью ?
Когда мне было 20лет времени казалось щебень , скинуть короб , поменять муфту 2 передачи и обратно накинуть обратно - это : " пацаны, через 3 часа подскочу".
А щас поменять колодки - это я уже представляю как я буду выбивать закисшие шплинты по своим пальцам, поеду лучше к пацанам на СТО, поржу с ними заодно.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,889
Лайки
1,054