LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,685
Адрес
Омск
С клеткой ответ прост, фактически лист металла ей и будет являться. Размер ячейки должен быть меньше длины волны излучения. Когда речь идет о нанометрах, ячейкой и будут свободные электроны.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Ты плохо смотрел табличку, у меди ( один из видов, смотри внимательно) лучше. Про снег и его отражающую способность расскажи все-таки. И еще раз про клетку Фарадея- если ты с первого раза не понял. Клетка прекрасно останавливает электромагнитное излучение, зачем полированный алюминий в таком случае,если решетка а-ля обезьянник в отделении прекрасно справится с электромагнитным излучением?
Кому нужен коэффициент отражения полированной меди? Она быстро окисляется. А теперь смотри коэффициент у окисленной меди и сравнивай с окисленным алюминием. К тому же медь намного дороже листового алюминия и тяжелее.

Кроме этого нет никакого желания что-либо рассказывать, писать, я ж не Толстой с его войной и миром, да и тему засирать смысл, загугли ты сам инициатор этих вопросов ответы есть, пару ударов по клавишам
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,304
Лайки
1,656
Адрес
Стерлитамак
У меня этот шланг приходит не в дроссель , а в пластиковый резонатор перед дросселем , тот на который в стоке с башки приходит вентиляция картерных газов. У меня комплектация вертекс "аля спортлайн".
Заслонка повреждена, к монтажу не допущена. На свежем моторе её отсутствие незаметно, пока.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня этот шланг приходит не в дроссель , а в пластиковый резонатор перед дросселем , тот на который в стоке с башки приходит вентиляция картерных газов. У меня комплектация вертекс "аля спортлайн".
Заслонка повреждена, к монтажу не допущена. На свежем моторе её отсутствие незаметно, пока.
Собрал, выехал?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,304
Лайки
1,656
Адрес
Стерлитамак
Да. Такой он чуткий на педальку оказывается, если честно, то я будто заново в него влюбился ))). Беззвучный, в салоне сидишь, климат выключишь, в тишине, ощущается только, что где-то там , в глубине подкапотки стоит что-то могучее, почти свирепое и каждый рабочий такт холостого хода рядной шестерки проникает в самые глубины драйверской души...... неспеши.... ввалим ещё....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,685
Адрес
Омск
Можно просто с 45-50-ти летними пацанами у подъезда летом стоять с открытыми дверями, громко слушать Басту( Касту, Пасту или еще кого), пить пиво и громко материться. При этом не пострадает ни один литр бензина)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Год охотился за этими крышками, денег стоят (почему-то) луну. Крышки не ввти.
Из плюсов - по болтам болт он. Видон секс. И намного бодрее вентиляция. Маслоуловитель на всю крышку от начала до конца, а не 5см пластинка как у меня сейчас.

Но впускную надо край переварить. Надо добыть атмо крышку одну на донора и попилить это все.

IMG_20190211_184013.jpg
IMG_20190211_185744.jpg
IMG_20190211_185758.jpg
IMG_20190211_185751.jpg
Без названия (3).jpeg
images (7).jpeg
hqdefault.jpg
 

Frinaer

New member
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
16
Лайки
0
Денег вероятно стоят из за того, что ушки куда винты вкручиваются ломаются
 

Frinaer

New member
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
16
Лайки
0
Oris, машина на узете просто не подвернулась или жз это осознанный выбор? С таким количеством геморроя турбо узет уже тоже наваливал бы. Трудозатраты сопоставимы а приход с узета веселей был бы
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Oris, машина на узете просто не подвернулась или жз это осознанный выбор? С таким количеством геморроя турбо узет уже тоже наваливал бы. Трудозатраты сопоставимы а приход с узета веселей был бы
Налог жи
 

Frinaer

New member
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
16
Лайки
0
У меня сейчас дурная мысль витает. Взять аристу или крауна 130/145 и свапнуть туда 1fz-fe на январе и с холсетом. Должен получиться полный трэш. Но вот как на этом потом ездить? До первого гайца? Внемодельный свап...
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
У меня сейчас дурная мысль витает. Взять аристу или крауна 130/145 и свапнуть туда 1fz-fe на январе и с холсетом. Должен получиться полный трэш. Но вот как на этом потом ездить? До первого гайца? Внемодельный свап...
Когда ты достроишь это, все уже на электромобилях будут ездить.
 

Frinaer

New member
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
16
Лайки
0
Когда ты достроишь это, все уже на электромобилях будут ездить.
согласен, поэтому смотрю на 4.0 узет. На него только турбу присрать надо будет. А FZ стоял только на крузаках...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,175
Лайки
7,336
Адрес
Московская область
Открываешь гайцу капот. Видят нет никакого колхоза, вроде выглядит как заводское. Читают на моторе написано: "toyota". Тебе говорят: "счастливого пути". Закрываешь капот.

А что там будет джейзэт, узэт, эфзэт - уже никого на дороге волновать не будет.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Открываешь гайцу капот. Видят нет никакого колхоза, вроде выглядит как заводское. Читают на моторе написано: "toyota". Тебе говорят: "счастливого пути". Закрываешь капот.

А что там будет джейзэт, узэт, эфзэт - уже никого на дороге волновать не будет.
Самое главное перед этим не сказать фразу: "Причина остановки?", как в этих ваших интернетах рекомендуют...