LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
да не, там все работает. вроде бы. но не совсем. и не всегда. ну чуть-чуть сломано.
В общем знаем мы такие уазики, где вроде и лампочки горят в фарах, но на кочках - мигают. ))))
Там все просто, у чувака своя СТО, причём хорошая, обслуживает в том числе и всякие мерседесы с БМВ. Он перед серьезными рейдами желающих ехать на своих машинах с ним в обязательном порядке через техконтроль на этой СТО проводит. Не прошёл - мимо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
пля, ты ржешь чтоле... акпп тойоты работают на чернющем масла в газелях годами, моторы - они блеать вечные, я хз что вообще можно сломать и о каких комплектующих ты говоришь. Но вот ауди - имею ауди, ага, мотор родной в гараже валяется, кпп там-же, это ГОВНО, ГОВНО и ещё раз ГОВНО! И чем свежее - тем больший пздц творится, вечно задранная поршневая, отваливающиеся мехатроники, сцепления вечно глючащие, акпп мозги трахающая, а подвеска с кучей шароблоков - это вообще просто треш...
Так о каких комплектующих ты говоришь? И что из подобного есть у тойоты? Я то и тойоту имею, и тазик имею. ))))
А почему тогда корчишь VQ, а не Джей?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Infinity 2L VC-Turbo
развивает 268 л.с. (200 кВт) при 5600 об/мин и 380 Нм при 4400 об/мин
Благодаря многорычажной системе, способной адаптировать высоту хода поршней, новый двигатель плавно переключается между коэффициентом сжатия 8:1 и 14:1.

Хотя патент на это дело выкупали у наших и документацию в свое время.
Сколько проработает этот механизм?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
а подвеска с кучей шароблоков - это вообще просто треш...
не друг, это управляемость
моторы - они блеать вечные
данная тема это утверждение опровергает, не
мотор родной в гараже валяется, кпп там-же, это ГОВНО, ГОВНО и ещё раз ГОВНО
давай буквы агрегатов, и обоснуй, в чем именно они г..но
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
а свежая тоета? она лучше старой, у ауди есть совсем плохой свежий мотор это 4.0тт, а есть очень плохие и слабые 4.2 тди и 3.0 тди там всего по 600-800 момента в стоке, сколько в а340 передач 2 или 3? сколько в газеле с атмоджеем момента? 200?)) у тоеты есть едущие дизеля? да jz и например fz хорошие моторы но опять же они морально устарели, а что есть нового, бумажный бмв мотор? ессли в твою ауди поставить r32 или r36 он сильно уступит твоему ниссан мотору который лучше ауди мотора? вр6 мотор же сильно проблемный и блок чугунный часто задирает, и объема без малого 4 литра:) а по подвеске да, макферсон тоже сильно лучше:) у тоеты есть макферсон и бмв мотор из бумаги и двухступенчатый крепкий автомат, времен шалаша ленина, допустим у меня джейзет, механическая крепкая кпп от тоеты какая туда встанет? и 6hp не такая плохая коробка, не дсг но и не двухступка..
ты мыслишь неправильными абстракциями. Никакая меха не нужна на жизет, акпп переключает СИЛЬНО быстрее, а340 убить - просто нереально при норм охлаждении. 4 ступени достаточно до 260+кмвч, и едет все это - 100-200 - 4.8сек. после этого - нафиг тебе что либо другое? и зачем тебе новое-то, я не понимаю, о какой моральной старости ты говоришь - НОВЫХ АДЕКВАТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОСТО НЕТ! Все эти изменяемые подъёмы клапанов, прямые впрыски - не в состоянии проработать более 50тыщ км, чтобы не поменять постель или управляющий вал или кулачек тнвд или ссущие форсунки. Все, какие ещё новые технологии ты знаешь? Немцы даже муфты ввт не состоянии сделать адекватно работающие хоть какой-никакой длительный срок, более 100тыщ, та-же проблема с цепями грм, с маслосъёмными кольцами и тд. И мерс тут ничем не лучше, со своим 1.8 - где и муфты к 90 тыщам стучат и цепи уже растянуты.. А бмв.. а что бмв? А тоже самое, и датчик холла, датчик положения управляющего вала в гбч- оригинал на машину которой всего-то 8 лет стоит 18тыр. блеать, холл за 18рэ! А компрессор кондея без муфты, с клапаном перепускным, это высшая инженерия наверное, блеать, да? У япов муфты кондея вечные нах, они даже у королл 90х годов отлично работают до сих пор! А блок климата - дохнет из-за вечной циркуляции, и что интересно - трубочки ооочень тонкие там, раз в 5 лет - замеееена! У королл опять-же.... Про проводку я вообще молчу, биоразлагаемая на НОВОМ смарте за ГОД дохнет! Проводка блеать!
А передние алюминиевые стойки в макферсоне бмв, которые гнет на яме чуть более средней, при этом подвеска ни в пробой, ни в отбой не уходит - а стойка загнута! Ну как так-то блеать? И ты вот все это называешь прогрессивной технологией?
А что все это дает? 2.5 на бешке на 192лс(или 218, не помню) ест 14-16 в городе, несмотря на 6ступ акпп и изменяемый подъём клапанов, 2 шлз и бездроссельный режим, тогда как марк2 на 2.5 ввти имеет 200лс, 4ступ акпп древнюю, ездиет вообще без лямбды зачастую и жрет те-же 14-16 родом из 1995 года! и у ауди все тоже самое ведь, даже у мерса расход 12 с 1.6 турбомотором! у меня на ауди с vq30det, акпп и полным приводом - 18л газа расход в городе если я вжигаю, но это 3л, это гт3076 и резиновый бублик от турбосубары!

Где то, ради чего ты сказки рассказываешь про моральное устаревание!? Брехня это все, попытки потешить свое эго "крутыми" технологиями, которые НАХРЕН НЕ НУЖНЫ по факту, и более того - НИХЕРА НЕ РАБОТАЮТ СКОЛЬ УГОДНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
не друг, это управляемость

данная тема это утверждение опровергает, не

давай буквы агрегатов, и обоснуй, в чем именно они г..но
ага, а у бмв управляемость есть? )))
аан у меня был, и иже с ними. про свежие прямовпрысковые я уже писал.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Там все просто, у чувака своя СТО, причём хорошая, обслуживает в том числе и всякие мерседесы с БМВ. Он перед серьезными рейдами желающих ехать на своих машинах с ним в обязательном порядке через техконтроль на этой СТО проводит. Не прошёл - мимо.
так а ты говоришь что ничего не ломается в уазле то! А оказывается - на него целая СТО работает, чтоб не выглядело сломанным!
Ничего личного, но опыт есть опыт, уазик это такое, ага...
С другой стороны - паджеро с uz за 4 года что я его наблюдаю - не сломал ВООБЩЕ НИЧЕГО. А, бибикалка переставала работать, релюшка висит под капотом и окислилась. все. даж шаровые 3 года работают после замены, а гоняют на нем просто пздц как и где, огромные колеса, до 100 - 7.8сек в среднем, акпп причем, привод какой хочешь, суперселект, 98 года машина. и даже не гниет, вот и скажи - нафиг патрик то вообще сдался с уазлом? ну вот реально, зачем?
5f2b950e-a019-4c5e-9613-2913c093989b.jpg
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
"крутыми" технологиями, которые НАХРЕН НЕ НУЖНЫ по факту, и более того - НИХЕРА НЕ РАБОТАЮТ СКОЛЬ УГОДНО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!
большей частью гарантию отхаживают, этого достаточно.
Немцы даже муфты ввт не состоянии сделать адекватно работающие хоть какой-никакой длительный срок, более 100тыщ, та-же проблема с цепями грм, с маслосъёмными кольцами и тд.
могут, но нет смысла. Дима в соседней теме этот аспект объяснил уже несколько раз. И, согласен, это более высшая инженерия, чем создать тяжелое, жирное, вечное.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Пойми одно-немецкая машина по качеству отделки, эргономике, комфорту и, в конце-концов понтам, напихает за обе щеки и выльет на грудь рисовозке! И вот лично мне пох, сколько ресурс и сколько обслуга. Я покупаю дорогую понтовую тачку-значит я готов в нее бабло вливать.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Я правильно написал.
N получше, но недолго. проблемы с маслонасосом, кучи провернутых вкладышей, полное отсутствие низов - велком на турбокватро. )))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
большей частью гарантию отхаживают, этого достаточно.

могут, но нет смысла. Дима в соседней теме этот аспект объяснил уже несколько раз. И, согласен, это более высшая инженерия, чем создать тяжелое, жирное, вечное.
ну так иди в салон и купи новое, раз про гарантию заговорил.
Ну и как выхаживают -с ремонтами выхаживают, ага. Но где преимущество-то? ))

с каких пор создание некачественной продукции стало высшей инженерией? Китайцы тоже высшие инженеры, у них и 50тыщ не отхаживает зачастую! Ну и логика, ебать...
Вас чо, реально так затроллили, рассказав про циферки пробега и сказав - вот смотри, сломается сразу после - значит ЗАЕБИСЬ ИНЖЕНЕРЫ РАБОТАЛИ!!! Так чтоли? )))))))))))))))))))))))) А взять полный привод хюндаев - там вал без сальников шлицами в грязи работает и муфта на лазерной сварке долей миллиметра держится, чуть засадил машину - бряк, и нет 4вд более никогда. Это тоже высшая инженерия, миллиарды вложений, десятилетия исследований!????

Ахахахаха, ну и днище ты рекламируешь вот прям ща... ))))))))))))))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Пойми одно-немецкая машина по качеству отделки, эргономике, комфорту и, в конце-концов понтам, напихает за обе щеки и выльет на грудь рисовозке! И вот лично мне пох, сколько ресурс и сколько обслуга. Я покупаю дорогую понтовую тачку-значит я готов в нее бабло вливать.
куле толку от понтов, если оно под забором стоит полгода из года? )))
И потом, что тогда за диалог тут получается, если ты понтами оправдываешь ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ФЕЙЛЫ, ПОДЪЁБЫ, ПРОЕБЫ, ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ УХУДШЕНИЯ(дада, и такое есть, и история есть про это в личном опыте!)??
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот это гт транса понесло ))).
А с какого он города ?
Наверно с того где много разборок по япам .
А у нас вот одна более менее норм разборка что по япам, и то цены космос и вечно на ней нихрена нету а по вагам так вообще помойки одни .
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ну так иди в салон и купи новое, раз про гарантию заговорил.
Ну и как выхаживают -с ремонтами выхаживают, ага. Но где преимущество-то? ))

с каких пор создание некачественной продукции стало высшей инженерией? Китайцы тоже высшие инженеры, у них и 50тыщ не отхаживает зачастую! Ну и логика, ебать...
Вас чо, реально так затроллили, рассказав про циферки пробега и сказав - вот смотри, сломается сразу после - значит ЗАЕБИСЬ ИНЖЕНЕРЫ РАБОТАЛИ!!! Так чтоли? )))))))))))))))))))))))) А взять полный привод хюндаев - там вал без сальников шлицами в грязи работает и муфта на лазерной сварке долей миллиметра держится, чуть засадил машину - бряк, и нет 4вд более никогда. Это тоже высшая инженерия, миллиарды вложений, десятилетия исследований!????

Ахахахаха, ну и днище ты рекламируешь вот прям ща... ))))))))))))))))))))
Нет, не затроллили, просто это наша суровая реалия. Труба померла-ты ее выкинишь и купишь новую, телек тоже, да и молнию на куртке ты менять не станешь, за новой съездиишь. Так и с машинами нынче. Нужно просто смириться. А про кия\хрюндай вообще не говори, я их за машины не считаю.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Вот это гт транса понесло ))).
А с какого он города ?
Наверно с того где много разборок по япам .
А у нас вот одна более менее норм разборка что по япам, и то цены космос и вечно на ней нихрена нету а по вагам так вообще помойки одни .
Во-во. причем помойки с хламом, и ценами, кратными 1000
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Вот это гт транса понесло ))).
А с какого он города ?
Наверно с того где много разборок по япам .
А у нас вот одна более менее норм разборка что по япам, и то цены космос и вечно на ней нихрена нету а по вагам так вообще помойки одни .
Сань, у этих японоводов один большой супермаркет запчастей-Владивосток и окресности. Ибо от ценников на новые зч пуканы разрываются, и для них поставить шаровую или рычаг с помойки вполне нормально. такая-вот японорелигия у них.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Сань, у этих японоводов один большой супермаркет запчастей-Владивосток и окресности. Ибо от ценников на новые зч пуканы разрываются, и для них поставить шаровую или рычаг с помойки вполне нормально. такая-вот японорелигия у них.
потому что новые ходят заметно мешьше, чем с помойки...