LEXUS Ориса г.Белгород

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Нерж варится обычным па.
Обычной углекислотой.

Варить алюминь даже очень хорошим па с аргоном это дрочь.
и сгнивает в месте сварки как кусок гавна.
есть такое выражение "все ты знаешь, только срать не просишься" тебе очень подходит)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Пришли пайпы для моей модной баночки , добавил ещё пару резонаторов. Набрал кружков на болгарку. Готовлюсь к новогодним праздникам))
отводы меняй, это 201 нерж. она ржавеет и превращается в труху.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
и сгнивает в месте сварки как кусок гавна.
есть такое выражение "все ты знаешь, только срать не просишься" тебе очень подходит)
Ну у тебя гниёт я то чо.....
Значит ты такой умелый.
У меня вот не гниёт, странно, да¿
Мошт варить надо нужной проволокой???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Я больше люблю варить люминь. Он как пластелин можно лепить что хочешь.

Нержа - перебздел недобздел и что-то пошло не так. Капризный материал, особенно тонкий, как фольга горит , хотя это вопрос скилла конечно. ))
Я выхлопы варил вообще без проблем полуавтоматом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
да ничо у меня не гниет 3 года уже!! проволоку то тоже надо нержавеющую брать.
а на аргонодуговой не выгорает почему то. там температура та же если чо. а удержание дольше даже.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Да отстаньте вы от Ориса!
Сказано же, у него аргонная сварка есть
Пусть варит ею, как и положено..
Ну не было бы аргонки своей, тогда б другое дело
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну у тебя гниёт я то чо.....
Значит ты такой умелый.
У меня вот не гниёт, странно, да¿
Мошт варить надо нужной проволокой???
Вась, я варю каждый день, а ты мне зачем то рассказываешь что там у тебя там не гниет в тозе из профилей. успокойся уже)
вот такой умелый
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а у меня товарищь варил себе котёл из нержи в печь под гелием и говорит дешевле ... таким же как у меня аппаратом - тиг мма (джасик сварог 200)... а у меня электродами эдгорн для "котлов и подобных конструкций работающих при высоких температурах ..." могу тоже упаковку снять на фото )
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
знаю кто поксиполом варит и тоже не ржавеет))
отпадает при нагреве только )) или сифонит на холодную )) холодная сварка тоже прикол .. а ёщё я знаю сплав Мелот .. ну и что ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Вась, я варю каждый день, а ты мне зачем то рассказываешь что там у тебя там не гниет в тозе из профилей. успокойся уже)
вот такой умелый
Аргумент в виде оскорбления конечно силен
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
нет ничего вечного (слова Моего Дедушки) ... но есть вещи очень Долговечные и за нашу жизнь об их долговечности можно и не думать .. (лирика)
ну а тут скорее - вопрос сред температур и времени воздействия ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
нет ничего вечного (слова Моего Дедушки) ... но есть вещи очень Долговечные и за нашу жизнь об их долговечности можно и не думать .. (лирика)
ну а тут скорее - вопрос сред температур и времени воздействия ))
А время разве не вечно?)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Аргумент в виде оскорбления конечно силен
В каком месте оскорбление то? Перечитай внимательно свои сообщения. Зачем вообще писать о том, о чем не понимаешь совсем ничего ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
А время разве не вечно?)
а что такое время ... в чёрной дыре ? и как некоторым удаётся менять пространственно временной конт ?(Филадельфийский эксперимент) - это для меня скорее вопрос без внятного ответа)


«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» Альберт Эйнштейн ....)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Развели глупую полемику. Из пальца высасали проблему. Чтоб сварить выхлоп надо прям использовать космические нанотехнологии.

Вот собираю я сейчас авто ю, порше 928 1983 года. Выхлоп нержа. Сварен 100% полуавтоматом, никакой тиг сварки там нет. И за все эти годы он не сгнил. Не отвалился по сварным швам. Никто там не заморачивался чешуйками и побежалостями. Просто сварили. Причем 100% это руками делалось. Машина мелкосерийная.

Не в обиду многим но часто наблюдаю как из пустого места и простейшей работой люди ее делающие возводят ее во вершину вершин.
Будь то шиномонтажники или глушителисты или вентиляционщики или те кто отопление делает.
Короче это своеобразный синдром вахтера я так понимаю.

Я не спорю есть моменты где мелочи осень важны и влияют на конечный результат но это точно не в том каким методом ты сваришь трассу:)