LEXUS Ориса г.Белгород

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Не совсем соглашусь, неоднократно замечен факт, что пистолетом отворачиваются те заржавевшие старые болты которые вручную бы сорвались. А сломать можно что угодно, факт. Сам пользуюсь как раз таким джоном как на фото уже лет пять.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Не совсем соглашусь, неоднократно замечен факт, что пистолетом отворачиваются те заржавевшие старые болты которые вручную бы сорвались. А сломать можно что угодно, факт. Сам пользуюсь как раз таким джоном как на фото уже лет пять.
Тоже замечал такую тенденцию.
Удар разрушает ржу.
К примеру возьмём ударную отвёртку, обычной закатаешь грани а ударной открутишь (я щас не про ржавые винты).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тоже замечал такую тенденцию.
Удар разрушает ржу.
К примеру возьмём ударную отвёртку, обычной закатаешь грани а ударной открутишь (я щас не про ржавые винты).
Ударная тема конечно же работает, но тут надо комлексно подходить. Ибо сломанный болт, это иногда полная жопа. Куча времени и денег.
Большой вороток на 3/4 работает намного интереснее, чем на 1/2 и то что не откручивается джоновским пистолем, всегда откручивается им.
Плюс погреть, постучать И так далее. А там уж если жопа, закипело то бывает и ломается.

Крутая тема индукционный нагрев болтов и гаек.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не совсем соглашусь, неоднократно замечен факт, что пистолетом отворачиваются те заржавевшие старые болты которые вручную бы сорвались. А сломать можно что угодно, факт. Сам пользуюсь как раз таким джоном как на фото уже лет пять.
Плюсану - гайки на выхлопе либо пистолет, либо гайколом, воротками ломает шпильки обычно.

И типа ps: на работе есть такой же Джон и umbra, работают абсолютно одинакого, второй можно рассматривать в качестве доступной альтернативы.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Завел, давление гаснет сразу, работает очень тихо. Слышно только форсунки.

Из косяков - гирлянда на приборке, штатные мозги в аварии, дроссель открывают процентов на 30 только. Сил щас вникать
IMG_20190623_192539.jpg
разбираться нет, может датчик какой переставить со своего блока надо, может фишку какую сломал. Потом буду выяснять. Грязный голодный и злой но весьма довольный собой я приехал на новом джейзете домой))