LEXUS Ориса г.Белгород

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Зарядил шатуны, вкладыши, кольца.

Сравнение с прошлым конфигом. Лужа визуально значительно объемнее.

Валилово.

Посмотреть вложение 73782 Посмотреть вложение 73783 Посмотреть вложение 73784
кромки углов цековок и лужи сгладить надо было полирнуть
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
У ентих нету МАРКов по толщине.... и к стати оригинал тоже не дешовый ибо цена за одну шейку.
Тайхо говно... ориг тойота круть https://www.exist.ru/Price/?pcode=130414602005
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Про тайхо. У меня поджопник мазда. Пруль. Мотор fs-ze 170 сил 2 литра. Брал машину со стучащим мотором. Стучал 4тый шатун.
Полирнул колено и просто поставил новые тайхо и планировал купить контракт как этот застучит.
Причем зазор по корню был 8 соток а по шатунам 6 что выходит из допусков сильно. 5 корень и 3 шатун.
Итого я уже проехал 120 тысяч и гад помирать не собирается.
Причем масло туда льется тотал 9000 и меняется когда я вспоминаю что уже 20000 проехал и забыл ч о давно его пора менять.
Так что тайхо не так и плохи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Щас "правительственные" начитаются темы Ориса про Лексус, и новых законов с подачи Индюка понапишут, чтобы вывести гаражников "из тени"
законы и так есть.
приставы? ты видел как работают приставы и кто они вообще?))))
там практиканты с 4 курса сидят и выпускницы на обязательной отработке, ну сколько у них там - пару лет помоему....
все истории как работают приставы как под копирку - пока его самого за уши не притащишь работы не будет.
а по гаражам участковые и так ходят - машину другу чиню. ну проедешь с ним в околоток, написал что машина друга, друг тоже подписал что она его, документы показал - вот и все. да и ходят то они раз в год. и то если свою машину починить надо по халяве.

у нас же как?
законов никто не знает. а те кто их сочиняет не знает как в народе жизнь происходит поэтому на выходе полнейшая ахинея.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Про тайхо. У меня поджопник мазда. Пруль. Мотор fs-ze 170 сил 2 литра. Брал машину со стучащим мотором. Стучал 4тый шатун.
Полирнул колено и просто поставил новые тайхо и планировал купить контракт как этот застучит.
Причем зазор по корню был 8 соток а по шатунам 6 что выходит из допусков сильно. 5 корень и 3 шатун.
Итого я уже проехал 120 тысяч и гад помирать не собирается.
Причем масло туда льется тотал 9000 и меняется когда я вспоминаю что уже 20000 проехал и забыл ч о давно его пора менять.
Так что тайхо не так и плохи
Тайхо, как пишут, и есть поставщик вкладышей для тойоты, т.е. тайхо и приезжают в упаковке тойота, НО для тойоты они делают так как указано в ТУ т.е. с шагом в три тысячные , т.е. конкретно промеренными и отсортированными по МАРКам, а если вкладыши идут под брендом тайхо то идут с разбросом в размерах плюсминус, что для феншуЯ неприемлемо, поэтому я их гавном и обозвал.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Про тайхо. У меня поджопник мазда. Пруль. Мотор fs-ze 170 сил 2 литра. Брал машину со стучащим мотором. Стучал 4тый шатун.
Полирнул колено и просто поставил новые тайхо и планировал купить контракт как этот застучит.
Причем зазор по корню был 8 соток а по шатунам 6 что выходит из допусков сильно. 5 корень и 3 шатун.
Итого я уже проехал 120 тысяч и гад помирать не собирается.
Причем масло туда льется тотал 9000 и меняется когда я вспоминаю что уже 20000 проехал и забыл ч о давно его пора менять.
Так что тайхо не так и плохи
охренеть))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У ентих нету МАРКов по толщине.... и к стати оригинал тоже не дешовый ибо цена за одну шейку.
Тайхо говно... ориг тойота круть https://www.exist.ru/Price/?pcode=130414602005
А что скажешь по этим acl, если гонку собирать. Так то с тоетой там почти так же по цене.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
купить и сделать номера и перевес выйдет в от20-до70 тку рублей -орис на эти день запчастей купит на лексус
это какие номера? 777 или 001? или 031? я про обычные , прсот о31 регион.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
это какие номера? 777 или 001? или 031? я про обычные , прсот о31 регион.
yjv
обычные именно-авто старое на котором будут номера старые тоже надо купить+ замена свидительства 2 раза , номера железки 2 раза, регистрация cнять -поставить , осаго -думаю дальше не надо перечислять, и цену которую в сбербанк заплатить там нормально набежит рублей)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
А что скажешь по этим acl, если гонку собирать. Так то с тоетой там почти так же по цене.
ACL не курил, но встречал в сети , что тоже их ставят. Но тут такой момент - чем плотнее зазор, тем больше площадь взаимодействия колена и вкладыша, а отсюда падения давления на квадратный мм. Т.е. подобранная тойота пижже всяких аслей. ИМХО конечно. АСЛы пишут , что у них стальное основание, а это, как я понимаю, минимизирует возможность раздавливания вкладыша ( а у тебя на фотках парочку раздавленных точно есть) . Но у тебя колено по вкладышу живьем прошлось, походу совсем без масляного клина... так что опять же ХЗ...
Чем ослов ставить я б прямую коленку сначала намутил а к ней 20 серию вхерачил тойотовскую
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
571
Лайки
167
По поршням аналогичные эксперименты делал на чпу. 5,5 кубиков снимал. Даже тему тут создавал, мнение послушать, все высказались негативно. Странно, сейчас уже все одобряют?
 

Вложения

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Видишь ли, для многих тут я такую неведомую херню тварю постоянно, что народ перестал понимать что происходит))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,772
Лайки
1,028
Чот мне кажется, в такой форме не понятно как будет фронт пламени распространяться. Что может быть причиной преждевременной детонации.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
По поршням аналогичные эксперименты делал на чпу. 5,5 кубиков снимал. Даже тему тут создавал, мнение послушать, все высказались негативно. Странно, сейчас уже все одобряют?
Тут видишь дело в чем, просто ты не авторитет здесь )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По поршням аналогичные эксперименты делал на чпу. 5,5 кубиков снимал. Даже тему тут создавал, мнение послушать, все высказались негативно. Странно, сейчас уже все одобряют?
не ободряют.
просто у ориса другого выхода щас нету. он по моему четко это обозначил.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
571
Лайки
167
Чот мне кажется, в такой форме не понятно как будет фронт пламени распространяться. Что может быть причиной преждевременной детонации.
т.е. с цековками и острыми гранями все отлично? (фото из интернета) а именно когда все гладко, но сделано своими руками- плохо?
 

Вложения