LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Вот надёжность. Месяц уже висит


Посмотреть вложение 80514

Вот надёжность. Месяц за забором стоит.


Посмотреть вложение 80515


Вы тачки видите только в рекламных роликах?

Я их вижу каждый день уже 10 лет стоящими на коленях. Любые от 2107 за 5тыс до майбахов и геликов по 20млн .

Надёжность....
И что с ними?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как ты думаешь что может быть с мерседесом которому 10 лет, а он топовый, там электроники и технологичности больше чем на затопленной станции Мир ).

И все это начинает ебаться, плюс техничка, плюс моторка, система охлаждения.
И так далее.

Эта шляпа вся начинает рассыпаться, а как только фатальные ошибки типа абс он после старта специально минут 5 пищит сука на весь салон !

Ох навидался я в свое время этого топового дерьма старше 5 а то и 10 лет, наработался с ним , теперь близко к ним подходить даже не хочется !

А какой там в основном контингент владельцев ммм, это вообще не в сказке, не пером ! С ними так "весело" иметь дело .

Причем я не только про шпану и жуликов, но и про более менее "экономистов" при деньгах(реально есть хуева гора бабок у некоторых, но им нравиться эта мозгоебка с топовыми кончелыгами) на 10 летних мерс, бмв, ауди. И так далее .Это пиздец ))))
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
У этих машин ОЧЕНЬ часто ломаются мелочи всякие, а этих мелочей в них - миллион. Обычно они ездят, пока не останавливаются - а остановились, там чинить не перечинить. Очень ненадёжные машины. Часто их чинят как нибудь чтобы продать следующему лоху.
На иксе я замахался с электрикой, датчик, хуятчик, провод сгнил, блок управления меж осевой блокировки воды набрался и тд. Провода чем новее модель тем тоньше, интересно когда они дойдут до толщины в 1 микрон, как будут уменьшать провода. Вот реально не то что ощущение, а четко видно что ресурс машины 5 лет, после этого там даже чинить нечего. В утиль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ой госпыдя... нарыть бы такой труп да самому там все сделать.....
Из сложного для меня - абс оживить. Остальное нах ненадо либо легко
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Ой госпыдя... нарыть бы такой труп да самому там все сделать.....
Из сложного для меня - абс оживить
Я думаю после Авито - прайс- электрорейка , или пневмоподушка, или ... ( Тут список из 100 пунктов, каждый 100+к) - энтузиазм поугаснет)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Да именно так, потому что в киа рио электроники минимум, а в старом мерсе из за одного блока или заглючившего проводка , пол машины не работает , ремонт стоит космос а ебется с каждым днем в нем все больше и больше запчастей и блоков .
Китайские кривоебные запчасти машина отверагает.
На разборках такой же шлак, на фарт с ожиданием еще .
А на оригинал новый у хози экономиста денег нет )))).
Вот такой вот замкнутый круг четких наебщиков судьбы и крохоборов и старых топовых кончелыг старше 5 лет)!
из-за руля лачетти конечно виднее)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
про топ б/у 5-10 летние: изначально ищите живой экземпляр не по низу рынка и покупать не за последние, перед покупкой нужно знать примерно цены на ремонт и содержание и выбирать по своему кошельку. и тогда данное авто будет только радовать. я покупал х5 когда ему было 6лет и продал, когда ему стало 12лет, был готов к очень дорогому содержанию данного авто, но авто только радовало. За удовольствие ездить на хорошем авто нужно платить, если не готовы, то рено логан тоже норм вариант.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Я когда свой кузов покупал , открыл сначала фарпост, полистал, и понял что таз дороже чинить.

На таз низ всборе в идеале можно за 8к купить?
Или капот за 1к, или дверь за 1к?
Список можно продолжать до 90% всей машины. )))




Screenshot_20190929-171626.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
А блоки электронные сам паять будешь?
Есесно!!!
У меня считай бригада - я, друг с чпу и друг мегапрограммист и я - синернетик. Хотя я и электронщик и механик, сам знаешь, просто всегда есть ктото круче, и вот у меня это друзья по счастливому случаю судьбы. Поэтому мы можем почти все
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
про топ б/у 5-10 летние: изначально ищите живой экземпляр не по низу рынка и покупать не за последние, перед покупкой нужно знать примерно цены на ремонт и содержание и выбирать по своему кошельку. и тогда данное авто будет только радовать. я покупал х5 когда ему было 6лет и продал, когда ему стало 12лет, был готов к очень дорогому содержанию данного авто, но авто только радовало. За удовольствие ездить на хорошем авто нужно платить, если не готовы, то рено логан тоже норм вариант.
Так все фанатики владельцы говорят и к тому же ты наверно про 53 кузов х5 говоришь , он еще более менее ) .
А обьективные же все кто накбался с этими кончелыгами радуются потом киашкам, а их жены что семейный бюджет каждый месяц по пизде не идет !
Дело не в руле, а в опыты жизненном с драйвов и тырнетиков, где бмвебы хуйскажут что бмв старая это ломучая шляпа.
Лекусус ориса реально из старья раз в 10 надежней чем бмв, мерс и аудя того же года ).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так ладно, а теперь по делу имеем 2 джей атмо дриснула кпп, номер кпп 30-40 дс , кпп 10 пиновая без троса кик дауна, дрочель электро еткс-и , хвостовик под шлиц, встанет ли болт он турбокоробка .
Ну кроме допила под разболтовку бублика.
Мнения разнятся у народа, одни говорят что главное чтоб
По пинам попадала, и модель 30-40 другие что все цифры должны совпадать, И так далее .
Нужна инфа
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так же вопрос по заднему сальнику джея, оригинал стоит под 1.5 руб, аналогов чет достойных особо нет, типа ное и рейнц стоят еще дороже ).
Орис что посоветуешь ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,890
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Так же вопрос по заднему сальнику джея, оригинал стоит под 1.5 руб, аналогов чет достойных особо нет, типа ное и рейнц стоят еще дороже ).
Орис что посоветуешь ?
Чего он может посоветовать? Контракт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,555
Лайки
7,626
Адрес
Московская область
Причем я не только про шпану и жуликов, но и про более менее "экономистов" при деньгах(реально есть хуева гора бабок у некоторых, но им нравиться эта мозгоебка с топовыми кончелыгами)
Так ладно, а теперь по делу
Так же вопрос по заднему сальнику джея, оригинал стоит под 1.5 руб, аналогов чет достойных особо нет, типа ное и рейнц стоят еще дороже ).
Орис что посоветуешь ?
:unsure: