LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,954
Лайки
7,789
Адрес
Омск

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,331
Лайки
880
Колористы плачут и опускают руки
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
Опытный глаз , спец, оценщик и приёмщик - это все я в одном лице. Когда я дошел до стадии что перестал видеть доли процента разницы цвета - её продолжил видеть Фотошоп. Когда Фотошоп перестал видеть - стопэ.


На фото в Фотошоп вырезан фрагмент с лючка и наложен сверху крыла. Без коррекций по цвету и тону.
Зерно при окрасе так же стараюсь ложить как в исходнике.


IMG-20231031-WA0011.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
думаю Рома имел в виду база + лак . а все остальное шпакля и грунты сушатся в идеал.
Да я изначально считаю что мокрый по мокрому это лохотрон из серии - покрасить под прибор. Общая толщина 0.1мм , какая там защита металла? Один скол = гарантированно жук!

+ горы мусора которые будут множиться в прогрессии на каждом слое.

+ пожухлость базы после высыхания.

М+м пользую когда протерся , закрыл тонко эпоксидником и перекрыл акрилом. Всё. Совсем всё.

Все остальное лохотрон.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,954
Лайки
7,789
Адрес
Омск
думаю Рома имел в виду база + лак . а все остальное шпакля и грунты сушатся в идеал.
Ничего не сушится. Кислотник+грунт+ база+лак. Читайте инструкции к системе и не выдумывайте своей методики. Полностью деталь за час-полтора выкраивается. Весь мир мокрым по мокрому красит , хитрые растягивают удовольствие на неделю, заодно мудохаются с матованием каждого слоя.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,506
Лайки
1,078
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
а в чем проблема взять заводскую краску?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,954
Лайки
7,789
Адрес
Омск

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,823
Лайки
2,256
честно не вижу на лексусе разницы в оттенках:)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,800
Лайки
866
Адрес
Минск
честно не вижу на лексусе разницы в оттенках:)
Видно. Даже на форуме на фото видно. Дверь и правда в серость или куда-то там отдает. На крыле более теплый оттенок.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,125
Лайки
443

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Зачем "создавать себе кумира" ? Потом будешь лить слезы над каждым сколом и царапинкой вспоминая потраченные усилия. 99% окружающих не видят того что видишь ты. Пойму такой подход только если завтра откроешь малярку с подходом "дорого и классно" и будешь красить топ машины юга РФ.