LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,442
Лайки
1,702
Адрес
Стерлитамак
Да менять. Может прям сразу будет работать нормально, в проге нужно будет посмотреть с какого места нужно придержать калитку и где валится наполнение, ну и поднять в этих местах до целевого буста . Он же шим, т.е. постоянно открывается и закрывается - там где турбос спулится, нужно дьюти большой делать чтоб ОГ калитку не отжимало( так пораньше турбос на буст выходит), ну и для кайфа перед отсечкой чутка добавить))).
У ОРИСа давай спросим - лучше стало? И кстати, ОРИС - ты чего калитку не придерживаешь перед спулом? Пораньше на буст будет выходить:rolleyes: или и так зашибись?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Да менять. Может прям сразу будет работать нормально, в проге нужно будет посмотреть с какого места нужно придержать калитку и где валится наполнение, ну и поднять в этих местах до целевого буста . Он же шим, т.е. постоянно открывается и закрывается - там где турбос спулится, нужно дьюти большой делать чтоб ОГ калитку не отжимало( так пораньше турбос на буст выходит), ну и для кайфа перед отсечкой чутка добавить))).
У ОРИСа давай спросим - лучше стало? И кстати, ОРИС - ты чего калитку не придерживаешь перед спулом? Пораньше на буст будет выходить:rolleyes: или и так зашибись?
Орис писал уже ,что имеется проблема, слишком ранний спул. А так в прошивке и так есть коэффициент верхняя граница раскрутки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Нахера они свои стоки обвешивают грядками китайских будильников, что они там мониторят?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вопрос не по теме, у резины бока мягкие? Которая Зета/Толедо зацеп у нее отличный, до -5 держит неплохо, друган жалуется на боковину, говорит что на скорости можно рулём играть, качали до 3.5 результат такой же. У тебя так же, или изолента решает?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Бока мягкие. Писал об этом. Остроты руля нет. Зацеп хороший но только если не сильно жарко и не сильно холодно.

Все вышесказанное в сравнении с топ покрышками в цене 1 - как тут комплект
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Обязательно и именно шлифовать , а не резцом
ГБЦ отребилдил? Где фотки 5 гранных фасок? Запиленных каналов? Иначе зачем это все ( платохон, шлиф поверхностей, 0.00000000000001 допуски и прочее. Когда тупо контракт за 30тыс вместе с навесным в состоянии - девочка.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,442
Лайки
1,702
Адрес
Стерлитамак
Гбцешку пока крутим в руках, очень много вопросов по ней, портинг возможен, но..... Вот про портинг в частности - заглянул и вник в размеры каналов, а они уже изначально тут ебенячие :rolleyes: , даже не знаю ЧО делать ... Хочу сток и обязательно СВОЙ родной двигатель на этой машине. Да и не сильно дорого, да и прям ООООчень хотелось 2JZ прям поковырять, а тут особо и не до чего доепаться :unsure:. Косорылые уже до меня тут все обсосали. Ну разве только, что ГТЕшный насос 052ой поставить :unsure:, чтоб на холостых по пробкам давление побольше было, (хотя и его хватало ибо как-то он же 100500км проехал без проблем) - ГТЕ насос заказал и он едет ко мне. Но даже если я все вырежу выпилю вылижу , он один хуй быстрее не поедет ибо это атма, ну добавится так 20 - 30 сил этж херня на общем фоне.... и пока в него не дунуть он непомчит!!!!.
Ща ржать опять на до мной будете: - утро , еще до конца не проснулся , а голове мысль мелькнула, что на корневых бугелях возможно образовалось выдавленное пятно, как на гбцешках вокруг болтов тело же выдавливает:eek:, епсель, этж значит зазоры элипсностью могут обладать :rolleyes::eek:. Как ужаленный сиганул с утра в бокс на стекле с алмазной пастой ПЯТНО!!!! мерить :LOL: , которого, неожиданно, неоказалось :ROFLMAO:. А хуле, а вдруг ????:oops::rolleyes::ROFLMAO:. Вроде отпустило:D
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,027
Лайки
860
цешку пока крутим в руках, очень много вопросов по ней, портинг возможен, но..... Вот про портинг в частности - заглянул и вник в размеры каналов
Не трогай каналы, отдай гбц туда, где есть продувочный стенд, чтобы седлом и клапаном отжать все соки, не испортив всего остального. На ссаной классике не трогая ничего, кроме седла и клапана +25 цфэмов наскрести получается. И по деньгам бюджетно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Не трогай каналы, отдай гбц туда, где есть продувочный стенд, чтобы седлом и клапаном отжать все соки, не испортив всего остального. На ссаной классике не трогая ничего, кроме седла и клапана +25 цфэмов наскрести получается. И по деньгам бюджетно.
10р за цилиндр портинг со стендом))