LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как в такой корпус поставить 5-6 хардов ? Без сварки и точения
Два 3.5 в корзине внизу около бп
Два 2.5 под видиком корзины
И два на стенке около вентилей спереди
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зачем в компе 5 дисков?
один на плате на 512 м2
второй в корпусе на 2тБ
куда еще больше то?
у меня за 10 лет 1тБ диск заполнился на 60% всего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тебе они наскучили за 5 минут.

я как-то назвал геймеров тупыми бездельниками на фейсбуке)))
так мне 2 недели лились потоки гавна что это настоящая огромная субкультура итд итп.... на вопрос а что это дает полезного обществу почему-то никто не удосужился ответить.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
а что это дает полезного обществу почему-то никто не удосужился ответить.
Не всё в этом мире должно давать что-то полезное обществу, есть вещи для личного удовольствия. Людям приносит удовольствие играть - почему бы и нет. Собственно говоря, дело сугубо их :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это да. но во всем надо меру знать.
а там с этим плохо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А какже прийти домой выпустить пар убив сотню другую бэдбоев?
да? а если не получится??

почему-то игроманы потом в школах так же хладнокровно в своих друзей стеляют.

 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
да? а если не получится??

почему-то игроманы потом в школах так же хладнокровно в своих друзей стеляют.

Ты же не из этих дебилов, которые проводят прямую линию между играми и стрельбой в реале, правда? :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Я думаю это притянуто зауши.
Не будут гамать пойдут ширяться и бухать.

Как мой друг Паша говорит о рекламе лохотронов у себя на каналах. Что если тип лох то он и так найдет куда бабло отнести. А так я за рекламу бабла срублю.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тебе они наскучили за 5 минут.

я как-то назвал геймеров тупыми бездельниками на фейсбуке)))
так мне 2 недели лились потоки гавна что это настоящая огромная субкультура итд итп.... на вопрос а что это дает полезного обществу почему-то никто не удосужился ответить.
А что дают полезного обществу ....20 мужиков которые пинают мяч ... певцы, художники и тп аналогии можно проводить бесконечно, вывод один каждый дрочит как хочет
только обидно что одна девочка потанцевала с обручем ей на олимпиаде Х6 подарили молодец, к ней вопросов нет. А другая девочка в олимпиаде по физике всех ...#ала ей подарили почетную грамоту. И вполне вероятно ее будущее на кассе в "пятерочке", если конечно ее Илон Маск не заметит)

А увлечения индивидуальное может быть какое угодно , порой не обьяснимое даже самим увлеченным. Я в свое время увлекался RC вертолетами, мне говорили что это дорогое хобби, нае#али, это очень дорогое хобби, когда доллар был 30к ежегодно я тратил около 150к судя по грубым расчетам по выпискам с карты, сейчас это было бы 300к.

Да куда далеко ходить) джейзеты еще дороже)
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
зачем в компе 5 дисков?
один на плате на 512 м2
второй в корпусе на 2тБ
куда еще больше то?
у меня за 10 лет 1тБ диск заполнился на 60% всего.
Жена у меня фотограф. И ремонт одного диска стоит как 6 новых дисков. Так что бэкап наше все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. у меня диск для копий лежит на полке. подключаю раз в 3-6 месяцев. ну ей наверно чаще надо. но если он будет крутиться постоянно он точно так же скоро сломается.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
да. у меня диск для копий лежит на полке. подключаю раз в 3-6 месяцев. ну ей наверно чаще надо. но если он будет крутиться постоянно он точно так же скоро сломается.
Я когда был маленький и глупый то все свои проекты хранил на одном харде в буке. Однажды он не стартанул. Я тогда в депрессии был месяц. Я купил новый хард такой же плату перекинул , создавал тут тему кстати эту, не помогло, носил в конторы - не помогло, писал в конторы - мне загадывали прайсы с 5 нулями. Я осилил сделать все по новой, набрался больше опыта. Но теперь у меня 2 облака, и 3 накопителя в компе

Нвме на плате с ним вся работа и два - ссд и обычный с моторчиком на них скидываю . И на флешку иногда скидываю , и ещё двд-рв туда тоже редко бэкаплю.

В целом доверия к диску с моторчиком почему-то выше чем к ссд. Но надо наверное тоже отключать его.
А так да, 12 вольт пробежится вместо 5 и все 12 хардов можно нести в ремонт ))) только ссд скорее всего в мусор а с блинами есть шанс
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я когда был маленький и глупый то все свои проекты хранил на одном харде в буке. Однажды он не стартанул. Я тогда в депрессии был месяц.
ага, я помню.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,783
Лайки
1,030
Не всё в этом мире должно давать что-то полезное обществу, есть вещи для личного удовольствия. Людям приносит удовольствие играть - почему бы и нет. Собственно говоря, дело сугубо их :)
Ну как ты можешь такое говорить?!

Надо ходить в зал, толкать железо и фоточки в стограм лепить, какой ты "красивый", а не вот это вот всё
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну как ты можешь такое говорить?!

Надо ходить в зал, толкать железо и фоточки в стограм лепить, какой ты "красивый", а не вот это вот всё
Проснулся, сфоткал е#ало, выложил в сторис, подписал "всем хорошего денёчка", смотришь лайки, зае#ись))