LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
У каких это ребят? На каких авто ? Опять про одноразовые корчи или про наеберов у которых типа стрит, а там корчелыга галимая на самом деле. Много таких клоунов на соревках видеть приходилось ))).
У любых. Хоть на чем. Хоть на одноразовых корчах, хоть на немецком премиуме. Из 12-ти не выйти, если на выходе не будет 200+. П. С. Причем тут стрит, который не стрит, а совсе наоборот, я не понял.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Теперь проблема - мусор. Овер дохера.
Как с этим бороться. Облить все вокруг водой? Пленку натянул по периметру везде. Сделал подобие палатки.

Ещё и такие артефакты бывают.

Посмотреть вложение 93751
Полить водой не поможет. Летающие твари все равно будут летать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Полить водой не поможет. Летающие твари все равно будут летать.
Помимо комаров мусор. Понимаю что его захватывает потоком краскопульта. Вокруг детали экран из пленки сделать или как.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
мусор в воздухе из компресмора
Помимо комаров мусор. Понимаю что его захватывает потоком краскопульта. Вокруг детали экран из пленки сделать или как.
Мусор в воздухе от компрессора
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Дихлофос, перед покраской. А мусор... Х. З. Что посоветовать. В камере вытяжка с пола, при точка с потолка-его не поднимает, даже если он есть. Меняй палатку.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Дихлофос, перед покраской. А мусор... Х. З. Что посоветовать. В камере вытяжка с пола, при точка с потолка-его не поднимает, даже если он есть. Меняй палатку.
Это из серии отвези спецам. Камеру ради жуков я точно строить не буду
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Чем больше пленки, тем больше мусора. Опыл с нее отлетает. Под деталью оклеивай бумагой, полы полей водой, палатку замени на новую. Больше ничего не сделать в твоих условиях.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Камеру можно снять на время. Только под камеру нужно учиться красить. Говорят, из-за потока воздуха краска сохнет в полёте.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Попробую. У меня то впринципе площади по 1 спичечному коробку по базе и с ладошку по лаку. Пш и все
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Камеру можно снять на время. Только под камеру нужно учиться красить. Говорят, из-за потока воздуха краска сохнет в полёте.
Смотрю в Ютубе ролики. Красит он в камере , пистолет девилбис какой нибудь или что там щас модно , материалы дорогие, сам на космонавта похож, фильтр на шланг у него 1млн стоит и он проводит обучение как красить. Стоит тупо лак льет и он растекается как слеза, ни соринки ни пылинки. Чему он научит ? Кого он научит? Ты покажи как ты в гараже это сделаешь ? Никак ? До свидания.

По Ютубу сложно учиться , ну разве что запомнить последовательность действий, хотя есть и годный контент. Но опять таки, пока 10 квадратных метров не покрасил кусочками по 1 спичечному коробку - не вник в принцип вообще.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
пока 10 квадратных метров не покрасил кусочками по 1 спичечному коробку - не вник в принцип вообще
Вот поэтому и понимаешь, что проще к маляру отвезти, но только проверенному. Есть у меня один такой фанатик
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот поэтому и понимаешь, что проще к маляру отвезти, но только проверенному. Есть у меня один такой фанатик
Я уже говорил я щас не делаю только капот и крышу . Это = окрас вкруг. Я так уже делал. Долго и дорого. Хотя на данный момент уже всадил половину от суммы. Но запах победы я уже ноздрями чую
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
573
Лайки
167
Диметом цинк наносить не пробовал? Если уж прям для себя и надолго. Димет точечно может, только очаги от сколов, например, цена небольшая.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
573
Лайки
167
Честно не вижу его (холодное газодинамические напыление цинка) применения в защите кузова в массах, но это и понятно: на потоке берут деньги, делают быстро и плохо. А с твоим подходом- сделать для себя и хорошо- вполне можно рассмотреть.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
цинк можно нанести гальваническим методом = дешево удобно и практично.