LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Это все жалкие попытки отмазаться от установки 4вд вкупе с тойкой (не старше одного года).
))) ну доля правды есть. Но у Ориса есть реальная возможность 9 ноль двести ехать на эрвд, на говнорезине по говну в любое время суток и года, чуток тока дайте ему отдышаться)))
Орис присмотри стенд неподалеку вторую или третью выкатать, так ..:rolleyes:.. как уже несколько страниц я тут жую
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вооьщем на досуге можно инсталлировать трусы 46 размера.
главное чтоб при беге ноги не запутались в большом размере :) , шучу конечно :)

уверен что все супер будет )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пообщался я c одним джееводом настройщиком , правда он поклонник ms3, но сути не меняет.

Смысл такой. Говорит что у меня наполнение валится после 5500 это никуя не из за валов. Что у него атмо палки лежат в гте моторе и едет все в 7400. И что мотор не должен ехать 4000-5500, он должен ехать 5500-7500.
Для этого нужно сделать свободный выход, это коллектор, перекрытия впуск выпуск сделать по миллиметру. Выхлоп шестерней, вход муфтой ввт, по принципу до спула газ в пол - муфта до упора, как только раздулся - обратно, но тут нужно смотреть по месту насколько и где это все делать.
До среднего буста смесь победнее , чтобы горячее было, угол можно позже для раннего спула на пару тройку от рабочего в минус , на бусте смесь выравниваем, на шишке богатим. На спаде ровняем момент бустом и углом. Дуть можно больше и борщить углом.
На третьей раздуваемся в шишку.

По железу
Булки хусера, стойки сток назад, ГП 3.9, бублик нужен трансбрейк на 3500, и с 3800 с кило старт на слике, ну и Гарретт нужен еще

Развал по максимальному пятну контакта, на месте раздуваемся: жопа приседает, замеряем высоту, далее на стенде схода грузим жопу до этой высоты, и ставим развал ноль. В статике уйдет в плюс.

Чел едет 10 квотер.... Креста по-моему у него.

Мои 12.4 говорит неплохо для стока))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Пообщался я c одним джееводом настройщиком , правда он поклонник ms3, но сути не меняет.

Смысл такой. Говорит что у меня наполнение валится после 5500 это никуя не из за валов. Что у него атмо палки лежат в гте моторе и едет все в 7400. И что мотор не должен ехать 4000-5500, он должен ехать 5500-7500.
Для этого нужно сделать свободный выход, это коллектор, перекрытия впуск выпуск сделать по миллиметру. Выхлоп шестерней, вход муфтой ввт, по принципу до спула газ в пол - муфта до упора, как только раздулся - обратно, но тут нужно смотреть по месту насколько и где это все делать.
До среднего буста смесь победнее , чтобы горячее было, угол можно позже для раннего спула на пару тройку от рабочего в минус , на бусте смесь выравниваем, на шишке богатим. На спаде ровняем момент бустом и углом. Дуть можно больше и борщить углом.
На третьей раздуваемся в шишку.

По железу
Булки хусера, стойки сток назад, ГП 3.9, бублик нужен трансбрейк на 3500, и с 3800 с кило старт на слике, ну и Гарретт нужен еще

Развал по максимальному пятну контакта, на месте раздуваемся: жопа приседает, замеряем высоту, далее на стенде схода грузим жопу до этой высоты, и ставим развал ноль. В статике уйдет в плюс.

Чел едет 10 квотер.... Креста по-моему у него.

Мои 12.4 говорит неплохо для стока))
ну не знаю, как-то мутно. Особенно на счет более бедной смеси (чтоб погорячее было) для лучшего спула
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Пообщался я c одним джееводом настройщиком , правда он поклонник ms3, но сути не меняет.

Смысл такой. Говорит что у меня наполнение валится после 5500 это никуя не из за валов. Что у него атмо палки лежат в гте моторе и едет все в 7400. И что мотор не должен ехать 4000-5500, он должен ехать 5500-7500.
Для этого нужно сделать свободный выход, это коллектор, перекрытия впуск выпуск сделать по миллиметру. Выхлоп шестерней, вход муфтой ввт, по принципу до спула газ в пол - муфта до упора, как только раздулся - обратно, но тут нужно смотреть по месту насколько и где это все делать.
До среднего буста смесь победнее , чтобы горячее было, угол можно позже для раннего спула на пару тройку от рабочего в минус , на бусте смесь выравниваем, на шишке богатим. На спаде ровняем момент бустом и углом. Дуть можно больше и борщить углом.
На третьей раздуваемся в шишку.

По железу
Булки хусера, стойки сток назад, ГП 3.9, бублик нужен трансбрейк на 3500, и с 3800 с кило старт на слике, ну и Гарретт нужен еще

Развал по максимальному пятну контакта, на месте раздуваемся: жопа приседает, замеряем высоту, далее на стенде схода грузим жопу до этой высоты, и ставим развал ноль. В статике уйдет в плюс.

Чел едет 10 квотер.... Креста по-моему у него.

Мои 12.4 говорит неплохо для стока))
ну, а че я те про сток говорил!? )))))))))))))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,736
Лайки
325
все так и есть. спулится лучше.
А есть логи для сравнения?
В Етюнерс когда спросили почему после шиночипа у вага смесь стала 10 даже там,где буста ещё нет и почему углы аж отрицательные,они ответили что так спулится лучше)Интересно всё же,где собака зарыта и кто прав.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А есть логи для сравнения?
В Етюнерс когда спросили почему после шиночипа у вага смесь стала 10 даже там,где буста ещё нет и почему углы аж отрицательные,они ответили что так спулится лучше)Интересно всё же,где собака зарыта и кто прав.
просто любители мегасквиртов, да и просто сквиртов они такие... любители ))))))))))))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Больше топлива , и меньше уоз, да спулится лучше , но при этом в этом диапазоне, на спуле, едет хуже.
с этим полностью согласен, просто выше любителями сквиртов было сказано что меньше топлива-лучше спул (само собой при одном и том же УОЗ)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
с этим полностью согласен, просто выше любителями сквиртов было сказано что меньше топлива-лучше спул (само собой при одном и том же УОЗ)
Може речь идет не 10 к одному а 12 к одному, там ведь смеси в натуре до 10 по карте плавают
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Може речь идет не 10 к одному а 12 к одному, там ведь смеси в натуре до 10 по карте плавают
10 к 1 это не смесь, это просто бензин )))) оно там и почти не горит. У Ориса смесь 11.5 на фулл бусте по моему, значит на среднем бусте наверно около 12-12.5. Ему посоветовали сделать беднее чтоб улучшить спул. Я считаю бредом что если сделать беднее 12.5 то это улучшить спул.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч хочу выпускную разрезную, покрутить посмотреть наполнение.