LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Как жоповозка вполне себе машина. При желании тюнится на новых компонентах.
А если серьёзно - поменял бы на новый турбоваг при возможности ? Или тебе нравится сам процесс ковыряния в машине ?
Это же не лухари.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
немного наблюдения от делитанта не эксперта по вагам: мехатрон рыгает из-за стружки в системе, мелких частиц, плюс два диска сцепления крутятся в этой же масленный ванне, предерживаюсь теории что можно продлить жизнь мехатрон свежим маслом и фильтром с магнитом. Поэтому меняю масло раз в 30 т км.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Почему просто? Не проще чем в одну тойоту детали от другой поставить. Но и не сложнее. А с учётом того что ваг жив и процветает, а последний гейзет был выпущен 20 лет назад, на круг если учесть время на поиски неушатанного варианта, ещё и дешевле.
И зачем ты опять про х6м? Для того чтобы объехать 99% белгородского потока с Лексусом впридачу достаточно стейдж на тигуан накатить. А потом так похлопать по двери "немцы вещи делаЮТ"
Хоть я и вагоеб сейчас, но должен заметить, что тигуаны первых поколений сейчас наказывают исключительно владельцев. Практически на каждом первом перед стейджем надо накатить комплект цепей, заменить обоссавшуюся турбину, слить ведро масла из кулька и взять литров пять на доливку, расковырять чернозем во впуске и только потом...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
немного наблюдения от делитанта не эксперта по вагам: мехатрон рыгает из-за стружки в системе, мелких частиц, плюс два диска сцепления крутятся в этой же масленный ванне, предерживаюсь теории что можно продлить жизнь мехатрон свежим маслом и фильтром с магнитом. Поэтому меняю масло раз в 30 т км.
Не совсем так на 200 сцепа сухая ) .а на 100 тыс км в среднем мехатрон дохнет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Хоть я и вагоеб сейчас, но должен заметить, что тигуаны первых поколений сейчас наказывают исключительно владельцев. Практически на каждом первом перед стейджем надо накатить комплект цепей, заменить обоссавшуюся турбину, слить ведро масла из кулька и взять литров пять на доливку, расковырять чернозем во впуске и только потом...
А не надо покупать их с пробегом больше 100 тыс км и тем более тюнить старичков
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
А не надо покупать их с пробегом больше 100 тыс км и тем более тюнить старичков
Вчера менял цепь у ведра с пробегом 76к (инфа 146%).
На юнцов либо не хватит лямя для покупки, либо не останется на стейджи.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
А не надо покупать их с пробегом больше 100 тыс км и тем более тюнить старичков
А я уже выше (раньше по теме) предлагал - запретить продажу и перепродажу на вторичке молодых вагов с пробегом под 100 и более ... сразу запрет на использование на дорогах общего пользования и в утиль, чтобы у нового владельца попаболь не началась ещё до получения удовольствия от обладания того, что "всё наказывает, надо лишь стейджей накатить" :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Как странно, что эти два бренда делят первое-второе место в мире. Говно и шыдевр.
Ещё есть одно место которое является гиперпозицией говна и шыдевра, и его занимают "миллионники"

IMG_20190823_085118-02.jpeg

#молодостьнажигулях
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
А у таза с тюнячками на пару соток какие перспективы?
Тюнячка продается отдельно от таза. Оба объекта продаются без дисконта к рынку. Накаких сложностей
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Как раз сегодня, по пути в гараж я думал об этом. Иду, а в один из гаражей загоняет тип Весту, гараж пустой, одно точило на столе. Ну иду себе и думаю, щас он ее закроет и пойдет домой смотреть телевизор, потом потупит и спать, а утром в этот гараж за вестой на работу. И мечтает съездить на море, дачу может быть хочет. Ни дай бог мне этот быт. Плету проводку свою , оно как ты и не нужно, но я КАЙФУЮ, музычка на фоне играет, ночь, прохлада.
А на работе тачки делаю через силу, мне не нравится делать чужие тачки за деньги, вообще не моё это, и я знаю что наступит ночь, зовёт и манит)))

А ваг что, турбина от рс и прошивка апр? И ты крутой тюнер, среди таких же... клонированных....
А напильник не его , жены . Она его пилила раньше за то что он пропадал в гараже , вместо того чтобы побыть дома . Теперь за ненадобностью напильник отправился в гараж . Муж дома , жена спокойна .
Если тебе не нравится твоя работа - зачем ты там работаешь?
Ну как бы да . Уделяешь время больше семье , чем машине . Захотелось жогова - затюнил по-быстрому, всё что можно было отжать - отжали уже давно на других машинах . Получаешь удовольствие . Стало мало - купил новое , злее .
Ладно , ваг на стейджике реально скучный . Особенно с дсг . Ничего делать не надо . Не шумит , не орёт , ощущения только от разгона . И то какие-то такие себе . Нажал на газ - поехали . Нажал на тормоз - остановился . Скучно . То ли дело лексус . Или таз , растудыть его ....
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Тюнячка продается отдельно от таза. Оба объекта продаются без дисконта к рынку. Накаких сложностей
Это если купил БУ - тогда в минус . А если купил новым это не минус , а разделить на 2, а то и на 3 :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Давеча при мне считали , менять не менять масло в таких коробасах, - пришли к выводу что она все равно сдохнет в положенный срок. То на то и выходит по деньгам.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Почему просто? Не проще чем в одну тойоту детали от другой поставить. Но и не сложнее. А с учётом того что ваг жив и процветает, а последний гейзет был выпущен 20 лет назад, на круг если учесть время на поиски неушатанного варианта, ещё и дешевле.
И зачем ты опять про х6м? Для того чтобы объехать 99% белгородского потока с Лексусом впридачу достаточно стейдж на тигуан накатить. А потом так похлопать по двери "немцы вещи делаЮТ"
Коля ковыряться в авто для ОРИСА это СЕКаС, а тут весь форум, технические извращенцы. Вот и заходят, на страничку Ориса, порнушку посмотреть.
А твоё мнение что покупать диван чиповать и ездить на нем каждый день вообще смысла не вижу. На каждый день должна быть комфортная (надежная) машина без не каких вложений, если хочешь драйв купи гонку (таз, немец, янонец, американец), не хочешь (неможешь, не любишь) ковырятся отдай знающим людям
Муж дома , жена спокойна .
А чего она не спокойна когда его нет?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Коля ковыряться в авто для ОРИСА это СЕКаС, а тут весь форум, технические извращенцы. Вот и заходят, на страничку Ориса, порнушку посмотреть.
А твоё мнение что покупать диван чиповать и ездить на нем каждый день вообще смысла не вижу. На каждый день должна быть комфортная (надежная) машина без не каких вложений, если хочешь драйв купи гонку (таз, немец, янонец, американец), не хочешь (неможешь, не любишь) ковырятся отдай знающим людям
А чего она не спокойна когда его нет?
Потому что пол зп на запчасти уходило ) . Проще кредит за новую платить). И без всяких планов на ремонт на каждые выходные ).
А если в гаражах еще компашка подберется , там и пивасик с рыбасиком и муж к вечеру в дрова )