LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сиськам не интересно что происходит с джейзетом , главное чтобы он был на ходу, джейзет и другой джейзет))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот думаю не обьебались ли мы с зазором на ковке. 0.09
Пока не провалишь, именно валить жёстко, просто город пробки не катит, сразу начинает мягко тихо работать ,
Если не навалил - не скажу что тарахтит, но в сравнении - жёстче работа и воняет с выхлопа маслом, особенно после высоких оборотов. Если навалил хорошо, ничем не воняет и все ок работает.

Но я же не могу все время постоянно валить. Настраивал АКПП , 30 дросселя - 200 играючи.

Расход масла к слову конь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Вот думаю не обьебались ли мы с зазором на ковке. 0.09
Пока не провалишь, именно валить жёстко, просто город пробки не катит, сразу начинает мягко тихо работать ,
Если не навалил - не скажу что тарахтит, но в сравнении - жёстче работа и воняет с выхлопа маслом, особенно после высоких оборотов. Если навалил хорошо, ничем не воняет и все ок работает.

Но я же не могу все время постоянно валить. Настраивал АКПП , 30 дросселя - 200 играючи.

Расход масла к слову конь.
Забей ибо по другому прикусит.... а так ОН может тыщ сто проработать, всегда готовый к любому насилию. Хоть ОН их, хоть ТЫ его (y)
PS; мой так тышь семдесят гремел, недовольный, а как ввалишь, аж пел :cool:
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вот думаю не обьебались ли мы с зазором на ковке. 0.09
Пока не провалишь, именно валить жёстко, просто город пробки не катит, сразу начинает мягко тихо работать ,
Если не навалил - не скажу что тарахтит, но в сравнении - жёстче работа и воняет с выхлопа маслом, особенно после высоких оборотов. Если навалил хорошо, ничем не воняет и все ок работает.

Но я же не могу все время постоянно валить. Настраивал АКПП , 30 дросселя - 200 играючи.

Расход масла к слову конь.
Какой расход, интересно?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Правда я щас на 5-30, а ещё на сток моторе 5-30 улетело мгновенно

Может 5-40(50) лучше будет
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Агитирую за 5W50(y). Ну ты в курсе :D
PS - Ну хер там делать жидким маслам, ваще
Протискиваться сквозь 0.000001мм зазоры в вкладышах.

А интересно чем обусловлено применение той или иной вязкости?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Верхнюю вязкость мерят при ста гр, а при повышении температуры вязкость меняется , подозреваю что в прогрессии, Мотор не всегда имеет сто градусов. Поршни снизу тоже не сто градусов, вал турбоса тоже. На про уплотнение зазора колец в поршнях я уже писал - эт прям четко видно по карренси. На 5 в 40 чуть больший размах и расход. Кстати - пойду заведу прогрею и ебану ещё молибдена "пролайн ликви" в масло - я кайфую от беззвучия мотора при его работе;). Мне похер , что там за молибден трут :cool:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
сейчас зима уж скоро можно 0-40 или 5-40. на лето для валилова 10-60.
В Белгороде по моему скромному мнению можно круглый год на 10-60 ездить. В крайне редкие дни с морозом можно на такси доехать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
...и дешевле, вообще подумываю зиму на такси на работу ездить. А на Лексусе вечером раздавать только.

А что, сонный вышел из дома, мотор стоит ждёт теплый. Сел и втыкаешь в телефон за 110р до работы. Обратно чуть дороже. Обычно где то 170р.
Итого до 300р поездка. На Лексусе зимой это только прогрев .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сиськам не интересно что происходит с джейзетом , главное чтобы он был на ходу, джейзет и другой джейзет))
блин у меня есть подруга, замечательная девчонка - она работает дефектоскопистом. сначала на ржд лет 10 а щас нан металургическом заводе.
правда я с ней встречался всего пару раз но оба раза мы разговаривали про способы дефектоскопии, про буксы у грузовых вагонов, способы их смазки ремонта замены и про различные типы масел и смазок.
еще у меня есть другая знакомая - она кандидат наук по прикладной математике.
я был у нее на защите диссера. тема - флаттер применительно к турбинным лопаткам.
о колебаниях лопаток в потоках раскаленных газов я с ней много тоже разговаривал.... и способах моделирования..
вот это класс!
у таких девок взгляд излучает ум!!!
вот поэтому я мало с кем встречаюсь, ибо ужасно уныло слушать про сумочки джинсики тряпочки пиво и планы на отпуск. и смотреть в пустые глаза......
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
...и дешевле, вообще подумываю зиму на такси на работу ездить. А на Лексусе вечером раздавать только.

А что, сонный вышел из дома, мотор стоит ждёт теплый. Сел и втыкаешь в телефон за 110р до работы. Обратно чуть дороже. Обычно где то 170р.
Итого до 300р поездка. На Лексусе зимой это только прогрев .
Возьми кочергу себе на зиму под жопу тыщь за двадцать , весной продашь , Я серьезно;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Таз стоит у корефана под окном гниёт тот что жил год у меня в гараже. Там клапан оторвало в шестнаре. Мотор на выброс. Можно забрать за так поменять мотор и ездить , но к списку выше прибавляем ещё мотор купи.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
блин у меня есть подруга, замечательная девчонка - она работает дефектоскопистом. сначала на ржд лет 10 а щас нан металургическом заводе.
правда я с ней встречался всего пару раз но оба раза мы разговаривали про способы дефектоскопии, про буксы у грузовых вагонов, способы их смазки ремонта замены и про различные типы масел и смазок.
еще у меня есть другая знакомая - она кандидат наук по прикладной математике.
я был у нее на защите диссера. тема - флаттер применительно к турбинным лопаткам.
о колебаниях лопаток в потоках раскаленных газов я с ней много тоже разговаривал.... и способах моделирования..
вот это класс!
у таких девок взгляд излучает ум!!!
вот поэтому я мало с кем встречаюсь, ибо ужасно уныло слушать про сумочки джинсики тряпочки пиво и планы на отпуск. и смотреть в пустые глаза......
а можно всех посмотреть?(с)