LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Вы все сами себе двойные стандарты делаете, то драг продажный, правила ввели, то сейчас демагогию завели, а если, а денег занесет, а сам сделает..
ПОХЕРАМ: драг это встали на линию и кто первый финишировал, кто там таз собрал с пола или лямы занес гаражу не важно, важно кто первый 402м пересечет
Так нет двойных стандартов, Орис не залупается на гэтэр, это не по зубам, но где видео, как Гелик стух против Лекса?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Дело не в продажности дрэга, а в отношении, уважении и стёбе ... кто-то же должен забавлять белгородских нуворишей ... Ну вот они и выбрали Ориса, потому как над ним можно веселится. Вся ситуация всегда будет ими повернута так, что они - герои, а Орис - "студент" ... Не будет Ориса, а им будет скучно, то они позовут Кайдалова с его вазокорчами, чтобы поржать. Там нет дрэга (в дрэге есть классы), там просто автотуса с измерением пиписек. Если там действительно появится опасность приехать корчу, который 100% проткнет всех и вся (тот же Капустин может расчехлил Ская), там тут же начнется: "не ну это же корч", "да он на сликах", "да он закисью турбу раскручивает", "да у меня коробка перегрелась, я не поеду", "чёт настроение пропало гонять", "чёт у меня лонч не включается", "да я не ехал в полную, боюсь привода порвать", "ну мы же просто тусуемся по фану, к чему весь этот спорт?". Кто из них на официальных гонках катает на своих тигуанах, гтрах? - думаю никто :) это как быть "королем двора со своей шайкой" и лупить всю малышню во дворе, но как только приглашают заглянуть к боксерам в секцию, где тебе готовы предоставить достойного соперника по силам и весу, так эти "короли" глазки опускают, потому как это уже "не по фану" :)
Решается просто - ставлю 10тыс руб на себя, поехали, кто первый получает 20. Все. Нет видео, нет понтов, все в сливе.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
И я прекрасно понимаю, что ты сказал, так и есть. Это надо прекращать, вообще долбоебиков из уличного драга вроде антонио надо гнать, либо на камеру спорить и бабки забирать потом!
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Лично я больше к кольцу, там честно - время и умения. Драг это та еще темная лошадка, когда тазик приезжаетс токовый с виду и порет всех... это нужно монетизировать, иначе к чему все это? Смысл вкидывать бабос, если заезжаешь просто так?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Мне приятно ощущать как оно едет , потому и вкидываю .
Ну так катайся как нравится, хоть на треке, хоть в дрифте) ктож тебе чего скажет?) тут же другое немного..
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
я за монетизацию заездов. Антоше надо вводить денежные заезды чтоб всю тусу стимулировать. можно хотя бы по 5 кил. рублей ставить. тогда точно реальный интерес начнется.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я за монетизацию заездов. Антоше надо вводить денежные заезды чтоб всю тусу стимулировать. можно хотя бы по 5 кил. рублей ставить. тогда точно реальный интерес начнется.
Кворума не будет, богатые люди - жадные люди.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
я за монетизацию заездов. Антоше надо вводить денежные заезды чтоб всю тусу стимулировать. можно хотя бы по 5 кил. рублей ставить. тогда точно реальный интерес начнется.
Разные вещи , но тем не менее : https://turbobazar.ru/threads/58507/page-10
Я начал ныть с 198 сообщения .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
Кворума не будет, богатые люди - жадные люди.
А еще азартные люди.. кто делает для себя фана, обычно не лезут всеми частями тела в ютубчик, ну ладно лезут в процессе стройки, потом нет..если хочешь славы/богатсва/понта, уверен в себе на 300 че, пятюню зажмешь?)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
я за монетизацию заездов. Антоше надо вводить денежные заезды чтоб всю тусу стимулировать. можно хотя бы по 5 кил. рублей ставить. тогда точно реальный интерес начнется.
:)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
надо было сделать немного не так, разогнался и хорошо оттормозился передачами (задача создать относительно длительное разряжение в ресе)- это правильно , а вот после того как оттормозился надо было опять кратковременно навалить и смотреть в зеркало или выходить нюхать :)
Вчера сделал так. Очень затяжной спуск тормозил на передачах на повышенных оборотах. ШДК всю дорогу казал 22. А потом резко в пол. Там сзади от тумана машины чуть не побились, а мопед кратковременно даже троил.

Вообщем надо собраться с мыслями и все таки пихнуть эти злосчастные колпаки. Чем черт не шутит. Я покупал 4 литрушку на днях, я говорил. Уже нету её.


В идеале бы конечно пихнуть другую ГБЦ тупо, но она не фрезерована, нельзя просто так взять и поставить. Сж улетит в космос.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
логически да. масло через направляйки вытягивает нооооооо оно может на разряжении и через низ набираться. встречал в своей практике несколько таких вариантов. тупо убиты маслосъемные кольца. симптомы на колпачки похожи. ну да ладно у тебя два варианта колпачки и кольца. начинать с колпачков конечно по любому. а потом кольца уже менять и поршни смотреть. хотя моя чуйка подсказывает через поршневую жрет..... возможно ошибаюсь..... и что кольца при установке были норм это ни чего не значит деталям свойственно на*бываться в процессе экстримальной эксплуатации это нормально. да и встречал на поршнях СТК 21126 и 21116. отверстия для слива масла с маслосъемных колец плохо обработаны -это пример заводских косяков.на поршни то же внимание обратить надо.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Когда этот мотор лег коленом через 2000км после сборки, он был разобран полностью. Кольца ВСЕ я ещё тогда щупами мерил. Все было норм. Но до краша он так же хавал масло. Но на тот момент я не придал этому значения, было много других задач и голова была забита другим.

Screenshot_20200613-142135.png
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
логически да. масло через направляйки вытягивает нооооооо оно может на разряжении и через низ набираться. встречал в своей практике несколько таких вариантов. тупо убиты маслосъемные кольца. симптомы на колпачки похожи. ну да ладно у тебя два варианта колпачки и кольца. начинать с колпачков конечно по любому. а потом кольца уже менять и поршни смотреть. хотя моя чуйка подсказывает через поршневую жрет..... возможно ошибаюсь..... и что кольца при установке были норм это ни чего не значит деталям свойственно на*бываться в процессе экстримальной эксплуатации это нормально. да и встречал на поршнях СТК 21126 и 21116. отверстия для слива масла с маслосъемных колец плохо обработаны -это пример заводских косяков.на поршни то же внимание обратить надо.
когда маслосъемные кольца , то оно дымит не только на разряжении
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Когда этот мотор лег коленом через 2000км после сборки, он был разобран полностью. Кольца ВСЕ я ещё тогда щупами мерил. Все было норм. Но до краша он так же хавал масло. Но на тот момент я не придал этому значения, было много других задач и голова была забита другим.

Посмотреть вложение 84451
Буквально месяц назад у соседа был похожий головняк. Он занимается Газелями, восстанавливает и продает. Было две, одна дымила, шо писец. Сняли ГБЦ, разобрали, отдефектовали - фатала нет, все живое, без особого износа. Заменили колпачки. Дымит. В первом горшке масло. Вытащили поршни, кольца живые, сидят в канавках без болтанки, но спокойно шевелятся. Промыли все, собрали. Дымит. Снимает со второй Газели ГБЦ - ставит на первую. Все, проблемы нет. Ага, решение простое , на первой ГБЦ говно, откуда-то масло давит( трещин не видно). Ставит ГБЦ с первой на вторую - тоже не дымит. Вот и ХЗ, что было. По прокладкам я смотрел, все четко , никуда ничего не давило. А масло в горшок шло так, что через пять минут троить начинала.