LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Соорудил даже мини покрасочную камеру. Часть гаража полностью укрыл пленкой. Температура в помещении +25°

IMG_20230921_050723.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Саша, не утверждаю, что твой случай, но обычно лак вскипает из-за толстого слоя, верхний слой начинает твердеть и препятствовать выходу растворителя из более нижних слоев.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Изначально ничем. Но слои были толстые. Хотя проявилось это уже на 1м слое.
Потом р12 по вязкозиметру пробовал разные варианты вплоть до воды. Самый тончайший первый слой, уже эти кратеры
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Саша, не утверждаю, что твой случай, но обычно лак вскипает из-за толстого слоя, верхний слой начинает твердеть и препятствовать выходу растворителя из более нижних слоев.
Лак ms, типа в нем много растворителей, может hs попробовать ?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
Я очень упертый. Но на данный момент я баллончиком в переход в завод могу покрасить а пистолетом - хер.

2113 свой нос капота баллончиком красил. Ушла как новая, перекупы круги наворачивали с толщиномером. Ни один не заметил.

На Лексе задние арки красил балоном в переход , так же в идеал. Но в балонах материал фуфло. Грунт ни а чем , и лак мягкий спустя год. Посмотреть вложение 93708 Посмотреть вложение 93709 Посмотреть вложение 93710 Посмотреть вложение 93711
ну здесь практика нужна, я тут взял просто другой полуавтомат поварить и честно был сильно удивлен, и маску хамелеон и просто не мог варить из за того что в хамелеоне цвет металла другой и полупвтомат откровенное говно хотя и типо сварог а они считаются не плохими..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
2113 свой нос капота баллончиком красил. Ушла как новая, перекупы круги наворачивали с толщиномером. Ни один не заметил.
удивительно что у вас они есть в таком состоянии, у нас последнего года выпуска уже можно осматривать мотор не открывая капот:)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
для каждого лака свой разбавитель. тебе надо на очную консультацию к покрасочникам - что и как хорошо а что плохо пусть они научат. нооооооо не исключаю что лак фуфло или ты что думал что только море паленых свечей вкладышей и поршней . лакокрас материалы в 90% или палево или не соответствуют нормам.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Сыну красили порш. Приезжаем там все плохо. Шагрень жесткая. Начинаем ругаться. Лак мипа. Говорю лак вы выбирали сами. Почему не взяли брюликс или глазурит? Те муму мол дорого. По факту экономия 4х тыс на фоне всего бюджета покраски. В итоге переполировали но все равно не то пальто.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
для каждого лака свой разбавитель. тебе надо на очную консультацию к покрасочникам - что и как хорошо а что плохо пусть они научат. нооооооо не исключаю что лак фуфло или ты что думал что только море паленых свечей вкладышей и поршней . лакокрас материалы в 90% или палево или не соответствуют нормам.
Звонил я одному маляру. Сказал что в этом деле 100500 нюансов, всего не учтешь, отдай на окрас специалистам))
Прозвучало как вызов. Я ещё больше захотел все сделать сам.

Лачок другой купил , и разбавитель к нему той же фирмы, буду пробовать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я "паяка" (с)Maxi, и могу запаять рукой, ногой, паяльником с деревянной ручкой хоть гвоздем на огне, но понимаю что новичок так же не сделает , но если будет пробовать и экспериментировать то обязательно получится. Конечно проще отдать специалисьту, был бы базар за одно крыло так и сделал бы , но у меня половина деталей авто требуют внимания . Красить вкруг ? Раз покрасил, результаты сейчас оцениваю. Никто не будет вышкуривать посадку каждого пистона ни за какие деньги мира (я слышал есть окрас и за миллион). Плоскость дунул - на выдачу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
для каждого лака свой разбавитель. тебе надо на очную консультацию к покрасочникам - что и как хорошо а что плохо пусть они научат. нооооооо не исключаю что лак фуфло или ты что думал что только море паленых свечей вкладышей и поршней . лакокрас материалы в 90% или палево или не соответствуют нормам.
Да ну, какое палево, кому это надо. Что у вас за жизнь, живёте в мире контрафакта. Я , если захочу его найти, устану искать этот контрафакт. Просто много нюансов именно в покраске под лак. Саша выше правильно писал в примере с полуавтоматом - нужен опыт, причем большой, причем и отрицательный тоже, если нет ошибок, то и нет понимания, как правильно делать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Сыну красили порш. Приезжаем там все плохо. Шагрень жесткая. Начинаем ругаться. Лак мипа. Говорю лак вы выбирали сами. Почему не взяли брюликс или глазурит? Те муму мол дорого. По факту экономия 4х тыс на фоне всего бюджета покраски. В итоге переполировали но все равно не то пальто.
Насколько жесткая шагрень? Ты реально требовательный в край или действительно все плохо?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я "паяка" (с)Maxi, и могу запаять рукой, ногой, паяльником с деревянной ручкой хоть гвоздем на огне, но понимаю что новичок так же не сделает , но если будет пробовать и экспериментировать то обязательно получится. Конечно проще отдать специалисьту, был бы базар за одно крыло так и сделал бы , но у меня половина деталей авто требуют внимания . Красить вкруг ? Раз покрасил, результаты сейчас оцениваю. Никто не будет вышкуривать посадку каждого пистона ни за какие деньги мира (я слышал есть окрас и за миллион). Плоскость дунул - на выдачу.
Отдавал спецам на покраску заднюю дверь на Шниве- уже ржа лезет из-под всех резинок, хотя дверь была новая , в транспортном грунте, оставалось только этот грунт убрать и нормально покрасить. Сейчас все сами делаем. И красим, и пороги меняем, если надо, и все остальное.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Во, старым Орисом повеяло, который ничего не боится.
Но колодки я меняю на сто. Потому что знаю что пол дня я буду менять и пол дня лежать потому что устал. А там поехал. 40мин и готово. Тыщу пацанам отдал. Попил с ними какао и поржал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Но колодки я меняю на сто. Потому что знаю что пол дня я буду менять и пол дня лежать потому что устал. А там поехал. 40мин и готово. Тыщу пацанам отдал. Попил с ними какао и поржал.
Это потому что у тебя подъемника нет)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Отдавал спецам на покраску заднюю дверь на Шниве- уже ржа лезет из-под всех резинок, хотя дверь была новая , в транспортном грунте, оставалось только этот грунт убрать и нормально покрасить. Сейчас все сами делаем. И красим, и пороги меняем, если надо, и все остальное.
Эти артефакты только на тех деталях которые красились. Совпадение? Не думаю

IMG20230917181242.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Эти артефакты только на тех деталях которые красились. Совпадение? Не думаю

Посмотреть вложение 93715
Нет, это не совпадение. Это покраска "мастерами" на потоке. Большинство не умеет красить кроме как под перекупов, до базара. Или не хотят. Ты правильно написал про каждый пистон. На потоке это нахрен никому не надо.