LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати и смех и грех, но есть такая категория людей у которых даже со сток машинами происходит какая то неведома хуйня .

Постоянно что то ебется и парит мозг, ломается то что у других не ломается И так далее !
Не раз такое за много лет в теме тачек было замечено ) .

Я называю это автобедалага ).

Я без намеков), это просто рассуждение !
Главное чтобы у тебя не ломалось ничего)
А я починю
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
вывод -может просто с коробкой по аккуратней надо. а если каждую минуту в буст валить и стартовать бросая резко сцепу как в последний раз- то понятно коробас быстро дуба даст. нормальным и бережным отношением к кпп можно ее ресурс продлить. у многих коробасы неплохо живут . все от манеры езды зависит.
Так зачем такая машина,где вместо удовольствия ты сидишь в страхе что коробка и её содержимое сейчас упадёт на пол?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
Миднайт,помнится ты его направлял в сторону инотазов,лет так 5 назад.Вот теперь парень мучается.Тазо КПП было дешевле ремонтировать,чем жизеты.Так что это ты всё виноват:)
Так он таз каждый день ломал и чинил, а тут хоть пореже )
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Убивает не оружие, убивают люди.

По факту. Боевой мотор лег по маслу. Много моторов пережили бы это?

Мотор тот что сейчас убило осколками, вскрытие показало что боец был уставший уже до контузии. Мотор тестовый, собранный с говна и палок с пола, без промеров замеров и прочего. На нем я отрабатывал настройку, и на тестах с драгги весьма агрессивные настройки пробовал. Зато я чётко знаю что может Джейзет а что нет.
Все получится, Саша, опыт копится. Окружающие глумятся, но тоже твой опыт черпают. Не держи зла за подъебки, радующихся фаталу тут нет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Так зачем такая машина,где вместо удовольствия ты сидишь в страхе что коробка и её содержимое сейчас упадёт на пол?
Тут баланс нужен, мощности и надежности. Хочешь, чтобы не падала коробка - вкладывайся в иноКПП. А за копейку канарейку не получится.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Вот и я о том же,зачем себя мучить ,инокпп отличное средство экономии сил и времени.А в классику КПП БМВ вообще залетает за 40круб и все довольны.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
мое мнение коробка таза не сома ведь ломается . а ломает ее лицо управляющее машиной. вывод -может просто с коробкой по аккуратней надо. а если каждую минуту в буст валить и стартовать бросая резко сцепу как в последний раз- то понятно коробас быстро дуба даст. нормальным и бережным отношением к кпп можно ее ресурс продлить. у многих коробасы неплохо живут . все от манеры езды зависит.
Зачем тогда турбо, если с коробкой надо нянчиться? Ну переходи на средне злой атом и езди не ломая. У подавляющего большинства здесь ломает, что показывает крайнюю востребованность именно такого стиля валилова. Тачан либо не едет, либо ломает коробки. Значит, мнением меньшинства можно пренебречь-они сами не знают что хотят.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
мое мнение коробка таза не сома ведь ломается . а ломает ее лицо управляющее машиной. вывод -может просто с коробкой по аккуратней надо. а если каждую минуту в буст валить и стартовать бросая резко сцепу как в последний раз- то понятно коробас быстро дуба даст. нормальным и бережным отношением к кпп можно ее ресурс продлить. у многих коробасы неплохо живут . все от манеры езды зависит.
Все зависит от оборотов выхода турбины на буст и плавности того же выхода на буст.
Ну и сток ряд в крепком корпусе. Все живет и едет. Сток городской таз, в шумке, музыке и т.д. Конфиг данный на потенциал в среднем 5,5 с 0-100 и 13,5с -402 м. Рыгали только шестерни ЛСТ третьей передачи (мелкий модуль), а сток кпп живет и не думает ломаться. Только замена подшипников нужна на пробеге около 10 тыс км, расхерачивает их вхлам))
Если ехать из 13, то да, наверное и сток шестерня срежется... Опыта с такой мощью нет..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
Это всё потому что выехать навалить нормально не может.
Да не я думаю все будет норм, за то опыта сколько он приобрел уже вон снимает ставит на раз ).

Чуть позже поймет еще что китайский чумадан это шляпа и поставит гарет гтх ген 2 оригинал ) .

А там и кпп запиленную у харвика

Ну и полный привод !

А там глядишь и 0-100 из 4 будет ехать
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Да не я думаю все будет норм, за то опыта сколько он приобрел уже вон снимает ставит на раз ).

Чуть позже поймет еще что китайский чумадан это шляпа и поставит гарет гтх ген 2 оригинал ) .

А там и кпп запиленную у харвика

Ну и полный привод !

А там глядишь и 0-100 из 4 будет ехать
харвика кпп все хаят последнее время..... как читал и в чате 402м жзейтводы ставят а280 или какая там а340 и нт400 чтоли...