LEXUS Ориса г.Белгород

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
у них кроме диаметра цилиндра и хода поршня вообще ничего общего. Совершенно разные моторы. 3S - чуть более хрупкий. Что собственно только подтверждает твои слова
чуть более хрупкий вывозит 600 сил на сток железе
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
чуть более хрупкий вывозит 600 сил на сток железе
))) Я из этих, из домофонщиков) Эту машину знаю с момента когда еще она была в 160м слепом кузове на переднем приводе. Знатный 3s, наглядная иллюстрация того что скилл решает.
Но джей прочнее - факт.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
))) Я из этих, из домофонщиков) Эту машину знаю с момента когда еще она была в 160м слепом кузове на переднем приводе. Знатный 3s, наглядная иллюстрация того что скилл решает.
Но джей прочнее - факт.
судя по теме говно этот джезет,все ломается и ломается))))))))))))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Могло не насосать , а тупо залететь. Учитывая окружную скорость крыльчатки ( вспомните первое сообщение Ориса по этому траблу - нажал, буст и тр-р-р) - что твоя пуля, около 300 м/с, при отломе вполне по каналу может залететь.
Представляю себе траекторию полета осколков, учитывая форму выпускного коллектора)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Орис,а каналы в головке как себя чувствуют?Направляйки клапанов все целы?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
судя по теме говно этот джезет,все ломается и ломается))))))))))))
Постил пару страниц назад 1джей сток низ 0-100 3сек 100-200 5,4сек. Ломается у Ориса, так же как и тазовые коробки
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Могло не насосать , а тупо залететь. Учитывая окружную скорость крыльчатки ( вспомните первое сообщение Ориса по этому траблу - нажал, буст и тр-р-р) - что твоя пуля, около 300 м/с, при отломе вполне по каналу может залететь.
согласен кусков видать много на крошило и часть по любому пускай рикошетами но в камеру сгорания попала. а так конечно на перекрытии на малых оборотах пока скорости потока нет смесь во впуск обратно тянет. но на стоке перекрытие мизер и по подъему и по градусам открытия. так что именно на перекрытии туда куски металла от крыльчатки врятли засосало бы. просто в момент фотала крыльчатки выпускные клапана каких цилиндров были открыты туда больше и накидало.
 
Последнее редактирование:

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Постил пару страниц назад 1джей сток низ 0-100 3сек 100-200 5,4сек. Ломается у Ориса, так же как и тазовые коробки
Только ремонтировать мотор от Джея дороже чем купить бу коробку
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
мое мнение коробка таза не сома ведь ломается . а ломает ее лицо управляющее машиной. вывод -может просто с коробкой по аккуратней надо. а если каждую минуту в буст валить и стартовать бросая резко сцепу как в последний раз- то понятно коробас быстро дуба даст. нормальным и бережным отношением к кпп можно ее ресурс продлить. у многих коробасы неплохо живут . все от манеры езды зависит.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Только ремонтировать мотор от Джея дороже чем купить бу коробку
Ремонтировать джей не надо, это не рентабельно. Надо просто купить б/у (как и коробку), сделать степень и дуть. Тут же какой-то клуб "шаловливые ручки". Насыпать кучу непонятного железа в мотор надо только когда понимаешь зачем это делаешь. До 500 сил достаточно сток АТМО мотора
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
К слову сказать на мелкой турбине с жирной жопой тоже 16я

Screenshot_20190917-122507.png
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
мое мнение коробка таза не сома ведь ломается . а ломает ее лицо управляющее машиной. вывод -может просто с коробкой по аккуратней надо. а если каждую минуту в буст валить и стартовать бросая резко сцепу как в последний раз- то понятно коробас быстро дуба даст. нормальным и бережным отношением к кпп можно ее ресурс продлить. у многих коробасы неплохо живут . все от манеры езды зависит.
Да конечно. Клющ повернул напор пошел , гажильме, и покатились шестеренки по асфальту на третьей передаче ) Былоконечно и на переключении))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
Кстати и смех и грех, но есть такая категория людей у которых даже со сток машинами происходит какая то неведома хуйня .

Постоянно что то ебется и парит мозг, ломается то что у других не ломается И так далее !
Не раз такое за много лет в теме тачек было замечено ) .

Я называю это автобедалага ).

Я без намеков), это просто рассуждение !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
судя по теме говно этот джезет,все ломается и ломается))))))))))))
Убивает не оружие, убивают люди.

По факту. Боевой мотор лег по маслу. Много моторов пережили бы это?

Мотор тот что сейчас убило осколками, вскрытие показало что боец был уставший уже до контузии. Мотор тестовый, собранный с говна и палок с пола, без промеров замеров и прочего. На нем я отрабатывал настройку, и на тестах с драгги весьма агрессивные настройки пробовал. Зато я чётко знаю что может Джейзет а что нет.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Миднайт,помнится ты его направлял в сторону инотазов,лет так 5 назад.Вот теперь парень мучается.Тазо КПП было дешевле ремонтировать,чем жизеты.Так что это ты всё виноват:)