LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот по фордам ничего не скажу, правда кроме фокусов особо и не приезжает ничего. В основном это какие нибудь Мондео с переломанными проводами крышки багажника, а так хз. Больше и ничего. Киа , хуйндаи тоже если и парят то только черепа типа маджестик или как там их, но крайне редко. Японцы парят только в основном черепа вроде патрулей и им подобных, но это класс машин которые методично уничтожают.
Зато ваги, ну в полном объеме всех марок и шерстей и годов. От черепов до гарантийных машин, которые тупо устали ездить по гарантии, уже едут за деньги чинить, может хоть за деньги починится что-то нормально. А я понимаю что не починится, потому что сделано изначально специально так чтобы сломалось быстро...

Бля...задел отца

Не мог про ваги говорить, не мог????
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
к мерседесту у меня отвращение я честно лучше в тоету сяду, бмв ещё можно но они тоже всё бумажней и бумажней становятся.. а вот ваг это отлично, надо больше вага, он меня и возит и кормит:) но ауди не терпит маромойского отношения и многие просто их не понимают и не умеют готовить
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
Сейчас окажется что Орис работает в сервисе с названием типа VAG-service :LOL:
в ваг сервисы не катят хундаи и киа, настоящему последователю вага большой грех делать киа)) мне приходится делать, бывают вообще японо дни, это когда как накатят, всяких ниссанов и прочего говна, примьера п12 нет искры ошибок нет но и искры нет, её нельзя сделать потому что всё впорядке а система управления основана на 500ногом проце и принципах неадекватности)) и микросборки как сгорят в мозгах из за масс:)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
в ваг сервисы не катят хундаи и киа, настоящему последователю вага большой грех делать киа)) мне приходится делать, бывают вообще японо дни, это когда как накатят, всяких ниссанов и прочего говна, примьера п12 нет искры ошибок нет но и искры нет, её нельзя сделать потому что всё впорядке а система управления основана на 500ногом проце и принципах неадекватности)) и микросборки как сгорят в мозгах из за масс:)
Ну, значит, хозяин сервиса понял у кого бабки водятся и кинул клич на каком-нибудь вагофоруме "Эй! Приезжаете все ко мне! Я и все мои мастера любим и умеем делать ваги!" А Орис теперь с ними только и ебется :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
ладно посоветуйте машину что бы не ваг, и что бы полный привод без говномуфт не как у хонды и прочего дастера, что бы чугнный блок, что бы многорычажка, что бы в печке фен, что бы не поворачивать ручки под рулем и дворники в другую сторону включались, и что бы поехать с места не надо надрачивать какие то отростки и кнопки нажимать, что бы рекаро было и кожа, что бы можно было ключем заводить не суя в рещину черный квадратик одновременно дроча педали и кнопки,простобля ключ повернул и завелась! а то рено и бмв говорю включи зажигание но не заводи, и оно за рулем не может, с 23 раза включает подергав всё вокруг, и чтотбы автомат не переключал минуту на следующую передачу и кикдаун не превращался в серию кикдаунов и что бы лепестки под рулем, что бы я мог продиагностировать машину и она адекватно писала что в ней не так, делать не по догадкам и народным приметам а мог хотя бы посмотреть что датчики всевсевсе кажут и логи писать, что бы был нормальный каталог и нормальная его структура, и можно было получить деталь на следующий день, что бы в конце концов мне было удобно прям всё и без излишеств, что бы я чувствовал себя человеком когда еду домой а не открывал дверь найдя ручку посветив телефоном и руль было приятно держать в руках, одновременно приятно, удобно, тепло и можно нажать любую кнопку на нем, чтоб стоял не как в автобусе с оегулировкой вперед назад! и опуская стекло не опускал заднее, и когда нажимаю на брелке закрыть нажимал закрыть и он был такой формы что бы я закрывал нажимая на закрыть а открывая на открыть, не треугольно-паралелепипедальной с кругом кнопок больших и маленьких как на андройде!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
может это фордовольво? или может пеугеот или ситроен? может выбрать бмв с мотором пежобмв? или лучше посмотреть на рено? или шевроле например у них же есть торсен? например на эскалейде сколько торсенов? или на каптиве? а л200 если я захочу на 150 нажать и кого то обогнать как на тауреге с дизельным ве8, на мицубиси они же тоже ставились моторы с ограниченным моментом в 800? а если я захотел v8 атмо на 450сил на полном приводе с мкпп и торсеном и что бы крутился 8000 с копейками, что посоветуете?))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да на мегане как то проблематично включить зажигание не запуская мотор. Но приноровившись это осуществимо.

Лягушатников я вообще не рассматриваю. Это какие то нло а не автомобили, и делали их инопланетяне, или бабы. Логика там отсутствует.

Я, например, покатавшись на своем мопеде, определил для себя необходимые критерии. Это задний (полный?) привод, это много рычажка, это автомат, обязательно автомат, только автомат , ТОЛЬКО АВТОМАТ. Это Овер хорсе повер, это электросидения и руль с памятью. Это круиз контроль, обязательно, просто не представляю как можно ездить без него, наверное по важности следующий пункт после автомата. Ну всякие трекшены ,есп, климат и всякие базовые функции типа электрозеркал, подогревов и прочее это само собой разумеющееся, даже не обсуждается. Это черный салон, онли черный. Климат раздельный впринципе нах, я за все время один раз только пользовался раздельным , по большей части потому что я эгоист и пох кто там что хочет себе.
Автомат светом тоже не пользуюсь, ибо приходится его все время включать и так. Ксенон в стоке по-любому чтобы был. Музыка в базе приличная с сабом чтобы была и мультимедиа с экраном , ибо отошёл я от кастом установок. Ну детали чтобы недорогие, и обязательно чтобы кузовщина стоила вменяемых денег. А то гуглил тут на днях ноускаут на мазда3 10года. Тачке 10 лет на нее морда 100+ выходит. Что за цирк.
Впринципе и все наверное. Лепестки хуепестки мне пох, я могу запилить их, но не вижу необходимости, баловство это. Я АКПП настроил так что она знает что я хочу от нее в любой момент, накрайняк мне не западло щёлкнуть кнопку etc pwr. Куда ключ сувать мне тоже пох.

Так что под мои критерии попадают ещё и бвм и мерсы, но у меня нет тяги к немецким машинам. Хотя страна производитель это не онли фактор впринципе. Я оцениваю больше с точки зрения практичности и конечно же, надёжности, а тут япы водят по губам))


Тема тюнинга отдельная и я не знаю как она применима к современным машинам, понятное дело раскачать можно что угодно, но в основном это всякие стейджики , что мне не оч. Нравится с точки зрения инжиниринга, ну и корчевать тоже конечно не хочется.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Является ли мой мопед сейчас корчем?

Можно порассуждать
Кузов - сток, ничего не вырезано, все по штатику. Салон сток.
Подвеска - сток, никаких кастом рычагов и прочего гавна, все на уровне запчастей с магазина.
Трансмиссия сток, никаких главных пар с максималкой 180 и прочее.

Мотор. Все ещё держит хх600об, едет с 600об во всем диапазоне.

Таки получается никуя не корч у меня.

Немного слукавил - выхлоп. Честно напрягает когда не валишь. Но есть извращённые фантазии на этот счёт. Это недостающая вторая ветка выхлопа, которую можно сделать тихой, ну и отключаемая прямая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ауди, ау, ты где????

Киа понадежнее будет

Что ни говори надёжнее Лексуса никто ничего не изобрел. Посмотреть вложение 83040 Посмотреть вложение 83041
Да эти рейтинги узкоглазые проплачивают. Достаточно посмотреть на рейтинг Порше в двух таблицах.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
один на Патриоте приезжал , чинил я ему сгнившие провода под ковром. Там разъем идёт в дверь и замки не работают. Машине 1год. Говорит 100 раз пожалел что взял новый патриот а не 4 летний L200 , у них в колхозе L200 гоняет горя не знает. А Патриот всегда чинится, по гарантии отшивают, вот и ездит по сервисам.
Это карма такая, дай ему L200- точно также, как стеклянный хуй сломает. А у меня другой пример, мужик гоняет на Патриоте года 10-го, он у него строго по ебеням кататься, практически не подготовлен -31-е колеса, это сток. Ездит там, где волки срать боятся. Каждые выходные, в буквальном смысле слова. Все живет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
только мотор на l200 тоже дрова маломощные, можно говорить о надежности машины в целом с 100 сильным мотором очень долго, такая же там и подвеска, в поле может и норм, а в повороте упадет набок этот л200 в отличие от того же амарока, катался я на л200 и на новом мицубане, паджеро там какое то, как они лепили 4д56 так и лепят, ну хоть форкамерные перестали делать это уже прорыв, и машина в целом как патриот, отличие только в том, ты правильно написал, патриот совсем дрова..
4д56 чуть не самый конченный мотор у япов был в свое время. Даже 2LT с его трескающейся головой лучше был.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да эти рейтинги узкоглазые проплачивают. Достаточно посмотреть на рейтинг Порше в двух таблицах.
Вообще не знаю как затесался там порш

Это что-то из серии.
-в сервис центр по ремонту телефонов за месяц принесли 20 телефонов Самсунг, 5 Нокиа и 1 Флай
Вроде бы, Самсунг самый ломучий
Но продали за этот месяц 200 Самсунгов, 20 Нокий и 1 Флай))

Так и тут. Три 911х продали, ни один за три месяца не вернулся - все, в топе)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
может это фордовольво? или может пеугеот или ситроен? может выбрать бмв с мотором пежобмв? или лучше посмотреть на рено? или шевроле например у них же есть торсен? например на эскалейде сколько торсенов? или на каптиве? а л200 если я захочу на 150 нажать и кого то обогнать как на тауреге с дизельным ве8, на мицубиси они же тоже ставились моторы с ограниченным моментом в 800? а если я захотел v8 атмо на 450сил на полном приводе с мкпп и торсеном и что бы крутился 8000 с копейками, что посоветуете?))
Эскалейд. 400+ , кожа , рожа, все дела. И расход в городе 16 литров с трехтонной туши в Вэ8 в 6 литров. И ресурса столько, что внукам хватит. И не нужен никакой Торсен, везет всегда и везде.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Эскалейд. 400+ , кожа , рожа, все дела. И расход в городе 16 литров с трехтонной туши в Вэ8 в 6 литров. И ресурса столько, что внукам хватит. И не нужен никакой Торсен, везет всегда и везде.
Он же Тахо, только там расход не 16 а 25
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Он же Тахо, только там расход не 16 а 25
В Эскалейде половина цилиндров почти всегда спит, если не надо все 400 коней. И моторы разные. На Тахо 5.7, На Эскалейде 6,1. В Эскалейде есть отключение , на Тахо нет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
В Эскалейде половина цилиндров почти всегда спит, если не надо все 400 коней. И моторы разные. На Тахо 5.7, На Эскалейде 6,1. В Эскалейде есть отключение , на Тахо нет.
В gmt900 по-моему есть отключение. Или я путаю?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Тут кто-то просил рядовых вагов покидать? Вот как едет фольксваген гольф на стейджике.

Коля , не криви душой . ХГП - это совсем не стейджик , это другая лига .
Ауди, ау, ты где????

Киа понадежнее будет

Что ни говори надёжнее Лексуса никто ничего не изобрел. Посмотреть вложение 83040 Посмотреть вложение 83041
Ещё один . Субару - надёжная машина ... Гыгы .
БМВ в край, а лучше Мерс, но Ауди никогда. Вообще эту ваг группу никогда. Не перевариваю на уровне костного мозга ваги. И дело не в барсуке. Потому что он сейчас на МБ, А К МБ я лаяльео отношусь. Ауди наверное это травма психологическая детства, Когда в 20лкт рассекал на Кватро. Рассекал по автошротам и магазинам запчастей я имею ввиду. Дня не было чтобы я там что-то не чинил. НИ ЕДИНОГО ДНЯ.

машине тогда было 16 лет.

Лексусу было 16 лет лет когда взял его.

И вижу каждый день эти проклятые ваги сгнившие проводки на сто. КАЖДЫЙ сука день они едут, колени эти.
Саш , а можно тебе шкоду (она ж не ауди) пригнать , проводку в левую дверь подремонтировать , а то поломались проводочки ...
 
Последнее редактирование: