LEXUS Ориса г.Белгород

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
надо пойти приборку смотать
может у вас климат конечно теплый, у нас даже ауди сгнивают, а тоет их даже не просто нет, от их кузова даже запаха не остается, просто какие то детали от мотора и трансмиссии в масляной грязи и немного проводов, и к этой субстанции примотана приборка, её не смотали а наоборот примотали, на проволоку)) вот у меня была бмв и она за несколько лет сгнила и я захотел её сварить но проводока из горелки вылезала и не находила металла обочто искрить, единственный выход был печатать заново кузов прям начиная от массы, ну как 3д принтер только полуавтомат, оказалось это долго, она чуть постояла ещё и осталась одна краска, вробьи слетелись но нечего было клевать)) она свежая была совсем 84года
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
может у вас климат конечно теплый, у нас даже ауди сгнивают, а тоет их даже не просто нет, от их кузова даже запаха не остается, просто какие то детали от мотора и трансмиссии в масляной грязи и немного проводов, и к этой субстанции примотана приборка, её не смотали а наоборот примотали, на проволоку)) вот у меня была бмв и она за несколько лет сгнила и я захотел её сварить но проводока из горелки вылезала и не находила металла обочто искрить, единственный выход был печатать заново кузов прям начиная от массы, ну как 3д принтер только полуавтомат, оказалось это долго, она чуть постояла ещё и осталась одна краска, вробьи слетелись но нечего было клевать)) она свежая была совсем 84года
Надо было обои изнутри поклеить, чтобы краска снаружи держалась.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
может у вас климат конечно теплый, у нас даже ауди сгнивают, а тоет их даже не просто нет, от их кузова даже запаха не остается, просто какие то детали от мотора и трансмиссии в масляной грязи и немного проводов, и к этой субстанции примотана приборка, её не смотали а наоборот примотали, на проволоку)) вот у меня была бмв и она за несколько лет сгнила и я захотел её сварить но проводока из горелки вылезала и не находила металла обочто искрить, единственный выход был печатать заново кузов прям начиная от массы, ну как 3д принтер только полуавтомат, оказалось это долго, она чуть постояла ещё и осталась одна краска, вробьи слетелись но нечего было клевать)) она свежая была совсем 84года
сюр какой то
Будучи когда на сто работал приезжала Аристо, саб ставил в нее. Ставил и вытирал слезы. Новая машина. Тупо новая машина, сунул жало под днище - болты на подвеске блестят все. Марков кучу переделал, да это не новые машины но они не гнилые. и им по 30+ лет и спидометр по 3му кругу
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
сюр какой то
Будучи когда на сто работал приезжала Аристо, саб ставил в нее. Ставил и вытирал слезы. Новая машина. Тупо новая машина, сунул жало под днище - болты на подвеске блестят все. Марков кучу переделал, да это не новые машины но они не гнилые. и им по 30+ лет и спидометр по 3му кругу
взяли как то тоета чамри, знакомый умолял взять эту помойку поделать, все болты газом, подрамники гнилые насквозь, дно если пальцем ткнуть будет дырка, тормоза всё сгнили, трубки сгнили, 2006 года машина, галант бывший можно сказать мой, америкос 2.4 акула, теперь у хорошего знакомого, задняя подвеска рычаги снялись вместе с ушами подрамников:) я старюсь бмв и японцев не брать тк их тупо нет если им больше 10 лет, да и вообще что бы не ввязаться в японский идиотизм конструкции, типо чтоб помпу поменять надо уронить переднюю подвеску вместе с коробкой, ездят пару мрак2 один турбовый, в хорошем состоянии но они привозные и как ездят, ну там колёсы раком стоят если поехать то через 100 км резину сожрет а если навалить то сразу в столба уебесся с таким развалом, ну вот они их моют, пылесосят и прогревают и слушают самбуфер, как я понял этои есть суть ждм культуры)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
ща делаю фокус 2 мотор, в нем дыры, ну че говорить, зафотаю, машина с новья, пробег 300:)
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
574
Лайки
167

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Согласись, что на БМВ 20+ лет все винты щелк и пальцами крутишь. А металл кузова да- так себе
Ох уж эти фанатики бвм. Был у меня постоянный клиент на красной бвм. Модель не знаю не разбираюсь - старая. Вылизанная в идеал просто. Все запчасти оригинал новые или с разборов по всему миру чтобы в состоянии новых ( пластик и тд ). И вот он рассказывает - это тачка для души. Я кайфую, сливаюсь каждой клеткой с ней. Но на море с семьёй едем на Камри. Камри доедет туда и обратно 100%. Бвм - не факт)


Пс
На эту похожа. Круглые фары в квадратных стеклах. Больше не помню примет.

d1fec78s-1920.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Камри доедет туда и обратно 100%
если автомат не ляжет, и алюминиевый говномотор не дунет прокладку, ну кузоа можно осмотреть чтоб дно не выпало на пол пути, стаканы можно с собой арматуры взять и сварочник с собой электродный :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Модель не знаю не разбираюсь
всё просто
х5 - это бмв лендкрузер
3ка - это бмв королла
5ка - это бмв камри
7ка - это бмв (такая тоета для императора с 1gr-ge)
8ка - это бмв супра
а х3 - это бмв рав4
1ца - это бмв ярис
:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
тоета цунтури она для императора, с велюром с длинным ворсом, такой красно-вишневый
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
взяли как то тоета чамри, знакомый умолял взять эту помойку поделать, все болты газом, подрамники гнилые насквозь, дно если пальцем ткнуть будет дырка, тормоза всё сгнили, трубки сгнили, 2006 года машина, галант бывший можно сказать мой, америкос 2.4 акула, теперь у хорошего знакомого, задняя подвеска рычаги снялись вместе с ушами подрамников:) я старюсь бмв и японцев не брать тк их тупо нет если им больше 10 лет, да и вообще что бы не ввязаться в японский идиотизм конструкции, типо чтоб помпу поменять надо уронить переднюю подвеску вместе с коробкой, ездят пару мрак2 один турбовый, в хорошем состоянии но они привозные и как ездят, ну там колёсы раком стоят если поехать то через 100 км резину сожрет а если навалить то сразу в столба уебесся с таким развалом, ну вот они их моют, пылесосят и прогревают и слушают самбуфер, как я понял этои есть суть ждм культуры)))
сегодня на рав 4 3 поколение 1й рестаил пытались поменять сайлентблоки передних рычагов. Бля, передний болт рычага выкрутили только разрезав подрамник и приварив закладную! Причем крутили, периодически прогревая сваркой. На ВАГах такого не видел никогда. Хотя рафик ухоженный, знаю близко хозяина. Он второй владелец, честный пробег 180000
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
сегодня на рав 4 3 поколение 1й рестаил пытались поменять сайлентблоки передних рычагов. Бля, передний болт рычага выкрутили только разрезав подрамник и приварив закладную! Причем крутили, периодически прогревая сваркой. На ВАГах такого не видел никогда. Хотя рафик ухоженный, знаю близко хозяина. Он второй владелец, честный пробег 180000
ну на вагах где передний привод и алюминиевый подрамник тоже можно хапнуть горя)) но всё решаемо, при этом на древних пассат б3 всё откручивается, плюс на иппонцах императорский шаг резьбы, я заметил если он мелкий и сгнил то это жопа)) на чирке он огромный и всё на удивление разбирается, хотя на вид сразу ломать и новый:) и очень спасает паровозный мазут, если я собираю заново то всё мажу:)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Ох уж эти фанатики бвм. Был у меня постоянный клиент на красной бвм. Модель не знаю не разбираюсь - старая. Вылизанная в идеал просто. Все запчасти оригинал новые или с разборов по всему миру чтобы в состоянии новых ( пластик и тд ). И вот он рассказывает - это тачка для души. Я кайфую, сливаюсь каждой клеткой с ней. Но на море с семьёй едем на Камри. Камри доедет туда и обратно 100%. Бвм - не факт)


Пс
На эту похожа. Круглые фары в квадратных стеклах. Больше не помню примет.

Посмотреть вложение 94414
Одна из моих любимых бмв
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пришел контракт с Беларуси
Моторчики на сиденье с датчиками холла под память и интерфейсный блок ZGW взял , надеюсь через него кодировку сделать. Хз возможно ли это без машины.

Естественно сначала на сакуру, чтобы Лекс не отторг.

IMG20231225143819.jpg
IMG20231225144052.jpg
IMG20231225145244.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Подкинул питание на него и LAN кабель для связи с миром


IMG20231225175815.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Софта у меня нема, искать отломы лень. Первую попавшуюся скачал, блок видит, вин читает. Надо поехать к кенту по бвм и пробовать.


IMG20231225161622.jpg
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Есть спецы по антикору?
Кароч свой Лекс ещё на кузовных работах.

Дошел до задних арок. Ну местами расчистил. Там штатное покрытие толщиной местами до 1см и по всей площади 5мм. Мягкое , вспененное. Грунтанул, швы герметиком шовным пройду , а потом чем мазать ?

Желательно что-то такое же мягкое и толстое. Что это может быть?

Или мастику какую. Какие вообще технологии ?
знакомые кузовной герметик с растиком разводят и поливают, отличный мягкий антикор получается, если надо могу узнать в какой пропорции
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Пришел контракт с Беларуси
Моторчики на сиденье с датчиками холла под память и интерфейсный блок ZGW взял , надеюсь через него кодировку сделать. Хз возможно ли это без машины.

Естественно сначала на сакуру, чтобы Лекс не отторг.

Посмотреть вложение 94420 Посмотреть вложение 94421 Посмотреть вложение 94422
у меня кстати есть мультимедия от кокойто f03 чет такое, екран и бок к нему, валяется без дела если надо))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
у меня кстати есть мультимедия от кокойто f03 чет такое, екран и бок к нему, валяется без дела если надо))
Слишком большая концентрация бвм будет. Это не надежно