LEXUS Ориса г.Белгород

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Как вижу винтовой подъёмник, он вызывает у меня смех. Был опыт работы на таком подъёмнике, отключили свет, а машину надо сдавать, так студенты часа 2 крутили моторы за крыльчатку чтобы опустить его.
а как опустить на не винтовом подьемнике без света? там же надо уэрх сначала чтоб со стопоров снять)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
а как опустить на не винтовом подьемнике без света? там же надо уэрх сначала чтоб со стопоров снять)
у нас поступало предложение когда такое случилось, на 4 куска бруса подняв стойкой машину и потом тросом прям из бокса выдернуть, машиной сил 300)) это если клиенту надо быстрее
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Вы так это обсуждаете, как буд-то у вас свет есть реже, чем его нет, если 2 раза в год отключат на час-полтора, то это форс-мажор, если частенько ну там 3-7 раз в месяц, то можно дырчик мелкий взять, если прям совсем беда со светом, то либо не устраивать платный сервис в этом месте, либо яма
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Да, из ямы вылез, закрыл гараж :) просто Орис про яму сказал, ему возразили и сказали что надо подъемник ... а потом вдруг у всех свет пропал и начались поиски решения как снять машину с подъемника :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Вы так это обсуждаете, как буд-то у вас свет есть реже, чем его нет, если 2 раза в год отключат на час-полтора, то это форс-мажор, если частенько ну там 3-7 раз в месяц, то можно дырчик мелкий взять, если прям совсем беда со светом, то либо не устраивать платный сервис в этом месте, либо яма
ну у меня что выросло то выросло)) отец давно купил кусочек завода, когда я был маленький маленький, а я уже его засрал и машин вокруг накидал, хотя изначально только стены были без крыши))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Вот я тоже вечно боюсь что тачка слетит.
я перед тем как поднять раскачиваю до хруста пластиковых порогов, ну про подъем оки на двух лапах я промолчу, думаю все так делали)) и первое правило это безопасность меня, безопасность сквозь хруст пластика и мятые пороги))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
И у ямы есть один несомненный плюс - с нее машина на упадёт. С подъёмников - регулярно.
в яму тоже падает)) особенно если клиент сам заезжает, вообще моему подъемнику если не нравится человек он обесточивает одну часть и поднимает вторую сторону, много раз такое было, хотя у меня и у товарищей работало всё месяцами нормально)
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
в яму тоже падает)) особенно если клиент сам заезжает, вообще моему подъемнику если не нравится человек он обесточивает одну часть и поднимает вторую сторону, много раз такое было, хотя у меня и у товарищей работало всё месяцами нормально)
Это прям подемник с неповских времён,без синхронизации,цепю,я думал уже давно переплавили.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Это прям подемник с неповских времён,без синхронизации,цепю,я думал уже давно переплавили.
ну один очень беу а второй вообще новый у меня, если честно двухмоторный сильно удобней и нет цепи и прочего говна, стороны едут почти одинаково, да и можно поправить нажав две кнопки
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
ну один очень беу а второй вообще новый у меня, если честно двухмоторный сильно удобней и нет цепи и прочего говна, стороны едут почти одинаково, да и можно поправить нажав две кнопки
Не спорю, при определенной сноровке,имет некоторые преимущества,можно игратся по высоте разными сторонами подемника,при замене помпы например,но для непосвящённых,это квест,когда разные стороны поднимают с разной скоростью
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Не спорю, при определенной сноровке,имет некоторые преимущества,можно игратся по высоте разными сторонами подемника,при замене помпы например,но для непосвящённых,это квест,когда разные стороны поднимают с разной скоростью
ну он у меня почти десять лет, работал и на гидравлике в соседнем сервисе товарища, да быстрее, да тише, выглядит современее но своему больше доверия, поток у нас не большой, бывает машина несколько дней висит, валы новые подкинуть и ещё 30лет прослужит :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
зачем подьемник для личного пользования в гараж? как бы с этого начали...
типа не хочешь сидеть в яме - стой под подьемником, накупи еще инструмента на 300тыс и меняй задний сальник на лексусе за 40 мин сам. Только я на сто отдал за замену приводов 1к ))) (благо они там меняются без снятия ступиц и тд. просто открутил от редуктора, вынул шлицы и все. 2 минуты на СТО, но я бы в гараже сначала искал головку на 36, потом трубу 4 метра)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
зачем подьемник для личного пользования в гараж? как бы с этого начали...
типа не хочешь сидеть в яме - стой под подьемником, накупи еще инструмента на 300тыс и меняй задний сальник на лексусе за 40 мин сам. Только я на сто отдал за замену приводов 1к ))) (благо они там меняются без снятия ступиц и тд. просто открутил от редуктора, вынул шлицы и все. 2 минуты на СТО, но я бы в гараже сначала искал головку на 36, потом трубу 4 метра)
сколько отдал за замену сальника?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
зачем подьемник для личного пользования в гараж? как бы с этого начали...
типа не хочешь сидеть в яме - стой под подьемником, накупи еще инструмента на 300тыс и меняй задний сальник на лексусе за 40 мин сам. Только я на сто отдал за замену приводов 1к ))) (благо они там меняются без снятия ступиц и тд. просто открутил от редуктора, вынул шлицы и все. 2 минуты на СТО, но я бы в гараже сначала искал головку на 36, потом трубу 4 метра)
Зачем тебе чайник - ходи в кофейню, зачем дом - живи в хостеле. Ну и так далее. Если машин в семье больше, чем один древний Лексус, либо деньги зарабатываешь на ремонте, даже и в своем гараже, то и подъемник пригодится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
сколько отдал за замену сальника?
2 бутылки пепси, свои кенты.
Сказали бы 5 - отдал бы 5.
10 - Тут подумал бы. Я не знаю сколько это щас стоит. Но в яме это 2 суток строжак. И потом неделю отходить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зачем тебе чайник - ходи в кофейню, зачем дом - живи в хостеле. Ну и так далее. Если машин в семье больше, чем один древний Лексус, либо деньги зарабатываешь на ремонте, даже и в своем гараже, то и подъемник пригодится.
За год в гараже был пару раз. Колодки и масло меняю на сто. Ну с Джейзетом посидел в яме: тут без вариантов вообще.

Я на сто проработал 13лет : дважды воспаление лёгких, почек, это все на сто схватил, с тазами я так же насиделся в яме. Какой смысл мне покупать головку на 36 стоимостью дороже чем работа этой головкой на сто)))