LEXUS Ориса г.Белгород

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
По трассе у меня сколько скорость, столько и расход /10

100 - 10
150 - 15

Абсолютный рекорд по трассе около 7.5 литров.
При этом я ехал на круизе всю дорогу 70км.ч

Но я по трассе не гоню никогда без причины. Мне навсегда отложился в память случай давно один.

Я на 2113 турбо и дядька на Шевроле нива выехали из Белгорода в деревню (100км путь), одновременно, дядька чуть раньше поэтому я топил чтобы его догнать. На выезде из города я его обогнал. Я ехал 200, он ехал 80 ( он никогда не ездит быстрее)

Всю дорогу я поливал 160-180 ( ну в деревнях сбрасывал , ну и так по обстановке)

В итоге приехал в деревню, расчехляю багажник, достаю сумки и вижу ниву. Бля , там минуты 3 я выиграл максимум. Со 100 км.пути. так я с потными ладошками, со спиной колом и пустым баком.

Сейчас я на Лексе по трассе еду всегда 80, на круизе, на нереальном расслабоне.
Включил массаж в сидении, под коленки выехала поддержка и просто отдыхаешь в тишине, по прибытию вышел отдохнувший. Профит.

Сейчас ещё на сток подвеске на 45 профиле ( 245-45 это очень высоко) вообще как в спальне английской королевы. И в этом весь Лексус.

А надо, нажал низкие 8 100#200 , дал дал ушел. Идеально. Все к чему я стремился всегда.
Вот именно поэтому я и делаю сраный автопилот/круиз.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сказки не рассказывайте)) 80 км/ч кого-то догоняет? если дорога более одной полосы в одну сторону, вполне комфортно едется 110км/ч. И вообще многое зависит от машины. На гетце оптимальная величина скорости при минимальном расходе и времени поездки - 120-130км/ч.
Да можно ехать 200 и набирать этот текст. Вопрос ЗАЧЕМ? Быстрее не приедешь, а если быстрее то насколько и опять ЗАЧЕМ. Не забываем про камеры которые перевешивают с одного столба на другой каждый день, и чем стрелять глазами по всем столбам, можно накрутить круиз и на расслабоне ехать 80 не сбрасывая , ибо 80 можно по деревне проехать.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Да можно ехать 200 и набирать этот текст. Вопрос ЗАЧЕМ? Быстрее не приедешь, а если быстрее то насколько и опять ЗАЧЕМ. Не забываем про камеры которые перевешивают с одного столба на другой каждый день, и чем стрелять глазами по всем столбам, можно накрутить круиз и на расслабоне ехать 80 не сбрасывая , ибо 80 можно по деревне проехать.
да Саш все правильно говоришь я и сам 80 бы ездил но приходиться 90-110. а почему???? потому что где трасса загружена особенно одна полоса. типа из Ельца в Липецк. или м4 где бывает одна полоса там нифига не поедешь 80. минимум 100-110. иначе фуры с прицепами обгонять начнут да и все другие машины и заодно проклинать. а так да если машин нет то можно и 80.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Сказки не рассказывайте)) 80 км/ч кого-то догоняет? если дорога более одной полосы в одну сторону, вполне комфортно едется 110км/ч. И вообще многое зависит от машины. На гетце оптимальная величина скорости при минимальном расходе и времени поездки - 120-130км/ч.
Подожди, через 10 лет тебе на 80-ти будет комфортно. Кто жизнь познал, тот не спешит))). Просто иногда хорошо повиснуть за рулем, задумавшись. Едешь и не торопишься - некуда спешить. Нирвана.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
да Саш все правильно говоришь я и сам 80 бы ездил но приходиться 90-110. а почему???? потому что где трасса загружена особенно одна полоса. типа из Ельца в Липецк. или м4 где бывает одна полоса там нифига не поедешь 80. минимум 100-110. иначе фуры с прицепами обгонять начнут да и все другие машины и заодно проклинать. а так да если машин нет то можно и 80.
У нас этим проще, равнина, поворотов мало, машин мало, расстояния большие. Хочешь гони, хочешь медитируй, все по настроению.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Подожди, через 10 лет тебе на 80-ти будет комфортно. Кто жизнь познал, тот не спешит))). Просто иногда хорошо повиснуть за рулем, задумавшись. Едешь и не торопишься - некуда спешить. Нирвана.
Нирвана - это когда тебя везут. Пробовал и 80 и 85 и 90. В основном в Елец езжу, ну и по области по работе. На 80 так и хочется уснуть, сильно намного дольше ездишь и как ни странно - расход больше, чем на 120-ти.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У нас этим проще, равнина, поворотов мало, машин мало, расстояния большие. Хочешь гони, хочешь медитируй, все по настроению.
тут лишь бы не уснуть)
П.с.. я дальняки уже 5 лет как не перевариваю... аллергия
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Расскажу случай со мной. Про уснуть за рулем. Я раньше думал как можно уснуть , что едешь думаешь дайка один глазик закрою?

Не помню обстоятельств, но не суть, долго ехал, уставший и тд.. на тазу ещё

Вот еду, монотонная дорога, смотрю на дорогу а на ней вместо латок - куски шумки "STP", смотрю на обочину - а там дождик от душа лежит, огромный такой как бензовоз размером. В этот момент я думаю - что-то не то. Встрепенулся, очнулся. Остановился тут же, походил вокруг машины, подумал ну его нах.. на сидении откинулся, поспал пока сам не проснулся . И на бодряке уже доехал домой.

Опасно вообщем это дело.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Я стараюсь на дальние расстояния ехать со скоростью держащей в тонусе - это когда ехать уже интересно, но еще не сложно. На Шкоде это где-то 170-180 км/ч. После 200 расход топлива растет экспоненциально, да и мне становится откровенно напряжно, даже в ясный солнечный день - не знаю, как там Орис на ТБ постит на такой скорости. На 120 расход вообще смешной, но если ехать так далеко то питаться придется за рулем, а я этого не выношу. Поэтому я еду быстро, но, с учетом длинных остановок на обед, приезжаю примерно как те кто едет медленно но постоянно. Но при этом у меня дети булки разминают хотя бы пару раз за поездку. Как можно доехать до того же Краснодара с детьми за 12 часов без остановки я не понимаю...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Любая скорость на мопеде детектится только по положению стрелки. Туннель спидометра глубоко и виден только драйверу, пассажиры не знают с какой скоростью едут. Паника не поднимается.
Мотора не слышно, боковые стекла не хлопают как на тазу, не качает не кидает, 2 тонны очень хорошо стоят на трассе, я даже пробовал ехать 200 на круизе а то кто то мне сказал что круиз только до определенной скорости работает. Нифига. Притом прикольные ощущения на круизе ехать 200. Ты понимаешь что как бы пиздец быстро едешь , а педаль не жмешь в пол. Страшно начинается где-то с 250. Притом больше страшно за контрактные шаровые)) а не за ощущения. Все вышесказанное исключительно на дороге которая позволяет такие эксперименты как физически так и юридически)) благо Белгородская область славится на только самыми большими налогами но и действительно хорошими дорогами
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Любая скорость на мопеде детектится только по положению стрелки. Туннель спидометра глубоко и виден только драйверу, пассажиры не знают с какой скоростью едут. Паника не поднимается.
Мотора не слышно, боковые стекла не хлопают как на тазу, не качает не кидает, 2 тонны очень хорошо стоят на трассе, я даже пробовал ехать 200 на круизе а то кто то мне сказал что круиз только до определенной скорости работает. Нифига. Притом прикольные ощущения на круизе ехать 200. Ты понимаешь что как бы пиздец быстро едешь , а педаль не жмешь в пол. Страшно начинается где-то с 250. Притом больше страшно за контрактные шаровые)) а не за ощущения. Все вышесказанное исключительно на дороге которая позволяет такие эксперименты как физически так и юридически)) благо Белгородская область славится на только самыми большими налогами но и действительно хорошими дорогами
Интересно)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Помните ? я резистор 15кОм запараллелил с ДТОЖ на лексе, ну чтоб в холода не обливать мотор изнутри бензином на прогреве?. Мне пророчили что на морозе не заведется(((
Вчера на кочерге катался , лекс долго стоял.
Седня утром минус 27!!! - с первого раза, быстро, на всех шести цилиндрах. Я, чтоб послушать , как с автозапуска заведется, по пояс в форточку вылез )))и ждал чтоб на дороге машины разьехались и тихо стало)))
Короче - тема прикольная, работает . Я просто прикинул сегодня, вспоминая поправки топливоподачи по дтож по температуре, сколько бы херачило туда бензина, аж передернуло.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Помните ? я резистор 15кОм запараллелил с ДТОЖ на лексе, ну чтоб в холода не обливать мотор изнутри бензином на прогреве?. Мне пророчили что на морозе не заведется(((
Вчера на кочерге катался , лекс долго стоял.
Седня утром минус 27!!! - с первого раза, быстро, на всех шести цилиндрах. Я, чтоб послушать , как с автозапуска заведется, по пояс в форточку вылез )))и ждал чтоб на дороге машины разьехались и тихо стало)))
Короче - тема прикольная, работает . Я просто прикинул сегодня, вспоминая поправки топливоподачи по дтож по температуре, сколько бы херачило туда бензина, аж передернуло.
может мало 15 кОм. а может это и не работает как хотелось- я в этом не очень нооооооо могу сказать раз в минус 27 с первого раза и четко и хорошо работает значит топлива сильно валит. очень сильно. если б не сильно то смесь из-за конденсата сильного на морозе в бедноту улетела а бедная смесь при низкой температуре отвратительно работает на холодном движке. - так просто предположил точно не знаю особенностей лекса.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
это наверно все знают но напомню если на холоде много топлива наливает свечи любит закидывать. и пропуски погнали по зажиганию.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
может мало 15 кОм. а может это и не работает как хотелось .
Ща много букв будет ибо проблема то есть и она комплексная.
Если глянуть любую сток карту поправок по дтож, а так же рассмотреть изменение сопротивление самого датчика дтож и тут же прикинуть или точно рассчитать изменение кривой его сопротивления по температуре при внедрении в парралель с ним 15кОм, то мы получим наглядное и ясное представление о количественной топливоподаче, в каждой температурной точке. Для понимания или примера, мы наебываем таким образом ЭБУ, в результате чего, он вместо минус 27гр будет видеть минус 15гр и топлива ЭБУ нальет как при минус 15, а этого, как я теперь убедился, хватает для запуска при отрицательных температурах, может быть что на грани, но при этом минимизируется возможность попадания бензина в масло. Насколько в стоке дохера поливало, можно осознать, когда после зимы масло с мотора сливаешь при замене. Вместо 5в50, а это густое и вязкое масло, сливалось ну словно 0в20, вода. И ещё. Любой мотор масло подьедает, а уж три литра шесть горшков и подавно. А без резюка у меня зимой при пробеге в пять тыщь ни на миллиметр не упал уровень. А так не бывает. Отсюда следует, что мотор как ему и положено, масло хавает, а убываюший объем восполняется топливом, бензином, которого при запуске и прогреве лилось как из ведра. Вот поэтому масло и разжижалось, а этот бензин в масле при нагреве мотора, нихера полностью не выпаривается. Частично конечно выпаривался ибо на поправку длительного трима влиял из-за вентиляции картерных газов. Я и это мониторил и выявил. Но при следующем холодном запуске и прогреве, а зимой это как минимум два раза в сутки, топливо опять попадало в масло.
Весной всрав резюк, обнаружил через несколько дней что уровень масла упал на пол уровня примерно и встал на этом уровне и держался до смены масла, почти не падая. То есть из масла бенз выпарился и перестал в него попадать.
А теперь самый жир проблемы - эбу видя через УДК, что на горячем моторе, на ХХ, топлива дохера, убавляет длительный трим на несколько процентов. Но ему невдомек, что этот излишек из картерных газов и он только на ХХ. И когда мотор хуярит в мощностном режиме на полном дросселе, ЭБУ недоливает эти несколько процентов, обедняя таким образом ТВС и ставит мотор под угрозу детонации или калилки.
Я вот так вижу)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
о контент на новогодние праздники подкатывает...
так так так, а что там вперед что-то от кпп торчит, не разобрать ? 4WD быть?
4вд оставим на будущее. Эта АКПП есть в версии и 4вд.