LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В гараже в яме это обычно поиски головки на 14, пара гнутых ключей и гора мата.
это проблема твоей организации твоего места.
неужто трудно на 2 доски развесить весь инструмент??

знаешь почему в сервисе все под рукой? потому что в конце смены ходит мастер с дубиной и всех заставляет собрать в ящики весь инструмент. а дальше - нет инструмента на месте - оплачивай новые головки отвертки итд......
у меня на сервисах так было. а иначе никак - ктото спиздил, забыл..... у каждой смены свой ящик под огромным замком и смена за него отвечает. спиздил один - вычли у всей смены и потом они кому надо в глаз пару рарз дадут и все деньги с него вытрясут. вот так рождается порядок в инструменте.

а в гараже конечно - устал бросил не собрал.......
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
мля - я им спокойно в гараже работаю от компрессора на 50 литров.
кто говорит что не хватает 50 литров - просто несет чушь.
колеса, ступицы спокойно откручиваю.

все дело в подъемнике.
Если ты попробуешь хороший гайковёрт от компрессора литров 200 на давлении 10кг, со шлангом сечения 10мм+ охуеешь. Сразу придёт понимание, что твой гайковёрт говно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В гараже корча завел, ключи по углам распинал чтоб выехал, и заебаный в 4 утра поехал домой. ))

На сто я до 20 работал, с 20 до 21 делал уборку и собирал головки)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если ты попробуешь хороший гайковёрт от компрессора литров 200 на давлении 10кг, со шлангом сечения 10мм+ охуеешь. Сразу придёт понимание, что твой гайковёрт говно
не спорю.
но зачем мне оборудование в 5-10 раз дороже, если мое работает уже 10 лет и нет такой гайки которую у меня оно не отвернуло??

работал я разными - многие годы проведенные на разных крупных автосервисах тому способствовали....
больше всего мне нравился snap-on. оч мощный, по размеру такой же. ну и чо? болты на 13-17 им крутить только резьбу срывать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В гараже корча завел, ключи по углам распинал чтоб выехал, и заебаный в 4 утра поехал домой. ))
я тебе раскажу по секрету - оказывается уборка хоть и кажется сложной и долгой - на самом деле занимает минут 10-15 и все на месте.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
не спорю.
но зачем мне оборудование в 5-10 раз дороже, если мое работает уже 10 лет и нет такой гайки которую у меня оно не отвернуло??

работал я разными - многие годы проведенные на разных крупных автосервисах тому способствовали....
больше всего мне нравился snap-on. оч мощный, по размеру такой же. ну и чо? болты на 13-17 им крутить только резьбу срывать.
Хотел бы я посмотреть как ты своей пукалкой откручиваешь болты шкива кв на безшпоночных моторах (например на Шевроле эпика)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хотел бы я посмотреть как ты своей пукалкой откручиваешь болты шкива кв на безшпоночных моторах (например на Шевроле эпика)
ну ты мне еще про камаз расскажи........
нах оно мне надо если у меня нет камаза??
или прикупить пока под камаз редуктор колеса откручивать??
а то вон есть на кого посмотреть.........
она и пружины сама натягивает на колодки

 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ну ты мне еще про камаз расскажи........
нах оно мне надо если у меня нет камаза??
или прикупить пока под камаз редуктор колеса откручивать??
а то вон есть на кого посмотреть.........

Какой КамАЗ? Я тебе говорю про обычную легковую машину.
Фокус 2 тоже по твоему КамАЗ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мой гайковерт справляется с тем что у меня есть и что у друзей.
и точка.

фольц Т4 тоже осилил. хош верь хош не верь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну посмотри на его подвеску и устройство тормозов и ступицы. там некоторыми деталями качаться можно в спортзале.
это далеко уже не легковушка
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ну посмотри на его подвеску и устройство тормозов и ступицы. там некоторыми деталями качаться можно в спортзале.
это далеко уже не легковушка
Пффф. Работал на ваговской дилерской станции. Знаю этот т4
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну вот - мой комплект осиливал и на нем все что нужно.
так зачем мне чтото больше????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ага - вдруг камаз приедет. ну я ему вежливо откажу значит... а чо делать........

если вдруг мой пистик не отвернет шрус то всегда есть труба метровая.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ага - вдруг камаз приедет. ну я ему вежливо откажу значит... а чо делать........

если вдруг мой пистик не отвернет шрус то всегда есть труба метровая.
Сразу видно что ты не работал механиком в сервисе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сразу видно что ты не работал механиком в сервисе
Вот срач развели то, на ровном месте.
По пистолетам скажу так максимальный момент 9-10 у фирмы если пистолет под 1/2, так как фирма считает что больший момент для данного квадрата делать нельзя.

Все что мощьнее сделано уже под более большой квадрат 3/4.
Более менее он работает для бытовых целей даже от 50 литрового компрессора, можно еще рес добавить на 50 литров. Или два 50 компрессора например если вдруг так получилось. По хорошему конечно 200 на 3 фазном двигателе.

По моделям в общем то то что приятно это чикаго пневматик и джонесвей из того что я в руках держал). Они стоят от 10 и до 30тр.
Есть китайчики стоят более менее тысяч от 7 тоже работают в общем то.
Вот джон самый популярный и живучий , плюс есть ремкомлект полный к нему в продаже ).

Что же касается откручивания всего и вся пистолем то тут обольщаться не надо, если слабый пистоль то не тянет, нсли сильный то рвет на раз, и здравствуй куча проблем ).
То что не берет такой пистоль джон, в лекговых авто, берется вороток и головка на 3/4 гайка или болт нагревается если есть возможность ее нагреть и выкручивается, а пистолем на 3/4 дурным , ее просто можно свернуть(.
Вот как то так .
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Вот срач развели то, на ровном месте.
По пистолетам скажу так максимальный момент 9-10 у фирмы если пистолет под 1/2, так как фирма считает что больший момент для данного квадрата делать нельзя.

Все что мощьнее сделано уже под более большой квадрат 3/4.
Более менее он работает для бытовых целей даже от 50 литрового компрессора, можно еще рес добавить на 50 литров. Или два 50 компрессора например если вдруг так получилось. По хорошему конечно 200 на 3 фазном двигателе.

По моделям в общем то то что приятно это чикаго пневматик и джонесвей из того что я в руках держал). Они стоят от 10 и до 30тр.
Есть китайчики стоят более менее тысяч от 7 тоже работают в общем то.
Вот джон самый популярный и живучий , плюс есть ремкомлект полный к нему в продаже ).

Что же касается откручивания всего и вся пистолем то тут обольщаться не надо, если слабый пистоль то не тянет, нсли сильный то рвет на раз, и здравствуй куча проблем ).
То что не берет такой пистоль джон, в лекговых авто, берется вороток и головка на 3/4 гайка или болт нагревается если есть возможность ее нагреть и выкручивается, а пистолем на 3/4 дурным , ее просто можно свернуть(.
Вот как то так .
все правильно пистолет хорош где все хорошо должно открутиться а так правильно он головы болтам по свернет и гайки с кусками шпилек отломит.осбенно плохо если шпилька была в аллюминии да еще на гбц . а гдето надо гайку или подпилить ослабить или погреть или можно как я например иногда приходиться отмачив резьбу электролитом- чтоб хотябы первые 2-3 витка монолитной ржавчины выел. особенно это работает на колекторных гайках.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Про гнилые болты и гайки ни кто речи и не ведёт. Я говорю про болты затяжка которых не ебическая