LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Колористы плачут и опускают руки
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
Опытный глаз , спец, оценщик и приёмщик - это все я в одном лице. Когда я дошел до стадии что перестал видеть доли процента разницы цвета - её продолжил видеть Фотошоп. Когда Фотошоп перестал видеть - стопэ.


На фото в Фотошоп вырезан фрагмент с лючка и наложен сверху крыла. Без коррекций по цвету и тону.
Зерно при окрасе так же стараюсь ложить как в исходнике.


IMG-20231031-WA0011.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
думаю Рома имел в виду база + лак . а все остальное шпакля и грунты сушатся в идеал.
Да я изначально считаю что мокрый по мокрому это лохотрон из серии - покрасить под прибор. Общая толщина 0.1мм , какая там защита металла? Один скол = гарантированно жук!

+ горы мусора которые будут множиться в прогрессии на каждом слое.

+ пожухлость базы после высыхания.

М+м пользую когда протерся , закрыл тонко эпоксидником и перекрыл акрилом. Всё. Совсем всё.

Все остальное лохотрон.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
думаю Рома имел в виду база + лак . а все остальное шпакля и грунты сушатся в идеал.
Ничего не сушится. Кислотник+грунт+ база+лак. Читайте инструкции к системе и не выдумывайте своей методики. Полностью деталь за час-полтора выкраивается. Весь мир мокрым по мокрому красит , хитрые растягивают удовольствие на неделю, заодно мудохаются с матованием каждого слоя.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,430
Лайки
1,049
НЕ МУЧАЙ СЕБЯ!!!! открою секрет нельзя покрасить особенно металлики и перламутр чтоб заметно не было = опытный глаз или спец найдет по оттенкам крашеную деталь. скажу больше были случаи что прям удавалось в цвет попасть нооооооооооооо через год или несколько ГОВНОматериалы которыми красили выгорали или меняли цвет и всееееееееееееееееееее. мучайся не мучайся как повезет.
а в чем проблема взять заводскую краску?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,026
честно не вижу на лексусе разницы в оттенках:)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,690
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
честно не вижу на лексусе разницы в оттенках:)
Видно. Даже на форуме на фото видно. Дверь и правда в серость или куда-то там отдает. На крыле более теплый оттенок.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Зачем "создавать себе кумира" ? Потом будешь лить слезы над каждым сколом и царапинкой вспоминая потраченные усилия. 99% окружающих не видят того что видишь ты. Пойму такой подход только если завтра откроешь малярку с подходом "дорого и классно" и будешь красить топ машины юга РФ.