LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вон, с кондеем даже за тридцатку)

Какой нахуй таз.))

Screenshot_20190119-025131.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на таз все детали везде есть просто.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
на таз все детали везде есть просто.
Во, прожженый тазовод)

Приезжает нам на сто "Богдан", ну места живого нет,. То помпа, то печка ( список выше пару постов). Ездит на сто как на работу . И водила рассуждает такой, да нахуй мне иномарка, запчасти заказывать ждать, вон в любом ларьке запчасти есть)

Ходовые запчасти на туже тоету так же есть в любом ларьке в наличии даже в мухосранске (ГРМ, колодки, шаровые, катушки, бронепровода, помпа, таблетка генератора и тд). А то чего нету - ломается раз в 50 лет. А не как в классике - каждую весну всю подвеску меняешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я ж говорю - законопроекты есть - повышение осаго за различные нарушения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А можно прецедент? Если ТО нет или там пьяный, то регресс понятно.
на вот
росийская газета - официальное сми правителства росийской федерации - все законы и проекты там в обязательном порядке есть.

https://rg.ru/2018/02/13/stoimost-osago-povysiat-dlia-narushitelej-pdd.html
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Некоторые конструктивные решения удивляют своей простотой и гениальностью. Разбери один раз генератор тоеты и все поймёшь .

А в подвеске что там шарить - что видишь то и крутиш)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Корня вкладышей нет. Третий раз перезаказываем. Полукольца приехали а вкладыши нет. Приезжают вкладыши и в бой. Щас все стоит ничего не могу сделать ни насос прикрутить ни поршня вставить ни голову накрыть, ничего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Некоторые конструктивные решения удивляют своей простотой и гениальностью. Разбери один раз генератор тоеты и все поймёшь .
ну к сожалению у меня нет доступа к иномаркам. не владел и автослесарем активно не работал. работал 15 лет инженером но не по самим машинам а по обеспечению и эксплуатации зданий и систем крупных автосервисов (не запчасти)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну к сожалению у меня нет доступа к иномаркам. не владел и автослесарем активно не работал. работал 15 лет инженером но не по самим машинам а по обеспечению и эксплуатации зданий и систем крупных автосервисов (не запчасти)
Есть паяльник с деревянной ручкой, а есть паяльная станция. Назначение одно и тоже, принцип действия одинаковый.

Так вот сейчас ты говоришь что 20 лет паяешь тем с деревянной ручкой))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну? и чо?
у каждого свое.
паяю я хаккой. от другого меня в блев тянет.
а сервисы? ну слесаря умеют автомобили чинить зато я умею автосервисы строить. на моем счету их три. один из них просто огромен, официальный при этом.
дай мне любое здание, я все знаю что нужно чтоб там стал автосервис. от всех регистрациий в гос органах, серверов, компов, видеокамер до унитазов и батарей с вениками в подсобке.
последнее было 3 тыщи квадратных метров.
точно так же с ресторанами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
диджеи умеют всякое гавно в клубах играть, зато я их строить умею. 4 штуки построил.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
диджеи умеют всякое гавно в клубах играть, зато я их строить умею. 4 штуки построил.
А по вентиляции там шо с расчетами нынче? По количеству посетителей или по объему помещения нормы воздухообмена?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Кстати. А в цилиндре пальцем ступенька не чувствуется? Зазор зазором, но одно дело когда цилиндр, а другое когда овальная бочка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
От количества посетителей и типа плясок выбираешь кратность обмена объема в час. И тепловой расчет с учетом танцующих алканафтов.
Потом даешь расчет в деньгах владельцу, он в ахуе говорит сократить в 3 раза, сокращаешь, монтируешь, на 3-5той пьянке все орут чтоневозможно душать, директор орет что так хуево сделали а ты ему показваешь расчет где вместо 3 миллионов он написал 1.
Ты берешь в руки трибуну и уебываешь с гордым видом.
Через 2 месяца вкарячиваешь туда 4 кандея по 120 тыщ по типа гениальной идее директора, становится нежарко но дышать все равно нечем ибо притока нет.
Директор рвет волосы на жопе - а типа я думал кандей дает приток с улицы..
Ну ты опять корчась от смеха уебываешь)))
Еще через месяц начинает гореть проводка ибо на 4 кандеся расчета не было....
Ну ты ясен хер опять корчишься от смеха ибо таких строек - каждая первая и все владельцы ниибаця какие умные
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
От количества посетителей и типа плясок выбираешь кратность обмена объема в час. И тепловой расчет с учетом танцующих алканафтов.
А тепловой расчет в итоге в мощность центрального кондея с учетом теплопритока здания?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
От количества посетителей и типа плясок выбираешь кратность обмена объема в час. И тепловой расчет с учетом танцующих алканафтов.
Потом даешь расчет в деньгах владельцу, он в ахуе говорит сократить в 3 раза, сокращаешь, монтируешь, на 3-5той пьянке все орут чтоневозможно душать, директор орет что так хуево сделали а ты ему показваешь расчет где вместо 3 миллионов он написал 1.
Ты берешь в руки трибуну и уебываешь с гордым видом.
Через 2 месяца вкарячиваешь туда 4 кандея по 120 тыщ по типа гениальной идее директора, становится нежарко но дышать все равно нечем ибо притока нет.
Директор рвет волосы на жопе - а типа я думал кандей дает приток с улицы..
Ну ты опять корчась от смеха уебываешь)))
Еще через месяц начинает гореть проводка ибо на 4 кандеся расчета не было....
Ну ты ясен хер опять корчишься от смеха ибо таких строек - каждая первая и все владельцы ниибаця какие умные

Во во. Переехали в новое здание автосервиса. С первым дымящим дизелем стало ясно что вентиляции нет. Вызвали там кого то. Директор говорит вы меня наебали, тот ему сует расчеты - где задымление учитывалось в виде нечастых сварок) в итоге поставили систему что на глушак одевается отсасывает на улицу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А тепловой расчет в итоге в мощность центрального кондея с учетом теплопритока здания?
Я много проектов делал и веду....
С рекуперацией и без, с такой хитрой хуйней что холодильные машины холодят морозилки а склад зимой обогревают а летом дают еще и кандей, при этом в автомате потоки фреона переключаются с помещения на улицу и сделать это я могу дома с компа....
Многь экспериментов наделал, ни одного провальногь не было.
Самое мощное у меня паутина фреона в гостинице на 50 киловатт холода с одним огромным блоком на улице. Весит тонну пиздец