LEXUS Ориса г.Белгород

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Напомнить сколько давит на хх Джей? Или суба?
Стоп стоп стоп..... я что то пропустил или в Белгороде особые нормы по смазки ДВС? ????

НА сколько мне известно практически во всех двигателях 1.5-1.8 на ХХ на горячем моторе.... больше возможно из за вращалок но не на много.... ниже свидетельствует о начале какойто неисправности....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Расскажите уже что там в тазокпп промерять нужно? третью страницу уже ждем.
Да всего навсего натяг подшипников дифференциала. Большая часть "сборщиков" вообще не заморачивается этим. В результате у одной половины подшипники перетянуты, у второй диф как говно в проруби болтается. С главной парой заодно. А потом удивление - корпус развалился. Конечно развалится - поколоти кувалдой по алюминию.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Да всего навсего натяг подшипников дифференциала. Большая часть "сборщиков" вообще не заморачивается этим. В результате у одной половины подшипники перетянуты, у второй диф как говно в проруби болтается. С главной парой заодно. А потом удивление - корпус развалился. Конечно развалится - поколоти кувалдой по алюминию.
Тьфу ты блин. Думал реально какие тайны есть, а об том даже в мануале написано. Процедура не удобная, поэтому и не заморачиваются, да еще и кольца не найти.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Стоп стоп стоп..... я что то пропустил или в Белгороде особые нормы по смазки ДВС? ????

НА сколько мне известно практически во всех двигателях 1.5-1.8 на ХХ на горячем моторе.... больше возможно из за вращалок но не на много.... ниже свидетельствует о начале какойто неисправности....
1.8 на тазу на хх??
На новом такого нет.

А у всех Килограмм если наберётся. - аллилуйя.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тьфу ты блин. Думал реально какие тайны есть, а об том даже в мануале написано. Процедура не удобная, поэтому и не заморачиваются, да еще и кольцо не найти.
И сразу зубья третьей держут + 300Н.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Да всего навсего натяг подшипников дифференциала. Большая часть "сборщиков" вообще не заморачивается этим. В результате у одной половины подшипники перетянуты, у второй диф как говно в проруби болтается. С главной парой заодно. А потом удивление - корпус развалился. Конечно развалится - поколоти кувалдой по алюминию.
по заводу 0.15-0.35 вроде по памяти. всегда делаю 0.25-0.3. под турбу наверно можно и нужно 0.35-0.4. единственно проблема кольца дифференциала. в город Липецк ездил там только на авторынке у одного человека нашел. а так еще кпп всегда с тонкой прокладкой бумажной собираю. чтобы на будущее при падении натяга дифера прокладку убираем плюс натяга 0.15-0.2 для дифа получаем
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Тьфу ты блин. Думал реально какие тайны есть, а об том даже в мануале написано. Процедура не удобная, поэтому и не заморачиваются, да еще и кольца не найти.
Кольца не найти. Я у токаря по размеру заказывал.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Извините что в этой теме, но у меня такой вопрос.
У меня ваг на стэйджике , завтра поеду на ТО . Надо поменять тормозную жидкость. Скажите, если залью туда тойотовский дот-3 - у меня стэйджик не отвалится?
Лить только то что на крышке написано - у нас так принято;)
Наконец то полезная тема на форуме!(y)

У меня тоже ваг. Где лучше шиться? Апр/рево/ет? Ещё 7форс хвалят... Лучше сразу ст1+ заливать чтобы не перепрошиваться потом? Ну и как с гарантией вопросы решаете?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
по заводу 0.15-0.35 вроде по памяти. всегда делаю 0.25-0.3. под турбу наверно можно и нужно 0.35-0.4. единственно проблема кольца дифференциала. в город Липецк ездил там только на авторынке у одного человека нашел. а так еще кпп всегда с тонкой прокладкой бумажной собираю. чтобы на будущее при падении натяга дифера прокладку убираем плюс натяга 0.15-0.2 для дифа получаем
Кольца не найти. Я у токаря по размеру заказывал.
В сибе нашел кольца... взял практически целый мешок
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
1.8 на тазу на хх??
На новом такого нет.

А у всех Килограмм если наберётся. - аллилуйя.
Как только клиентские тазы приедут сниму видео с замером дпвления... самому аж интересно....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как только клиентские тазы приедут сниму видео с замером дпвления... самому аж интересно....
Я мерил на своем тазу. На датчике 1, в маслофильтре ( откуда и брал на турбу) 1.5