LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
И выглядят стрёмно)
А горят наверное хорошо если проткнуть )
Не горят, я смотрел очень много видях как в них то гвоздь забьют, то топор воткнут, а они продолжают работать и не горят. Именно за противопожарную устойчивость их и ставят во всякие басы и авто юговосточной азии. На подлодках именно такие ставят изза безопасности. Ну вроде так в интернете говорят )))
Ну и у нас у автомузыкантов они получили прям афигенный респект. Пару машин собрали с таким и я их мониторил в течении года - ноу проблемз
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
То есть пока мотор прогревается , 8 - 15 минут
8-15 минут греть мотор?? Это в Якутии чтоль?)) Ага, уже лет 5 эти батарейки титанатовые ставят для звука.
Сваять корпус для них и будет тебе красота
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
У меня в стоке регулятор так устроен что нюхательный провод не на клемме генератора а отдельным проводом на клемме аккумулятора. Многие ставят диод на этот провод , тем самым поднимая напряжение пропорционально падению напряжения на диоде. Можно замутить какую нибудь автоматическую схему, управляя напряжением на этом проводе.
вот диод хорошая тема - вольт добавка как раз добавит 0.4-0.6 вольт. у меня уже давно так. в морозы напруга до 15.2 вольт поднимается в жару 14.4-14-5. зато проблемы с недозарядом ушли.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вчера ехал на пхх с длинного спуска ( километр). Вконце нажал газ и смотрел в зеркало. Дымнуло. Но это я думаю уже со стенок цилиндров
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Вчера ехал на пхх с длинного спуска ( километр). Вконце нажал газ и смотрел в зеркало. Дымнуло. Но это я думаю уже со стенок цилиндров
смотри на щуп..
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну надо ещё учитывать что в свете расхода масла , само масло используется не самое хорошее и оно само по себе может угорать, так как банально из него испаряется жидкость из за температуры
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ну надо ещё учитывать что в свете расхода масла , само масло используется не самое хорошее и оно само по себе может угорать, так как банально из него испаряется жидкость из за температуры
бред.. Масло Орис нормальное налил. .
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ну надо ещё учитывать что в свете расхода масла , само масло используется не самое хорошее и оно само по себе может угорать, так как банально из него испаряется жидкость из за температуры
какое масло по твоему хорошее? давай "поугараем)"
Ты хоть понимаешь, что у Ориса из за расхода там масло, по сути , свежачком всегда?
Не там копаешь.. Смени локацию копания. Собака не там.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
какое масло по твоему хорошее? давай поугараем)
Ты хоть понимаешь, что у Ориса из за расхода там масло, по сути , свежачком всегда?
Не там копаешь.. Смени локацию копания
1) как минимум синтетика получше будет. Я не говорю что в расходе виновато масло, я лишь говорю что если сейчас расход нормализуется, то заменой масла можно будет его ещё чуть уменьшить

2) понимаешь в чем фишка, если в 5 литров дерьма добавить 1 литр меда в итоге будет 6 литров дерьма. Так что ты ошибаешься думая что если расход масла большой то его можно не менять ))