LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Типа зачем сравнивать, как бы типа "спорт" , который едет до места заездов на подкате, с дорожным авто, который не лишен не единственного атрибута комфортной езды и имеет презентабельный внешний вид. Какую из этого можно вынести информацию? Что пердящее чудо в 800 кг может разгоняться чуть быстрее? Ну флаг ему! Можно еще и ракетный ускоритель привязать-еще быстрее будет. Разные вселенные.
Взгляни с другой стороны - Орис со всеми атрибутами проехал чуть хуже, чем пердящее чудо. Разве не молодец?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Так более менее бодрый таз это всегда корч. А валящий корч сравнивать с повседневной машиной глупо.
Вообще не согласен. Таз со временем Ориса на квотере может быть полносалонным. Оригинальный Гаррет 2860R c нормально подготовленным мотором-без этих ваших дыр-дыр-дыр на широких палках - легко повезет 13,7 сток машину. И при этом машина будет на повседнев. Не Весту, конечно, та тяжелая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Если бы это была приора с сабом, шумкой, кондеем , на триангле, сток коробке, выхлопе и тд04 - я бы расстроился. А слить 2 корпуса корчу с вырезанным салоном, на сликах, кулаке, с боргом с выхлопом в капот это честь!
Зачем триангл приплел? Не только лишь все готовы диски в дерьме испачкать. Мне кажется, среди турботазоводов меньше людей с трианглом, чем среди владельцев ннкролексусов.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
Вообще не согласен. Таз со временем Ориса на квотере может быть полносалонным. Оригинальный Гаррет 2860R c нормально подготовленным мотором-без этих ваших дыр-дыр-дыр на широких палках - легко повезет 13,7 сток машину. И при этом машина будет на повседнев. Не Весту, конечно, та тяжелая.
правильно. на турбо тазу . да и турбо ино не вижу вообще салон резать и сильно корчевать типа капот и крылья пластик. там за счет турбины мощность дуровая особенно момент. там вообще плюс минус 100кг похрен. тем более 402 метра по ровной дороге едут. это на подъемах вес критичен. в основном атмо жужжалки есть смысл резать которые на мощности как мотоциклы едут. и труба в капот нахрен н нужна .может и даст прибавку скорее всего но и зацеп за счет прибавки заберет. в данном случае таз на передке - зацепа нет нихрена буст надо по передачам. думаю и таз на сток валах на 1.6 может при правильно использовании турбины и настройке может квотер 13-14 сек. ехать. или валы с ровным холостым.. с дыр-дыр при хорошем наддуве уже 10-12 должна ебашить.- конечно если зацеп будет и кпп позволит момент переварить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
правильно. на турбо тазу . да и турбо ино не вижу вообще салон резать и сильно корчевать типа капот и крылья пластик. там за счет турбины мощность дуровая особенно момент. там вообще плюс минус 100кг похрен. тем более 402 метра по ровной дороге едут. это на подъемах вес критичен. в основном атмо жужжалки есть смысл резать которые на мощности как мотоциклы едут. и труба в капот нахрен н нужна .может и даст прибавку скорее всего но и зацеп за счет прибавки заберет. в данном случае таз на передке - зацепа нет нихрена буст надо по передачам. думаю и таз на сток валах на 1.6 может при правильно использовании турбины и настройке может квотер 13-14 сек. ехать. или валы с ровным холостым.. с дыр-дыр при хорошем наддуве уже 10-12 должна ебашить.- конечно если зацеп будет и кпп позволит момент переварить.
Я уже приводил пример машины Алексея Томского, ВАЗ 21083Т, тема здесь есть, без задних сидений на 2860R машина ехала 12,5 на гражданской резине, какой-то полуслик. На Хусерах сразу прыгнула 11,7. И это было в 2009 или 10-м году. Алексей потом вполне по городу гонял на ней, засунув сиденья на место.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Ну вот и подошли мы к зацепу и бусту по передачам..... Лекс ОРИСа станет очень быстрым , если перейти на качественно новый уровень и реализовать предложенное мной вон в том сообщении
https://turbobazar.ru/threads/66641/post-929262
если у него ща в среднем
60 футов 2.1
лучшее 5.4/13.2

то будет 10.8 до двухсот
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да орису надо с развалом стенсерским разпрощаться. А он не хочет. Откуда время то возьмется? Вон у кармодевцев в кресту они назад мост всадили. Не с проста.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
Да орису надо с развалом стенсерским разпрощаться. А он не хочет. Откуда время то возьмется? Вон у кармодевцев в кресту они назад мост всадили. Не с проста.
Зачем ?
если нет нормальной резины ) .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
Ну улучшится старт немного,а дальше что? Нет буста по передачам - нет зачипатого результата
Чтоб делать буст по передачам для начала нужен зацеп, и избыток мощи. Опять же покрытие везде разное и там где буксует на обном покрытии, может быть еще запас на другом .
А зацепа нет, ровно как и на сток кпп старта нормального наверно не добиться, или харв зря тюнит бублики и гидромозги и фрики хорошие ставит ?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Никогда не понимал, за каким хером гоняться, когда у тебя 0.6, настройка, обкатка. Тебя выебут - а потом ты будешь всем пытаться доказать, что "да я не давил, да у меня бустофф, да у меня отсечка 5 тыщ" - всем похуй, ты проебал, подробности никого не интересуют, и запомнят именно это.
? 48ceda73bd9f2109-large.jpg
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Да очень это интересно бывает когда оказываешься по другую сторону баррикад, но вот беда у нас тюнинговый валящий таз в городе встретить почти не реально , вымерли они как мухи. А народ у кого они были перерос этот этап в жизни, и самое интересное вообще отошли от автомобильной темы почти все
Что за город такой?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
Какая разница, я думаю во многих регионах такая ситуация, что старая гвардия ушла гоношников, а новая гвардия это бпан и кальянщики на конченых жигах.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а новая гвардия это бпан и кальянщики на конченых жигах.
... стенсеры и вейперы на жигах на стиле :)


Но никому не возбраняется построить свой лунапарк с шахматами и библиотекаршами :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Зачем триангл приплел? Не только лишь все готовы диски в дерьме испачкать. Мне кажется, среди турботазоводов меньше людей с трианглом, чем среди владельцев ннкролексусов.
владельцы некролексусов предпочитают Зетту)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зачем триангл приплел? Не только лишь все готовы диски в дерьме испачкать. Мне кажется, среди турботазоводов меньше людей с трианглом, чем среди владельцев ннкролексусов.
Потому что топ балон на 13 стоит 3тыс, за 3 тыс можно на некролексус лысый триангл купить. Когда видишь ценник на комплект бодрой резины на некролексус в цену турботаза всборе, триангл не так уж и плох становится)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Потому что топ балон на 13 стоит 3тыс, за 3 тыс можно на некролексус лысый триангл купить. Когда видишь ценник на комплект бодрой резины на некролексус в цену турботаза всборе, триангл не так уж и плох становится)
Меня чет на нитту потянуло, плавности и мягкости всеж хочется...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Потому что топ балон на 13 стоит 3тыс, за 3 тыс можно на некролексус лысый триангл купить. Когда видишь ценник на комплект бодрой резины на некролексус в цену турботаза всборе, триангл не так уж и плох становится)
С тобой не поспоришь, все так. А в сутках всего 24 часа , чтобы денег заработать.