LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Тормоза должны соответствовать мощности и стилю вождения.

Можно разгоняться не быстро но часто, можно по трассе с горы 200 разогнаться на овоще, но тормозить надо всегда.

Я свой тюнинг начинаю с тормозов, что таз был на 4pot, что Лекс 6+4 pot.

А ваги почему то оттормаживаются или на встречке за мной или на середине перекрестка рядом со мной .

Значит не такие уж и заепатые тормоза в стоке на вагах? ( ...место для комментариев про рс8...)

Я скажу что в стоке нигде они не заепатые (....)
Так что где-то чуть больше где-то чуть меньше, кукурузеры усаживают так что "Тубарег" умрет до препятствия ещё.

В северных регионах, на Камчатке только тоета и живёт, с тормозами или без)) но живёт))

Общабсь с товарищем с Камчатки, говорит 80-к шумок только штук 100 сделал? Я говорю как так?? Что такое 80-ка это по овощебазе гонять? Я ее живьём ниразу не видел. Он говорит - да у нас только они и ездят другие не работают тут машины. ))
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Тормоза должны соответствовать мощности и стилю вождения.

Можно разгоняться не быстро но часто, можно по трассе с горы 200 разогнаться на овоще, но тормозить надо всегда.

Я свой тюнинг начинаю с тормозов, что таз был на 4pot, что Лекс 6+4 pot.

А ваги почему то оттормаживаются или на встречке за мной или на середине перекрестка рядом со мной .

Значит не такие уж и заепатые тормоза в стоке на вагах? ( ...место для комментариев про рс8...)

Я скажу что в стоке нигде они не заепатые (....)
Так что где-то чуть больше где-то чуть меньше, кукурузеры усаживают так что "Тубарег" умрет до препятствия ещё.

В северных регионах, на Камчатке только тоета и живёт, с тормозами или без)) но живёт))

Общабсь с товарищем с Камчатки, говорит 80-к шумок только штук 100 сделал? Я говорю как так?? Что такое 80-ка это по овощебазе гонять? Я ее живьём ниразу не видел. Он говорит - да у нас только они и ездят другие не работают тут машины. ))
Так в стоке на вагах лучше чем в стоке на тавота-лексусах, об этом же речь, а если твои модные привозят всего пару метров сток ваговским то весьма они не плохи в этом стоке.

А что пример с камчаткой доказывает? Что для богом забытых ебеней трактора класса уаз-шишига лучше чем машины для людей? Так это как бы и так очевидно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Пришла одна банка , в пути вторая (LX570)

70мм по наружке труба
Банка больше чем на картинке, не ожидал. Прямоток.
Футаба, фирма, нержа. Ух не терпится как оно получится.
IMG_20210719_142255.jpg
IMG_20210719_135136.jpg
IMG_20210719_135111.jpg
IMG_20210719_135141.jpg
 

Вложения

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
да не гоняю я - забудьте!!!
везде знаки 40-50 и камеры. это раз.
во вторых врубил кондей - а у меня компрессор мощный, минус 5 идет воздух с радиатора - минус мощности много.
да и когда едешь с кандеем еще два фактора есть - просто тупо гонять нет никакого желания ибо и так кайфово и к тому же надо компрессор беречь - ему больше 3500 оборотов нежелательно давать.

за город дальше чем на 20км я выезжал вообще 1 раз за полгода!!!!! там где знаки 110кмч.
во всех остальных местах у нас знаки 70 и меньше.

я диски меняю раз в 3 года. просто в этот раз чото гавно какое то ваще пипец попались.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
да не гоняю я - забудьте!!!
везде знаки 40-50 и камеры. это раз.
во вторых врубил кондей - а у меня компрессор мощный, минус 5 идет воздух с радиатора - минус мощности много.
да и когда едешь с кандеем еще два фактора есть - просто тупо гонять нет никакого желания ибо и так кайфово и к тому же надо компрессор беречь - ему больше 3500 оборотов нежелательно давать.

за город дальше чем на 20км я выезжал вообще 1 раз за полгода!!!!! там где знаки 110кмч.
во всех остальных местах у нас знаки 70 и меньше.

я диски меняю раз в 3 года. просто в этот раз чото гавно какое то ваще пипец попались.
Найди в Вк Кирилла Дмитриева из Тольятти, спишись с ним, скажи, что я посоветовал тебе ему написать -он тебе чисто оригинал Алнас завод подгонит. Не Китаезу, а именно оригинал Алнас
У него же и хорошие оригинал колодки можно взять. Тиир 95 вроде. Давно не в теме ваз тормозов
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
Забавно смотреть ролики про Stage10 ваги 500+ , 2.0 до 100 и скооооооооообы.

Что в голове хз
ток там со скобами спереди минимум 340е диски и сзади 310е вентиля
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Что-то меня смутные сомнения терзают, что если Лекс Ориса выпустить на кольцо - туда, где Коля и Февраль гоняют, то он по тормозам быстрей устанет, чем тамошние тазы.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Лёша правильно подметил
Много зависит от веса авто.
Ну и места езды, стиля езды
На треке тормоза используются немного иначе, чем при светофорных гонках или на перегруженной трассе, когда сзади тебя плетется обиженный тобой Биммер, жаждущий реванша
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Лёша правильно подметил
Много зависит от веса авто.
Ну и места езды, стиля езды
На треке тормоза используются немного иначе, чем при светофорных гонках или на перегруженной трассе, когда сзади тебя плетется обиженный тобой Биммер, жаждущий реванша
Как на треке - так нигде не используются тормоза. Ни на какой перегруженный трассе. Потому что надо максимально быстро тормозить перед поворотом , практически в пол, как можно дальше оттягивая точку торможения, иначе хорошей средней скорости на круге не будет, никакой мощный мотор не спасет. А такие торможения там - каждый несколько сот метров.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,453
Лайки
1,060
Что-то меня смутные сомнения терзают, что если Лекс Ориса выпустить на кольцо - туда, где Коля и Февраль гоняют, то он по тормозам быстрей устанет, чем тамошние тазы.
Не устанет, поверь) но нагреет себя быстрей да и тазы легче намного
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,453
Лайки
1,060
Как на треке - так нигде не используются тормоза. Ни на какой перегруженный трассе. Потому что надо максимально быстро тормозить перед поворотом , практически в пол, как можно дальше оттягивая точку торможения, иначе хорошей средней скорости на круге не будет, никакой мощный мотор не спасет. А такие торможения там - каждый несколько сот метров.
Там два режима: 1й тормоза не используются. 2й бьем по тормозам.
Бьем это когда мы не поавно нажимаем, а хреначим со всей пролетарской ненавистью, цель максимум усилий - минимальный тормозной путь до точки входа)