LEXUS Ориса г.Белгород

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну и конвейерный гс300 (430?) на палке в студию.
Зачем? Таких и нет, может.

Конвеейрный гс430 сливает Камри 3.5. Как быть?
Конкретизируй вопрос плз.
А так вариантов масса: забить; купить мотоцикл; построить лютый турботаз; запихать в гс300 турбину от грузовика; пересесть на Гольфа; купить RC-F
Соответсвенно, клерк в подштанниках выберет одно, явный тазовод другое, латентный третье, а хозяин лексуса четвертое :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Конкретизирую. Чтобы не быть тазоводом и ездить на "джиэсе"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Это не то пальто. Это во первых. Во вторых он так же сливает 3.5 Камри в последнем кузове. Речь шла про мой кузов. Ариста отдерет как кота помойного ту Камри , но))) руль в бардачке)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Nicklas, для общего развития. Так как ты не разбираешься в косорылых сортах. Едет быстрее всех Aristo 2jz-gte, потом gs400 (1uz-fe), потом gs340 (3uz-fe) - объем больше но это только самый низ, так не валит ни пса он, 3uz- чугунный блок, электронный дроссель, евро задушен, ну и последний gs300 (2jz-ge) это понятно. Так что выбирать из сток линейки особо и нечего. Только давай не будем фантазировать про всякие lexus is-f 495 л.с. и наличие денежных средств)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
так-то Никлас прав, хоть и тебе это по моему не хочется признавать(хз по какой то причине) но купив Лехуса ты остался все тем же ТАЗоводом. Это как любит писать дядя Слава"можно человека вырвать из деревни, но деревню из человека нельзя".Тж самое с "шаловливыми ручками".Нормальный чел купил бы Лехус и ...остановился на этом.Ну может музыка, колеса и пр. И дальше копить деньги на еще лучше Лехус(или еще чего там), а ты полез колхозить.
ПС. кстати когда ты купил Лехус, я как раз и подумал ты стал " нормальным" человеком.Ан нет)) Тут большенство "местных" даже если будут владеть самым совершенным автомобилем, все равно будут гонять мыслишки,что бы прикрутить, наклеить, улучшить,изменить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вы все не уловили нить. Суть Лексуса не в лакшери и поездках на заднем сидении, обслуживании в сервисе и т.д. А в возможности раскрывать потенциал, и если я что-то делаю - я не чиню по 100 кругу одно и тоже я не езжу высыпая позвоночник в трусы, ладошки не потеют когда едешь 200 по трассе не сбрасывая бесконечно долго, не нюхая сапун и бензин и ощущая вибрацию мотора на копчике. Суть В кайфе от владения и пользования аппаратом и то что я делаю в нем это МОЯ СТРАСТЬ И МОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ а не тупая НЕОБХОДИМОСТЬ, кабала...
Я могу ничего не делать, а тазовод не может, магазин запчастей ждёт...

Приехал как то тип ко мне на сервис на Богдане и говорит :
"Я вообще не понимаю тех кто ездит на иномарках. Ждать запчасти по месяцу и в 10 раз дороже. А тут можно купить любую деталь в ночном магазине."

Все, это финиш. У человека в сознании что чинить это должное.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
так-то Никлас прав, хоть и тебе это по моему не хочется признавать(хз по какой то причине) но купив Лехуса ты остался все тем же ТАЗоводом. Это как любит писать дядя Слава"можно человека вырвать из деревни, но деревню из человека нельзя".Тж самое с "шаловливыми ручками".Нормальный чел купил бы Лехус и ...остановился на этом.Ну может музыка, колеса и пр. И дальше копить деньги на еще лучше Лехус(или еще чего там), а ты полез колхозить.
ПС. кстати когда ты купил Лехус, я как раз и подумал ты стал " нормальным" человеком.Ан нет)) Тут большенство "местных" даже если будут владеть самым совершенным автомобилем, все равно будут гонять мыслишки,что бы прикрутить, наклеить, улучшить,изменить.
потому что надоедает одно о тоже, хочется чего-то другого, не такого как у всех...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пацан на работе у меня, ездил на турбо 2106 с Опель мотором. Радовался и готов был вечно на ней ездить. Так вот поджопная машина у него была Солярис. Решил он Солярис поменять. Взял is200, 150л.с. 2л, теперь он хочет оьоссать 2106 и поджечь. Человек сам не предполагая и не планируя, вырвался из этого говна. Очистился)) перестал быть тазоводом)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Вы все не уловили нить. А в возможности раскрывать потенциал, и если я что-то делаю
все тж самое, что ты делал и ТАЗом-
я не чиню по 100 кругу одно и тоже я не езжу высыпая позвоночник в трусы, ладошки не потеют когда едешь 200 по трассе не сбрасывая бесконечно долго, не нюхая сапун и бензин и ощущая вибрацию мотора на копчике.
издержки тюнинга низкокачественной продукции
Суть В кайфе от владения и пользования аппаратом и то что я делаю в нем это МОЯ СТРАСТЬ И МОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ
все тж самое можно сказать о большенстве ТАЗоводов
а не тупая НЕОБХОДИМОСТЬ, кабала...
тебе уже писали, что палками тебя никто не загонял в яму, как я понял ты давно имеешь дело с иномарками работая в сервисе, как уж так не заметить разницу? я еще в 98 году начал обслуживать опеля в семье, потогм заехала Импреза в гараж....
Я могу ничего не делать,
в том то и дело, что ты не сможешь ничего не делать и ты сам доказал это.
а тазовод не может, магазин запчастей ждёт...
ой))) правда у меня много знакомых, которые купил иновые Приоры, Весты, Калины и ездят до 40-50 т км вообще ничего не делают, им *** на "плохо рулится,ладошки потеют, тормозов нет, не разгоняется нихрена".доезжают до 80-100ткм скидывают в салон и там же берут новые ТАЗы.

Все, это финиш. У человека в сознании что чинить это должное.
))) все это финишь. У человека в сознаии что-то постоянно изменять)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
потому что надоедает одно о тоже, хочется чего-то другого, не такого как у всех...
ну и.....? я то о чём)купил Лехус а все повадки остались.Потом Круизер будет , тж полезет "мастерить" из подручных средств с разборки, от знакомых, и... магазина АВТОВАЗа)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну и.....? я то о чём)купил Лехус а все повадки остались.Потом Круизер будет , тж полезет "мастерить" из подручных средств с разборки, от знакомых, и... магазина АВТОВАЗа)))
не знай, у меня такое только с тазом, между прочем не первый симпле клевер в гараже еще есть...
таз для души...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
не знай, у меня такое только с тазом, между прочем не первый симпле клевер в гараже еще есть...
таз для души...
нельзя говорить за всех, я про тебя ничего и не писал. Может ты и станешь нормальным человеком.Речь про Ориса, я реально думал, что он "соскочил", а потом увидел тему, почитал и понял, что жизнь продолжается)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
да на самом деле все просто, Орису нужно что-то делать, его это манит, ему скучно без этого, поэтому корчевание\доработку\присерание из Ориса не выгнать...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да на самом деле все просто, Орису нужно что-то делать, его это манит, ему скучно без этого, поэтому корчевание\доработку\присерание из Ориса не выгнать...
полностью согласен.пусть продолжает, все получают удовольствие от его творчества)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ничего не делать имел ввиду ремонт. 2 летний опыт доказал это.

Калины приоры сток? Лексус сток 800 проедет а не 80.

Палкой не загонял. Не хочешь завтра ехать на маршрутке лезь в яму.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Это как любит писать дядя Слава"можно человека вырвать из деревни, но деревню из человека нельзя".Тж самое с "шаловливыми ручками".Нормальный чел купил бы Лехус и ...остановился на этом.Ну может музыка, колеса и пр. И дальше копить деньги на еще лучше Лехус(или еще чего там)
в том то и дело, что ты не сможешь ничего не делать и ты сам доказал это.
ну и.....? я то о чём)купил Лехус а все повадки остались



не знай, у меня такое только с тазом, между прочем не первый симпле клевер в гараже еще есть...
таз для души...
Да тут у 80% что-то в гараже еще есть :) Но от этого они не перестают быть тазоводами :) Кто-то латентным, кто-то открытым. Тазовод это не марка автомобиля для передвижения, а образ мышления.

Еще раз: не путайте тазоводство и гомосексуализм! Первое гораздо полезнее и приятнее.
И я, например, всерьез желаю Орису удачи в доработке Лексуса. Надеюсь, с его опытом, характером и головой все получится действительно недорого, валяще и надежно. Просто не на тазу а на Лексусе, но это непринципиально - на Январе же))

Впрочем, думаю, в глубине души, где-то там, в темных уголках подсознания, тот, второй, Орис хотел бы собрать такой мотор, чтобы увалить к хepaм и тойотовский автомат ;) мало кто признАется (а большинство даже не осознаёт) в наличии внутренних демонов :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ничего не делать имел ввиду ремонт. 2 летний опыт доказал это.
ну раз так)ты вот привел пример своего кореша на 2106, я вот тж кореша имею, купил он новую приору, я его как только отговаривал , развалится, качество запчастей говно, шумная, скрипит. возьми ( у моего знакомого) в ту же сумму А 4 Кватра. не послушался подонок) купил. имею"радость" каждый день с ним работать. 56000 км заменены только задние тормозные цилиндры. Ну и чем его выбор плох? его задача завестись , доехать до работы, после работы до магаза, купить пивка "К ТАНКАМ"))) все это получается . В след. году сдаст в салон возьмет новую.еще забыл в морозы релюшка какая-то мозг делает, пока не стукнешь по торпеде -не заведется.
Итог: два года ничего не делал( по крайней мере делал не более тебя, ты вроде по подвеске лазил, гену чинил и пр. мелочи)Его ( как и большенство покупателей новых приор,вест,и пр )устраивает

Калины приоры сток? Лексус сток 800 проедет а не 80.
конечно проедет и два миллиона проедет новый, че ему будет-то . Только цена разная)

Палкой не загонял. Не хочешь завтра ехать на маршрутке лезь в яму.
если бы не прикручивал улитку к мотору , не пришлось лезть в яму.
разговор то не об этом , а том, что все твои повадки перешли по наследству к новой машине. Или не так?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Собрались тут тазоводы. Идите коробки снимайте))