LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Орис же написал: 38л/237км. Что с матаном у тебя?

Расход достойный. Табурег 3,6атмо столько ест в городе, при этом не едет
С матаном все в порядке. Претензии к точности замера. Все эти методы "до полного бака" и до " лампа опять загорелась" на коротком пробеге дают адскую погрешность. Тебе сколько денег на день надо? Мне иногда ноль. А за год считаешь и огуеваешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Орис же написал: 38л/237км. Что с матаном у тебя?

Расход достойный. Табурег 3,6атмо столько ест в городе, при этом не едет
У такого мотора часовой расход на ХХ минимум 2 литра. Может понятие пробки у всех разное?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Орис же написал: 38л/237км. Что с матаном у тебя?

Расход достойный. Табурег 3,6атмо столько ест в городе, при этом не едет
У табурега сопротивление воздуху большое, в седан такой мотор ест 12.4-13 по городу, при этом едет, но до ста и до 180.
С матаном все в порядке. Претензии к точности замера. Все эти методы "до полного бака" и до " лампа опять загорелась" на коротком пробеге дают адскую погрешность. Тебе сколько денег на день надо? Мне иногда ноль. А за год считаешь и огуеваешь.
Часовой расход 1-1.2 в зависимости от времени года и бензина в баке.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Почему ты не любишь ваги? Они же быстрые
Говорил и говорю для меня быстрый ваг как член 25см только не стоит)

А конкретно - мне идеология всей поделки не нравится , я например до сих пор не отличаю рапид поло джетту и октавию. Вот отвечаю. Одна машина для меня. Как китайцы или негры. Одинаковые. Салоны у всех одинаковые, собраны одинаково, с одинаковых деталей, ну дальше куча технических нюансов которые вскрываются после разбора этих вёдер. Которые разбираю через день. Как приезжают - колонка дребезжит - магнит отвалился. В 9 вагах из 10 отваливаются магниты от динамиков. От всех четырех. Нормально чё. И куча куча куча просто ещё раз куча таких нелепых поломок. Каждый сука день через день. Ни в одной тоета. НИ В ОДНОЙ тоете за 10 лет работы на сто я не поменял стеклоподьемник, механизм замка двери, не в одной НИ В ОДНОЙ тоете я не видел сломанный провод в проеме двери, или моторчик дворника или.... ( Список 100+ пунктов)

Я ненавижу этот проклятый ваг с того дня когда владел им сам лично. Дерьмо полное
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
У табурега сопротивление воздуху большое, в седан такой мотор ест 12.4-13 по городу, при этом едет, но до ста и до 180.

Часовой расход 1-1.2 в зависимости от времени года и бензина в баке.
Ага, как у таза. Стехиометрия , евро-4,5,6 или сколько там и прочее -это все херня. Иномарочники такие сказочники. Было несколько Инспаеров , ровесников этих джеев, с пробегом 30-50 тысяч, 2,5 литра -15 всегда в городе. У ребят были Марки с дваджеем, еще в те времена, когда привозили годовалую машину и таможили ее как трехлетку, чтобы выгодней было - 16. Я давно живу и в басни не верю. Давайте уж, начинайте про свои члены в 30 см рассказывать. Звездеть так звездеть. Для справочки - у Турер Ви паспортный городской 20 литров.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ага, как у таза. Стехиометрия , евро-4,5,6 или сколько там и прочее -это все херня. Иномарочники такие сказочники. Было несколько Инспаеров , ровесников этих джеев, с пробегом 30-50 тысяч, 2,5 литра -15 всегда в городе. У ребят были Марки с дваджеем, еще в те времена, когда привозили годовалую машину и таможили ее как трехлетку, чтобы выгодней было - 16. Я давно живу и в басни не верю. Давайте уж, начинайте про свои члены в 30 см рассказывать. Звездеть так звездеть. Для справочки - у Турер Ви паспортный городской 20 литров.
ауди 100, vq25det, мкпп, 4wd, вес 1780 кг. Если адекватно ездить в городе - 12л газа хавает. с места, с хх старт - 6.8 до 100кмвч лучшее.
Сейчас доделываю vq30det+gt3076+акпп от субары 4вд - посмотрим что получится по расходу. но судя по тому как уже едет - дури столько, что тапку можно и не нажимать...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Впрыск 1.88мс обороты 700, 550форсы
Считайте часовой расход))
Gbc 131.5мг
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ага, как у таза. Стехиометрия , евро-4,5,6 или сколько там и прочее -это все херня. Иномарочники такие сказочники. Было несколько Инспаеров , ровесников этих джеев, с пробегом 30-50 тысяч, 2,5 литра -15 всегда в городе. У ребят были Марки с дваджеем, еще в те времена, когда привозили годовалую машину и таможили ее как трехлетку, чтобы выгодней было - 16. Я давно живу и в басни не верю. Давайте уж, начинайте про свои члены в 30 см рассказывать. Звездеть так звездеть. Для справочки - у Турер Ви паспортный городской 20 литров.
Члены в 30 см это у пикабушников, у нас все как у всех остальных, хх 1-1.2 л/ч с кондером 1.6 л/ч где-то, летом расход 12-13,4 л/100 зимой 13-14 л/100 Трасса 8-9 При скорости 100-120 все что выше от 10. 40л 98 хватает на 300+/- в зависимости от стиля езды настроения и прочего.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Говорил и говорю для меня быстрый ваг как член 25см только не стоит)

А конкретно - мне идеология всей поделки не нравится , я например до сих пор не отличаю рапид поло джетту и октавию. Вот отвечаю. Одна машина для меня. Как китайцы или негры. Одинаковые. Салоны у всех одинаковые, собраны одинаково, с одинаковых деталей, ну дальше куча технических нюансов которые вскрываются после разбора этих вёдер. Которые разбираю через день. Как приезжают - колонка дребезжит - магнит отвалился. В 9 вагах из 10 отваливаются магниты от динамиков. От всех четырех. Нормально чё. И куча куча куча просто ещё раз куча таких нелепых поломок. Каждый сука день через день. Ни в одной тоета. НИ В ОДНОЙ тоете за 10 лет работы на сто я не поменял стеклоподьемник, механизм замка двери, не в одной НИ В ОДНОЙ тоете я не видел сломанный провод в проеме двери, или моторчик дворника или.... ( Список 100+ пунктов)

Я ненавижу этот проклятый ваг с того дня когда владел им сам лично. Дерьмо полное
Для начала скажи, у вас стоа считается дорогой или дешевой по городским меркам? Тазов много?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ага, как у таза. Стехиометрия , евро-4,5,6 или сколько там и прочее -это все херня. Иномарочники такие сказочники. Было несколько Инспаеров , ровесников этих джеев, с пробегом 30-50 тысяч, 2,5 литра -15 всегда в городе. У ребят были Марки с дваджеем, еще в те времена, когда привозили годовалую машину и таможили ее как трехлетку, чтобы выгодней было - 16. Я давно живу и в басни не верю. Давайте уж, начинайте про свои члены в 30 см рассказывать. Звездеть так звездеть. Для справочки - у Турер Ви паспортный городской 20 литров.
Речь за суперб с 3.6 атмо.
Ну и таки да, богомерзкий непосредственный впрыск жрет меньше, чем посредственный.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Для начала скажи, у вас стоа считается дорогой или дешевой по городским меркам? Тазов много?
Тачки все. От волг до майбахов.
Прайс как везде что по слесарке, что по электрике. Намного меньше чем у официалов. Немного больше чем в гаражах.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
2 литра нет, может 1 литр скорее. У меня 0.8-1 л/час
0.8-1 со свежим бензином и свечами... чем гавенее бензин, тем расход больше. Я когда взял, проводил эксперимент, до меня человек ездил на 95, расход был 14-16, у меня стабильно было 15-16, решил поездить на 98, как и рекомендует завод, и о чуда, мотор стал работать тише на хх, и расход упал до 13... я посчитал что так даже выгоднее. и по итогу, свечи которые стояли с завода отходили всего 30 т км на 95, а которые поставили потом, отходили 70 т км на 98 и еще бы походили, но я решил поменять.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Орис же написал: 38л/237км. Что с матаном у тебя?

Расход достойный. Табурег 3,6атмо столько ест в городе, при этом не едет
какой вес у чебурека? а привод какой у него?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ага, как у таза. Стехиометрия , евро-4,5,6 или сколько там и прочее -это все херня. Иномарочники такие сказочники. Было несколько Инспаеров , ровесников этих джеев, с пробегом 30-50 тысяч, 2,5 литра -15 всегда в городе. У ребят были Марки с дваджеем, еще в те времена, когда привозили годовалую машину и таможили ее как трехлетку, чтобы выгодней было - 16. Я давно живу и в басни не верю. Давайте уж, начинайте про свои члены в 30 см рассказывать. Звездеть так звездеть. Для справочки - у Турер Ви паспортный городской 20 литров.
можете считать писдаболом но расскажу свой пример. бмв х5 масса 2100кг, резина р19, мкпп, режим город+ трасса, езда очень активная, очень часто тапка в пол, по трассе на обгонах в пол, крейсерская 140+ расход 16л. Если только трасса, то при скорости 140 расход 13л, при скорости 180 расход 15. после замены колец(залегли) и вкладыши(просто для профилактики), смешанный цикл стал 12л!!!! как я не дрючил его, более 12 никак
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Члены в 30 см это у пикабушников, у нас все как у всех остальных, хх 1-1.2 л/ч с кондером 1.6 л/ч где-то, летом расход 12-13,4 л/100 зимой 13-14 л/100 Трасса 8-9 При скорости 100-120 все что выше от 10. 40л 98 хватает на 300+/- в зависимости от стиля езды настроения и прочего.
49,5

Вообще при разгоне газ в пол средний расход получается явно не больше, а то и меньше. Весь расход топлива от торможений. Если тормозить одинаково расход не изменится.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Кстати про зацеп. Мне стало реально страшно нажимать. Одно дело когда на первой чуть боком проехал и все. А другое когда после 100 срывает, ты очкуешь бросаешь газ, крутишь рулём, артефакты не из приятных.
миднайт давно за резину тебя лошил, поставишь нормальную машина станет адекватно управляемой даже в буксе на скорости, а лысьню циганскую столбы любят, не дай бог конечно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вылезло ряд очередных проблем.

На фулл бусте на 2 передаче ближе к отсечке (130км/ч) начинается прыгание задних колес, с буксом, с ударами , с закидыванием жопы
Хз, Подвеска не держит, может Резина перекачена.

Иногда перескакивает 2 передача, если срывает в букс с 1 на 2, все начинает прыгать , скакать, дергать и включается третья. Но это я вроде поправил в Ратку - там есть задержка включения след передачи, поставил 1 секунду, вроде хватает чтобы зацепилась вторая.

В целом какого то особого кайфа от валилова я пока не испытываю.
Как бы просто кататься, иногда прижимая - да, норм. Но на фулл бусте баркас весом 2тонны начинает таскать , переставлять, боком ставить, страшно пипец, я не нажимаю если дорога с поворотом хоть с малейшим и если не идеально ровная.

Есть мысли зад подвеску сток поставить, колы жёсткие походу.